Работа АКПП

Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Да мы тут обсуждаем сугубо субъективные ощущения: нравиться/не нравиться - каждому своё. Меня двигатель и АКПП вполне устраивает, и на трасе хватает и в городе себя нормально чувствуешь. Если не изображать из себя Шумахера, то и расход очень даже радует. А что ещё надо семейному человеку, везущего жену с тещей и детей на дачу???
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Коробка передач

Когда вчера катал Iwanа по Ваське,закралась мысль,а так ли ему нужна эта машина!Во время поездки коробка на 2000 после кик-дауна задумывалась...Об этом уже писал!Так вот Iwan предложил прокатить меня на автомате его Лачетти!После пару киков разорвало патрубок и как результат-белый пар и эвакуатор!Это как следствие того,что человек сам не знает,чего хочет!
Еще раз скажу про коробку-пока не обкатают-информации целостной не будет!
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
Re: Коробка передач

да плавная,
да не пуляет
зато маленький танк. меня это устраивает )
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Re: Коробка передач

Tchandr, ахахаха... вот это нормуль!!!))) просто человеку на всем надо "пулять и топить"!
+1. может он не из того выбирает...
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Re: Коробка передач

Вот тебе и Лачети."Пулемет"
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Re: Коробка передач

26 лет катался на ручке и все устраивало,пока не попробовал 6-ти ступенчатый автомат. К хорошему привыкаешь очень быстро. Даешь автомат!
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Orlando МТ
Re: Коробка передач

Скворец написал(а):
Мои цели для данного авто - переместить с комфортом семейство из пункта А в пункт Б
Нет друзья мои, все таки адекватная ответная реакция автомобиля на твои действия , как раз таки и поможет более комфортно переместится из А в Б. Не автобус все таки. Эдак можно перемещаться и литровом движке. Вытащит ли он тебя, когда в бочину летит авто с как раз таки с очередным Мудахером где нибудь на бесветофорном перекрестке.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Re: Коробка передач

Vitolt, "Не автобус все таки. Эдак можно перемещаться и литровом движке."
... с одним НО, со своей музыкой, своими мыслями наедине, делая и останавливаясь, когда и что вздумается...
А касательно "Мудахеров", то и БУМЕР не во всех случаях спасает!!!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Коробка передач

Vitolt, Я же писал,что если надо будет "дунуть",коробка рванет...Надо просто подождать!Куда вы все торопитесь?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Коробка передач

.....все таки адекватная ответная реакция автомобиля на твои действия , как раз таки и поможет более комфортно переместится из А в Б.
не совсем правильная постановка фразы... наверно более разумно: .. твои адекватные действия помогут автомобилю переместиться из А в Б.
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Re: Коробка передач

Хотелось бы отметить по коробке, просто никак не привыкну. В вялотекущей пробке, чуть сильнее нажал на газ, быстро меняется передача машина даже чуть прыгает вперёд. Приходиться держать либо увеличенную дистанцию, но тогда всякие уроды пытаются пролезть вперёд, либо очень аккуратно дозировать педаль газа, но тогда нога подзатекает. На трассе коробка просто песня!!! Уверенный плавный разгон без рывков.
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Re: Коробка передач

Вот тебе и Лачети."Пулемет"
Не надо обижать старушку лачетти, автомат у нее прекрасный за последние 5 лет в нашем сервисном центре не было ни одного случая связанного с отказом автомата на лачетти. И работает он у нее шустрее и приятнее чем у круза,. На Орландо автомат прекрасный.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Re: Коробка передач

Да автомобиль семейный.При ускорении слегка задумывается но со своими обязанностями похоже справляется будет.А раз быстро ускорится может хоть и задумывается, необходимо быть повнимательнее и думать на шаг вперед и тогда безопасность обеспечена.Но меня волнует другой вопрос?В мануале написано что петли (вкручиваемые) только для буксировки авто по дороги а не вытаскивании из грязи.И как цеплять чтоб вытаскивать не пойму???за что цыплять?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Коробка передач

Владимир Владимирович, Пока машину не обкатаешь-ни за что не цеплять...А там и ответ поспеет!
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Re: Коробка передач

Иногда съезжаю с трассы на отдых бывает застает дождь.Но вдруг где застряну,всякое бывает.Беру для передвижения и выезда на природу.Авенсис прекрасно справлялся совсем но требуется теперь авто для 7х.


Добавлено через 2 минуты
На Авенсисе механика беру на автомате думаю привыкну.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Коробка передач

Владимир Владимирович, из такой "грязи" проблем не будет.главное коробку поставить в нейтраль
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Коробка передач

Владимир Владимирович, Я написал,что пока обкатка-не стоит рисковать...Хотя бы 3000 км пробега дождитесь!А потом в грязь!
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Re: Коробка передач

Я КАК возьму через пару месяцев сразу в путишествие ,здесь если пройдет 200 км то хорошо.По трассе обкатаю.Надеюсь в других городах есть официальные дилеры.


Добавлено через 2 минуты
Надеюсь где пройдет легковушка эта тоже должна.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Re: Коробка передач

Владимир Владимирович написал(а):
Надеюсь в других городах есть официальные дилеры.
:DНеее, нету, откуда им там взяться.
 
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
37
Авто
ОРЛИК
Re: Коробка передач

первый раз
попробовал автомат ПОНРАВИЛОСЬ НО чувствую​
ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ С 1 НА 2 ВОПРОС ? это нормально?
 
Сверху