Отдых в Турции

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Форумчане, дело такое. в жизни никуда дальше Белоруссии,Киргизии и Казахстана не выезжали. В этом году льготные отпуска и у меня и у жены. хотим съездить в Турцию. Отпуск у нас с 01.07 по 01.08. С нами поедет наша маленькая дочь 4 года. посоветуйте куда лучше поехать и не так чтобы сильно дорого в пределах 120 тыс. Где можно и взрослым отдохнуть и ребенку чтоб не скучно было. Спасибки скажу.....:yahoo:
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Я постоянно в Аланью моталась,суперско.Хочу ещё но нет нихрена времени((((
Советую.Любой отель не менее 4 звёзд.
Молю Бога чтобы в следующем году было немного поспокойнее,чтобы можно было уехать дней на 10 туда.Дальше не могу,я не выношу самолётов:eye: с папкой мы хоть пили водку с пивом и то нам это не помогало,хоть мы оба вообще не пьём,и были не в одном глазу.А сейчас его 6 лет как нет уже :eye: а без него я не смогу.Дрюша мой не боится летать,а у меня истерики после горящего двигателя(((
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
denvertirex, самое жаркое время выбрали.
Выбирая отель рекомендую посмотреть отзывы на tophotels.ru. А то бывает так, что агент все красиво опишет, а отзывы будут на 3 с минусом...
Красиво в Кемере, Мармарисе - горы, сосны. Аланья - пустыня, но это самый экономичный вариант. Анталия, напр. Сиде, немного зеленее. Бодрум - дороговат.
Хотя турки способны обустроить территорию и сервис так, что и не прийдется особо вылезать за пределы за исключением экскурсий. А на экскурсии стоит съездить. В Турции очень много архитектурных памятников и пр. интересностей.

Берите систему питания "все включено" или "полный пансион" (если никто не пьет :) ). В Турции она себя оправдывает. Отели категории меньше 4* (hv-1) брать не стоит. И лучше остановиться на отеле, находящемся на 1-й линии от моря, впрочем без ребенка это было бы менее критично. Также хорошо, если отель относится к крупной международной сети, хотя и маленькие клубные бывают очень приятными. Бывает, что в очень больших отелях выстраивается очередь в "тошниловке" к шведскому столу...
Наверное всего не насоветуешь, будут появляться вопросы, вам с радостью многие ответят, т. к. Турция - эдин из самых популярных не только "подмосковных курортов", но и самая крупная "всероссийская здравница".
 

shurik

пользователь
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
68
Авто
белый Орел LTZ
Во вторник 22 улетаем в Белек, отель под названием CRYSTAL FAMILY RESORT & SPA 5*. У меня знакомая тур оператор, плохого не посоветует. Летим с женой и 2 детьми. По прилету могу написать про отель, если интересно. В прошлый раз ездили в CRYSTAL ADMIRAL RESORT с одним ребенком, обслуживание было супер!! (Все отели ультра олл)
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
рекомендую Delphin Botanik 5 звезд в Алании. Ездили с семьей 2 раза: я, жена и два сына (4 и 8 лет )
Отель позиционируется как семейный. Впечатлений море!!! начиная с того что он находится в оазисе зелени - специально со всего мира свозили различные растения и деревья, везде бегают цесарки. территория огромнейшая! развлечений море и для детей с 2 лет и для их родителей. Внутри большой парк аттракционов - работает вечером и бесплатно. Днем масса бассейнов, горок, миниклуб, анимация классная. Море чистое.Заход с пирса. Можно и с берега - но галька, ногам больно, если босяком.Мы всей семьей, во второй раз купили башмаки плавательные, и все решено! Еда - отдельная поэма! Вечерами развлекуха для всех возрастов! Мы поедем и в третий раз - ДОЧА подрастет немного, и в перед! если интересно - пиши, пришлю фотки и все подробно расскажу!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
отец-герой, абсолютно верно про всё написано!июль вообще самый жаркий там месяц.4* точно бы не брал.не ниже 5* и мы предпочитаем UltraAll.Лучше конечно Бодрум(дороже) однозначно,но и Белек(дешевле) нормально
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
отец-герой, абсолютно верно про всё написано!июль вообще самый жаркий там месяц.4* точно бы не брал.не ниже 5* и мы предпочитаем UltraAll.Лучше конечно Бодрум(дороже) однозначно,но и Белек(дешевле) нормально
Опять же про Ботаник - зелень спасает от жары, есть специальные бунгала, масса зонтиков. Самое главное купить защитные крема - и мазаться не жалеть!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Shnurik, ну разве что так.но чуть что-сразу сгоришь на солнце.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
очень малое количество фоток размещаю:) если есть желание - выложу ещё
 

Вложения

vmp

Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
49
Авто
Orlando LT
В общем все правильно написали.
Добавлю только к еще ресурс - там есть отдельно каталог отелей с отзывами и активный форум.
Плюс еще надо учитывать пляжи (для детей) - где-то песчаные, где-то галечные. И климат - на некоторых курортах более сухой, на других - влажный. Для некоторых это важно.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Наверное необходимо расставить приоритеты в "хотелках".
Одним нужно, чтобы просто было море, вкусная кормежка и уютный номер для поспать, другим обязательно наличие импортного алкоголя, возможность питания в любое время суток в нескольких ресторанах на выбор, наличие множества бассейном, саун и спа и персональный менеджер/консьерж...

Нужно попытаться найти баланс между финансовыми возможностями, "хотелками" и предлагаемыми вариантами. :)
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
90
Авто
Черный LS 1,8МТ
denvertirex, а почему выбор пал на Турцию? Посмотрите Грецию - северную или Крит. По цене даже с визами хорошие предложения можно найти. И страна интересней и массу впечатлений получите.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
denvertirex, езжай в Белек!
а по отелю посоветую "IC Santai"!!!
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
спасибо всем за советы, но в связи с тем что едем не одни а с друзьями а у них с финансами туговато то взяли Tivoli Resort & SPA Hotel 5* на 12 ночей за 107000 руб на троих с вылетом из Сургута, конечно на 5 звезд судя по отзывам рассчитывать не приходится, но я еду просто отдохнуть семьей.

я бы с удовольствием съездил в Грецию - северную или Крит, возможно даже в следующем году, просто туда дороже как то, а в этом году ипотека, кредит на машину + поездка в Грецию будет уже перебором.
Может в следующем году даже дикарями поехать да договориться с Italy где нибудь что нибудь приемлемое найти.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
...на 5 звезд судя по отзывам рассчитывать не приходится, но я еду просто отдохнуть семьей.
Везде можно найти то, к чему придраться, с кем поругаться и от чего быть постоянно неудовлетворенным...

Главное - настрой!
Если не зацикливаться на мелких недочетах в номерах, обслуживании и пр., то и отдых пройдет на одном дыхании! Проверено.

Удачного отдыха!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
А еще было бы неплохо изучить вот это
Я канЭшн понимаю, что нашему туристу море по колено, но все-таки.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Italy, ну тут на карте уже свершившиеся и текущее, нельзя предугадать что будет дальше. в следующем году если все будет хорошо, а это должно быть обязательно то поедем к тебе в гости в Италию
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
denvertirex, да, прости, просто мы тут живем с сейсмодатчиками в телефонах, а сайт местного Института Геофизики и Вулканологии у всех в закладках. У нас даже салюты в честь свадеб и т.д. не делают, от грохота народ из домов бежать начинает. Ну, а заодно и поглядываем на Грецию и Турцию, где вся сейсмичность опять активизировалась.
Насчет "предугадать" - да, нельзя. Но по моделированию нас, Санторини, Хорватию и Турцию будет трясти еще долго. Неутешительно. :(
До меня в Риме не доходит ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ, но я хорошо помню ощущения трехлетней давности от землетрясения в Акуиле, опять же, при том, что до нас доходили лишь "волны". Уходящий из под ног пол, плавающая кровать и раскачивающиеся люстры совсем не в радость...
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
я бы с удовольствием съездил в Грецию - северную или Крит, возможно даже в следующем году, просто туда дороже как то, а в этом году ипотека, кредит на машину + поездка в Грецию будет уже перебором.
Может в следующем году даже дикарями поехать да договориться с Italy где нибудь что нибудь приемлемое найти.
Я вот хочу что сказать: мотаюсь по морям не менее 2-х раз в год, а бывает и чаще, работа очень нервная, без хорошего отдыха "сгоришь моментом".
Как я выбираю отель:
1. Чётко себе определяю: что ожидаю от отдыха, что ставить в приоритет (море с хорошим заходом, обслуживание и питание, номера или анимация, а может на экскурсии погонять)
2. Далее климат, смотришь где какая температура (для середины лета из доступного: Египед - сгоришь нафиг, Турция чуть лучше, Греция Крит - оптимум, не особо жарко т.к. кругом вода)
3. Потом определяю бюджет, и нечего расстраиваться если финансов не особо, всегда можно подобрать что-то по душе и по деньгам, а как - далее.
4. Захожу на сайт туроператора (мне нравиться Пегас: выставляю параметры и нажимаю поиск. Выпадают предложения по отелям с ценой, играю параметрами пока цена не начинает меня устраивать. Далее лезу в смотрю рейтинг и читаю отзывы. Если всё сходиться, звоню в турфирму и бронирую тур.
В Греции таким образом накопал отельчик: Hydramis Palace 4* ( , восторг, у нас даже номер был с персональным бассейном, купались по ночам, были в середине лета, температура очень комфортная, питание и напитки - на 5+++++, прокат авто не дорого и рядом есть озеро с пресной водой в горах, чуть ли не единственное такой чистоты и размера...
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
вот наконец-то определился с отпуском, взял билеты на семью в Турцию в отель wow topkapi palace.
Кто-нибудь бывал?
 
Сверху