Возврат Орландо

Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
20
Авто
Орландо
Вот такой вот отказной авто ...
Ждуны обратите внимание ...

ООО «Дженсер Люберцы»
140001, Московская обл., гор. Люберцы
Новорязанское ш., дом 1
ИНН/КПП 5027110507/502701001
генеральный директор Кирий А.В.

Претензия на возврат товара

24 апреля 2012 года я по договору № 12.8.238468 от 05.03.2012 купли-продажи транспортного средства приобрела у ООО «Дженсер Люберцы» автомобиль CHEVROLET ORLANDO, KL1Y 1.8 LS AT, модель 1QQ75KBF2, VIN XUUYA755JC0002469, паспорт транспортного средства 39НК 246761, цвет (GCS) тёмно-красный металлик, год выпуска 2012 (далее – «Автомобиль»).
На основании акта приёма-передачи к договору № 12.8.23.84.68 от 05.03.2012 ООО «Дженсер Люберцы» передало 24 апреля 2012 года указанный выше Автомобиль мне в собственность.
В соответствии с условиями договора № 12.8.23.84.68 от 05.03.2012 и гарантийной книжке на весь автомобиль устанавливается гарантийный срок равный 36 месяцам или 100000 километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, однако без ограничений пробега на протяжении первых 24 месяца.
Во время поездки на Автомобиле 29 апреля 2012 года мною выявлен дефект в работе автоматической коробки передач, а именно:
- после начала движения на скорости не более 20...30 км/ч при нажатии на педаль газа для дальнейшего разгона обороты двигателя увеличивались, а передача выше 2-ой не переключалась, автомобиль не разгонялся.
30 апреля 2012 года на эвакуаторе Автомобиль транспортирован в технический сервис ООО «Дженсер Люберцы» и 01 мая принят на диагностику в соответствии с Заявкой на ремонт № 202288-0082 от 30.04.2012 года. По результатам диагностики определена неисправность в автоматической коробке передач, требуется её замена.
В моей просьбе устранить дефект (произвести замену АКПП) или выдать взамен новый автомобиль не позднее 5 мая 2012 года ООО «Дженсер Люберцы» отказало.
В настоящий момент приобретённый мною Автомобиль находится в техническом сервисе ООО «Дженсер Люберцы».
Таким образом, поскольку, мне был продан Автомобиль ненадлежащего качества, в соответствии с нормами действующего законодательства, я имею право требовать расторжения договора купли-продажи, возврата мне денежных средств в полном объёме, а также полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества. К моменту подачи настоящей претензии, мне причинены следующие убытки:
 затрачены денежные средства в размере 56050 рублей (пятьдесят шесть тысяч пятьдесят рублей 00 копеек) на оплату страхования транспортного средства КАСКО, полис АТ № 2826161 от 20 апреля 2012 года;
 затрачены денежные средства в размере 4158 рублей (четыре тысячи сто пятьдесят восемь рублей) на оплату обязательного гражданской ответственности, полис серии ВВВ, № 0180021687 от 20 апреля 2012 года;
 затрачены денежные средства в размере 5500 рублей (пять тысяч пятьсот рублей) на оплату комиссии банку ЗАО «Райффайзенбанк» за выдачу кредита на покупку указанного Автомобиля.

На основании изложенного ТРЕБУЮ:
1) Расторгнуть договор купли-продажи № 12.8.238468 от 05.03.2012 заключённый между ООО «Дженсер Люберцы» в лице генерального директора Кирия Алексея Валерьевича и мною (Карповой Кирой Геннадьевной) автомобиль CHEVROLET ORLANDO, KL1Y 1.8 LS AT, модель 1QQ75KBF2, VIN XUUYA755JC0002469, паспорт транспортного средства 39НК 246761, цвет (GCS) тёмно-красный металлик, год выпуска 2012.
2) Не поздняя 18 мая 2012 года вернуть мне денежные средства, внесённые в счёт стоимости Автомобиля в размере 860000 рублей (восемьсот шестьдесят тысяч рублей) 00 копеек.
3) Не поздняя 18 мая 2012 года вернуть денежные средства в размере 5500 рублей (пять тысяч пятьсот рублей) потраченные на оплату комиссии банку ЗАО «Райффайзенбанк» за выдачу кредита на покупку указанного Автомобиля.
4) Вернуть мне денежные средства в размере процента, от стоимости полиса АТ № 2826161 от 20 апреля 2012 года, удержанного страховой компанией «РЕСО Гарантия» за расторжение указанного Полиса КАСКО.
5) Вернуть мне денежные средства в размере процента, от стоимости полиса серии ВВВ, № 0180021687 от 20 апреля 2012 года, удержанного страховой компанией «РЕСО Гарантия» за расторжение указанного Полиса ОСАГО.
6) В случае если денежные средства по пунктам (2) и (3) настоящего Требования не будут возвращены мне до 10 июня 2012 года, то требую вернуть мне денежные средства в размере процента по кредиту, рассчитанному по графику погашения кредита, полученного мною в ЗАО «Райффайзенбанк» на приобретение указанного Автомобиля в соответствии с Заявлением № CL-2012-035586 от 20 апреля 2012 года.

Обращаю Ваше внимание на то, что в случае отказа удовлетворить мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов, в этом случае, помимо указанных требований, я потребую взыскания судебных расходов (пени, расходов по оплате услуг адвоката и компенсацию морального вреда), а также в соответствии с п. 6 ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» штрафа в размере 50% процентов от суммы присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения прав потребителя, что будет являться для Вас дополнительными расходами.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Re: Отказные машины

Крутяк. Правильно всё написал.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Re: Отказные машины

Ждем результатов развития истории.
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
326
Re: Отказные машины

Претензия правильная. Только вопрос, а почему отказываетесь, ведь коробку по гарантии заменят или дженсер менять коробку отказывается?
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Re: Отказные машины

Пипец конечно.Дай-то Бог чтобы скорее всё разрешилось.Держу пальчики :angel: ттт чтоб не сглазить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
...................


Добавлено через 7 минут
Вертолётчик, для таких сообщений создаётся новая тема, если у Вас нет прав на это, то на форуме есть админ и модераторы.
вижайКА, JonyBlack, shefr, Юльчонок-бельчонок, в следующий раз выдам штрафы, без предупреждения.
JonyBlack, а тебе должно быть стыдно, сам создал тему про "Отказные машины" и просил не флудить, а сам флудишь.:(
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
обратитесь к грамотному юристу, сумма внушительная, у них , ОД, он есть, а у вас я так понял нет.

Надеюсь все обойдется без суда, всякие каски-осаги-и комиссии вам вряд ли вернут, а выиграв суд можно еще годами ждать возврата денег



Добавлено через 4 минуты
попробуйте найти региональный отдел по защите прав потребителя, там вам должны помочь
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
75
Авто
Fiat Albea
strelok написал(а):
кто является на данный момент собственником авто?
Собственником всегда является тот кто его купил, не важно в кредит или как... Банк ведь взыскивает деньги с того кто взял кредит, иногда хранит у себя ПТС, но собственник все равно тот кто купил авто! Смотри в ПТС ;)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
EThunder написал(а):
собственник все равно тот кто купил авто! Смотри в ПТС
достаточно часто в птс вписывают банк, вот и спросил, а народ выплачивая кредит думает иначе, тут куча тонкостей, о которых мы можем даже не подозревать, я поэтому и посоветовал обратится к юристу
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Вертолётчик все правильно сделал, тем более что дефект проявился в первые две недели. Закон на его стороне. Непонятно почему дилер не согласовал с GM и не подсуетился с заменой коробки, а пошел на развитие скандала. Может работники нижнего звена совсем глупые...
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Просто автосалоны и месные заводики привыкли, что мы все схаваем. Вот поэтому такое свинское отношение к нам.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
а отказало заменить - официально ? те бумагой ?

сомневаюсь что коробка есть в наличии и тем более Дженсер уж точно не будет ее ремонтировать . А вообще сочувствую
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
офф: первый раз такое слышу...
А я такое видел. Еще делают залог в пользу банка, что по сути ничего не меняет, выгодоприобретатель все равно банк.
надеюсь наш Летчик разъяснит ситуацию во избежание дальнейших споров
 
Последнее редактирование:

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Вертолётчик написал(а):
В моей просьбе устранить дефект (произвести замену АКПП) или выдать взамен новый автомобиль не позднее 5 мая 2012 года ООО «Дженсер Люберцы» отказало.
а на каком основании отказали в ремонте\замене? тоже не ясно. Надо до сути добраться...... Темно как то все, сколько я знаю дженсер, такого ни разу не было

Вертолётчик написал(а):
и 01 мая принят на диагностику
В моей просьбе устранить дефект (произвести замену АКПП) или выдать взамен новый автомобиль не позднее 5 мая 2012 года
может тут кроется правда? так тут получается дженсер в своем праве, есть сроки ремонта и сроки рассмотрения заявок, прописанные в законе о правах потребителя, на сколько помню требовать можно что то одно, а не или-или

и называется это "потребительский терроризм", извиняюсь, но это так
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Вейдер написал(а):
Непонятно почему дилер не согласовал с GM и не подсуетился с заменой коробки, а пошел на развитие скандала. Может работники нижнего звена совсем глупые...
blom написал(а):
сомневаюсь что коробка есть в наличии и тем более Дженсер уж точно не будет ее ремонтировать .
Ребята, у них ни хрена ничего нет в наличии, тем более коробки! Я почти месяц (с 28-го апреля) сижу на попе ровно из-за какой-то хрени, типа клапана для сцепления. Сейчас идёт из Кореи. Единственно, поставив всех на уши, меня стали из службы GM информировать о продвижении детали. А так кроме масла для ТО у них похоже вообще ничего нет!!!! Так что тут или судиться надо (если пороху на это хватит), или спокойно сидеть и ждать пока заменят коробку. Гарантию должны продлить, если машина стоит в сервисе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
75
Авто
Fiat Albea
....
Согласно закону "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 года и Гражданскому кодексу РФ, любые товары ненадлежащего качества подлежат возврату или обмену на аналогичные товары. Это в полной мере касается и автомобилей.

Кроме того, каждый автосалон обязан давать гарантию на продаваемые новые автомобили. Полноценную работу транспортного средства и соответствующее качество его сборки гарантирует и производитель, и официальный дилер. Гарантия может составлять от 1 до 5 лет, при этом независимо от автосалона и производителя каждый новый автомобиль попадает под государственную (или законодательную) гарантию - она составляет два года. Таким образом, если автосалон указывает, что гарантия на ваш автомобиль - всего один год, то на второй год эксплуатации средства будет распространяться уже государственная гарантия, а, значит, во второй год и замена запчастей, и ремонт автомобиля также должны осуществляться совершенно бесплатно. Подробно о государственной гарантии в статьях 477 Гражданского кодекса РФ и в статье 19 закона "О защите прав потребителей". Поэтому в течение двух лет, сломанный автомобиль вам обязаны не только бесплатно ремонтировать, но и по требованию заменить на новый, если он в общей сумме за один календарный год в ремонте находился более 30 дней. Однако, как показывает практика, осуществить такой обмен после длительной эксплуатации довольно сложно.
....
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
EThunder, согласен полностью, но
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества


1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
ну явно не 1 мая подать заявление , а 5 получить новый авто... Давай будем реалистами, и придерживаться закона сначала сами, а потом уже по судам таскаться

дженсер по любому должен дать письменный ответ, опять же в какие то сроки (вот чего не помню, то не помню) и от этого плясать дальше

Я еще в начале напомнил про юриста, так как даже я, не имея профильного образования, нашел нестыковки с законом о правах потребителя
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
75
Авто
Fiat Albea
strelok, согласен, любое отступление от закона будет не в пользу потребителя, поэтому нужно делать все последовательно и по срокам, но самое главное если решили биться с ними, то до конца!
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Последовательно, по срокам и грамотно
А то челобитная , извиняюсь, больше похожа не на претензию, а на крик души, сдобренный обидой и эмоциями
Что-он замолчал, интересно дальнейшее продвижение
Скорее всего дженсером будет отказано в претензии, в том виде что она была представлена
 
Сверху