Фаворит моторс на Семеновской или как я покупал Орландо

Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
Ну во первых не хочу нисколько гнать баллоны на фаворит моторс в целом, но факт остается фактом.
Собственно история.
В связи с пополнением в семействе решил поменять свой сид на что нибудь более универсальное. Выбор пал на chevrolet orlando. Написав Роману FM в Личку письмо, с просьбой подсказать толковые контакты на Семеновской, Я получил телефон Николая, руководителя отдела продаж. Позвонив Николаю Я договорился о приезде. 7 апреля приехав в салон Николай направил меня к как он сказал их лучшему менеджеру Павлу Забалотникову.
С Павлом мы выбрали серебристого орла в LT комплектации на тряпке, на допу не повелся, чем вызвал стойкое нежелание павла работать со мной далее. На просьбу дать ручку, чтобы подписать договор, она мне была просто швырнута. Внес предоплату 10000 и стал ждать. срок поставки по пред договору (т.к. в нем не было ни вина ни job номера) конец июля. статус машины 21( заказа рассматривается).
В конце мая Я решил набрать менеджеру уточнить изменения статуса. От менеджера узнал что статус 38(автомобиль собран). Но сказать корейский вин не смог. Через неделю он набрал мне и сказал что автомобиль совсем еще не собран и висит все в том же статусе 21, т.к. идет смена модельного года. Но идет бежевый orlando на коже тоже комплектация LT. Я поговорив с семьей согласился. Сроки поставки были 13 июня. Ну врубаю дикую нахожу деньги, напрягаю людей. 8 или 9 июня звонит Павел и предлагает АНАЛОГИЧНУЮ машину, бежевую на коже отказную но с ДОПАМИ :mad: :mad: НА 50 т.р. Я естественно отказываюсь, т.к. готов подождать 4 дня и взять без допов.
Далее 10 числа каюсь весь день был выключен телефон :oops: мне весь день звонил Павел. Вечером он не смог со мной говорить когда я ему набрал, и обещал набрать завтра. Но завтра растянулось на 2 дня. В результате 12 числа я сам ему звоню. Он мне сообщает, что при предпродажной подготовке на заказанной мной машине вышла из строя АКПП. Альтернативы у них нет. Я на панике, ибо остался без колес. Начинаю обзванивать салоны. В результате нахожу отказную бежевую на тряпке в 42 статусе(плывет в Калининград на дозборку). Менеджер под честное слово вложил свои 10000. Я приехал к готовому договору и оплаченной квитанции.
Приехав в фаворит для возврата залога, на стоянке у фаворита бежевой машинки я не обнаружил(странно правда, если учесть что у нее неисправная АКПП ;) ). В результате деньги мне вернули в течении недели!!!(обещали 3 дня максимум). На данный момент машинка 11 июля будет на складе GM под Чеховом, у дилера в Кунцево числа 15 июля.

На вопрос а зачем тогда Я заключил договор в фаворите отвечу может и глупо, но думал, что кидать людей пришедших с дружественного форума не станут.

Для чего собственно Я все это написал?
Для того чтобы люди понимали что даже рекомендация знакомых де дает гарантии честной работы дилера.
Для того чтобы обходили салон фаворит на Семеновской стороной. Откровенный развод на допы, если нет, то и машины нет.
Это не реклама ТД Кунцево. просто видно уровень работы менегера и заинтересованности в 1000000 р. наличными за автомобиль.

Простите за много букв.......
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Допы - это допольнительный заработок менеджера, потому он и интерес потерял к вам, когда вы от них отказались. А потом начал воду мутить, мстя за несговорчивость.
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
Я понимаю если бы я кредит брал. а я кеш принес))) Я сам занимаюсь продажей(правда электроника) и например мне больше будет интересен клиент с наличкой нежели кредитник.
 

mrakspb

МЧС =)
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
328
Я понимаю если бы я кредит брал. а я кеш принес))) Я сам занимаюсь продажей(правда электроника) и например мне больше будет интересен клиент с наличкой нежели кредитник.
во многих компаниях, занимающихся продажей автомобилей, система мотивации менеджеров построена так, что иногда а/м проданный без допа может даже порезать ЗП с остальных заработанных)) плаки в планы нужны, но сейчас они зачастую уже не решают

да и разница? большинство официалов к обналу отношения не имеют, налик им не нужен как таковой, каждый вечер его и так инкассаторы вывозят... все свои деньги дилер и так получит... либо сразу, либо переводом из банка за пару тройку дней, практика показывает, что даже люди с налом в большинстве своем далеко не день в день машину оплачивают ))

так что если говорить о "выборе" менеджером клиента с налом и кредитного с допом, я думаю менеджер не будет ни секунды сомневаться в выборе...

p.s. Это так, мысли в слух - к теме обмана клиентов отношения не имеет. Если есть изначальная договоренность что клиент не берет допы и заказывает а/м, значит так и должно быть, без съездов итп.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
mrakspb написал(а):
p.s. Это так, мысли в слух - к теме обмана клиентов отношения не имеет. Если есть изначальная договоренность что клиент не берет допы и заказывает а/м, значит так и должно быть, без съездов итп.
Вот и я об этом. Я думал что кидать людей, тем более пришедших не с улицы, а по рекомендации и информации с форума как минимум не разумно и не делает чести дилеру.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Вот и я об этом. Я думал что кидать людей, тем более пришедших не с улицы, а по рекомендации и информации с форума как минимум не разумно и не делает чести дилеру.
Добрый день!
Уважаемы zor495, речь о "кидке" в данном случаи немного неуместна. По поводу оплаты наличными или в кредит, дилерам по большому счету все ровно, поскольку все деньги идут на банковский счет . По поводу ДОПов несомненно дилеру это дополнительный заработок, но если вы заказываете авто с нуля, то ваше право брать с ним или без него. Если по каким либо причинам авто освобождается, то конечно мы его заполняем опциями и продаем из наличия - это бизнес. Что касаемо вашего авто, а оно было под моим контролем, GM снял все авто с 21 статуса и вернул более высокие статусы (до 38) на 21 для обновления модельного года. По поводу бросания ручке, я сомневаюсь, что он на это способен (людей с гонором мы здесь не держим), а тем более он в курсе был от кого Вы пришли и кто Вас передал ему, скорее если это и было, то было непреднамеренно. И по поводу стоянке, у нас основной склад в Томилино, на семеновской держать автомобиль до прихода з.ч. около месяца нам непозволительная роскошь. В любо случаи нам очень жалко, что мы не смогли предоставить Вам автомобиль вовремя, что повлекло негатив к нам. Конечно нам хочется удовлетворять все потребности клиента но иногда это невозможно. Прошу прошения если данный инцидент принес Вам массу неудобств и готовы их искупать на ТО.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Да, бывают же диллеры....
Я брал в автомире на ярославке, все норм прошло, никто ничего не навязывал, машина пришла во время.
Кстати, час одни хорошие знакомые из Питера покупают машину в "РРТ моторс".
Судя по рассказам-это что то... ПТС уже пару недель не могут оформить, навязывают допы, причем даже пытались впарить антикор.
Знакомые в машинах не секут, хорошо хоть мне позвонили и я им объяснил, куда манагеров нужно посылать...
Короче в Питерском "РРТ моторс" машины не заказывайте!
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
Nikolai R написал(а):
Если по каким либо причинам авто освобождается, то конечно мы его заполняем опциями и продаем из наличия - это бизнес.
Вот это я и считаю кидаловом, разве нет? Просто когда Я покупал kia ceed в (не сочтите за рекламу) стрим авто, и тоже через руководителя отдела продаж, то проблем не возникло. да еще и подарков сделали более чем на 10000. При условии что я брал машину без допов. Вот это я считаю бизнес. И те люди которые с форума kia-club.ru делали у него покупки тому подтверждение. А брать отказную машины, навешивать на нее в опций по завышенной цене и предлагать ждунам это не бизнес а савок, который остался в фаворите еще со времен продаж ВАЗ.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Nikolai R написал(а):
Если по каким либо причинам авто освобождается, то конечно мы его заполняем опциями и продаем из наличия - это бизнес.
Это навязывание услуг, а не бизнес... Бизнисмены х...ы...
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
Nikolai R написал(а):
Конечно нам хочется удовлетворять все потребности клиента но иногда это невозможно. Прошу прошения если данный инцидент принес Вам массу неудобств и готовы их искупать на ТО.
А на счет ТО, нет спасибо. Ехать ради ТО с Выхино на Семеновскую считаю бессмысленно.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Да, бывают же диллеры....
Я брал в автомире на ярославке, все норм прошло, никто ничего не навязывал, машина пришла во время.
Может пока Орландо был не раскручен так и было в Автомире, но теперь у них по прайс-листу LS стоит 900 т. руб, т.е. в неё уже изначально заложены допы. При этом на сайте все как у всех, а вот в салоне уже все по другому.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
АндрейЕТ написал(а):
теперь у них по прайс-листу LS стоит 900 т. руб, т.е. в неё уже изначально заложены допы
вот... не хорошие люди...
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Nikolai R написал(а):
Конечно нам хочется удовлетворять все потребности клиента но иногда это невозможно.
Сегодняшний покупатель сначала выбирает тип машины по интернету, а потом идет по салонам и ищет ту марку, которая ему удобна и комфортна (имхо). Как правило, по бюджету, заранее определена комплектация и возможное доп. оборудование. Исходя из этого и должен действовать продавец в салоне. Тогда и не будет изначального негатива от первой встречи продавец- покупатель. Пора уже продавцам отходить от привычных и слышанных во всех салонах заученных фраз.
Когда выбирал себе машину, то и взял у того, кто сразу все понял и не стал со мной беседовать на "отвлеченные" темы. За что ему спасибо!
P.S. Что касается цен на доп. оборудование, услуги и т.д., то каждый покупатель вправе выбирать между уличным рынком и комфортным магазином. И если выбирается магазин, то за комфорт надо платить.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Я немного не понимаю. Клиент заказал автомобиль, поступил заказ в производство и статус 21. После некоторого ожидания статус перешел на следующий (на стадию начала сборки) ,после GM снимает все авто с 21 статуса и возвращает последующие статусы (до 38) на 21 (обнавление модельного года). Производство задерживается. Клиенту предлагается вариант отказной на 41 статусе. ОК. К сожалению вариант который приходит оказывается с дефектом и отгрузка конечному покупателю невозможна. Мы предлагаем вариант из наличия с относительно небольшим дополнительным оборудование (около 46000), но при этом это опции, а не просто цена. Я понимаю, что это не соответствует бюджету, но считаю, что со своей стороны мы сделали все возможное.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Nikolai R написал(а):
с относительно небольшим дополнительным оборудование (около 46000)
ну офигенно не большой доп.- всего 46 тыс... Прям благодетели...xD
У нас час вроде есть наказание за навязывание доп. услуг, вот эта статья как раз специально для вашего автосалона написана, можете ее крупно напечатать и и перед входом повесить в кач. рекламы...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Nikolai R написал(а):
Я немного не понимаю.
Отвечу за себя :) все имхо.
Орландо в верхних комплектациях машина самодостаточная, даже защита картера стоит. В моем понимании (и не только) машина не нуждается в доп. оборудовании. Даже в сигнализации, ибо лучшая из сигнализаций это полис КАСКО от хорошей страховой компании.
Поэтому продавец предлагая клиенту машину дороже на 5% должен был сильно постараться, чтобы ее продать.
И, второе, я прекрасно понимаю, что у дилера должны быть такие, как есть, цены. Иначе экономика не схлопывается.
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
Nikolai R написал(а):
Я немного не понимаю. Клиент заказал автомобиль, поступил заказ в производство и статус 21. После некоторого ожидания статус перешел на следующий (на стадию начала сборки) ,после GM снимает все авто с 21 статуса и возвращает последующие статусы (до 38) на 21 (обнавление модельного года). Производство задерживается. Клиенту предлагается вариант отказной на 41 статусе. ОК. К сожалению вариант который приходит оказывается с дефектом и отгрузка конечному покупателю невозможна. Мы предлагаем вариант из наличия с относительно небольшим дополнительным оборудование (около 46000), но при этом это опции, а не просто цена. Я понимаю, что это не соответствует бюджету, но считаю, что со своей стороны мы сделали все возможное.
__________________
Стоп. Мне предлагали машину не из наличия(это уже вранье) а типа "отказную". Мое понимание: отказная это машина от которой отказался клиент(не дали кредит или передумал). Или вы пригоняете машину. клиент смотрит на нее, заказывает допы, а потом берет и отказывается. Вам самому не смешно? Вы сделали то что сделали.
И еще. если заказанная мной машина неисправна, Вы можете прислать лист дефектовки или запрос на замену коробки в GM? Думаю что нет)))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер написал(а):
В моем понимании (и не только) машина не нуждается в доп. оборудовании. Даже в сигнализации, ибо лучшая из сигнализаций это полис КАСКО от хорошей страховой компании..
Согласен!
 
Последнее редактирование:

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
я прекрасно понимаю, что у дилера должны быть такие, как есть, цены. Иначе экономика не схлопывается.
А я не понимаю!
Почему коврики у дилера стоят ровно в 2 раза дороже чем оригинальные в магазине?
А колесный диск в 3 раза откуда такие цены?
 
Сверху