климат контроль

Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
При движении без включенного климата (кондея) наблюдал запотевание лобового стекла. Это у всех так?
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
ага, если дождь.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
watral написал(а):
При движении без включенного климата (кондея) наблюдал запотевание лобового стекла.
watral написал(а):
ага, если дождь.
Бывало и без дождя. Alex133 на заслонку грешит (уже обсуждалось на форуме).
Мне это запотевание не очень понятно, но спасает кнопочка обдува лобовухи. В дождь, чтобы не отвлекало, можно вручную выставить t кондея чуть выше желаемой, включить обдув лобовухи и понизить вручную скорость вращения вентилятора (например до 2). Тогда в салоне получается комфортная среда, при смешивании холодного и теплого потока (имхо).
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
В принципе я спасался обдувом или постоянно включенным климатом. Просто впервые столкнулся с такой особенностью.
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
1-й вопрос: во время работы климата у вас изменяется автоматом направление обдува? (в салоне сказали, что должно) но у меня не меняется.
2-й вопрос: опускается ли у вас скорость обдува до первой скорости? у меня как не крути, меньше второй не дует, на улице 22 градуса, ставлю климат автомат тоже 22, вначале сильно продувает (это понятно, машина нагрелась), а потом скидывает до второй и всё.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
oknerazan, А где посмотреть как меняются потоки воздуха и скорость вентилятор если включен режим авто?
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
1-й вопрос: по началу давным-давно тоже хотел это заметить, потом понял что это не уловить.

2-й вопрос: на то и авто режим, что он сам все решает.

Все у всех работает. Не будет холодить - долейте фреон.


Добавлено через 39 секунд
ninuka, ни где не посмотреть.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Al63, Посмотреть можно только последнюю настройку авто если его отключить, у меня всегда показывает в лицо и ноги и скорость вторая. Может имеется ввиду это?
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
ninuka, А оно это нужно? :)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Al63, Лично мне нет. Но кому то нужно.
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
oknerazan, А где посмотреть как меняются потоки воздуха и скорость вентилятор если включен режим авто?
Нигде. При переключении из авто в ручной режим всегда покажет последнюю настройку ручного режима. Но в режиме авто и жаре на улице всегда дует в центральные дефлекторы.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
MAE, Все окей я ниже так и писал. Просто сначала подумал что кто то нашел где посмотреть вот и спросил. ;)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
кто-нибудь пользовался антизапотевателем стекла? помогает?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Dimchik, Попсня все это потом от этой жижи стекло не отмыть вообще. А потеет так же. Один раз попробовал переплевался весь.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Dimchik, Попсня все это потом от этой жижи стекло не отмыть вообще. А потеет так же. Один раз попробовал переплевался весь.
Согласен на все 100!!! Тоже как-то пару раз попробовал - эффект аналогичный...:)
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Dimchik написал(а):
пользовался антизапотевателем стекла? помогает?
Да, как раз сегодня в дождь попробовал, все прекрасно работает. Вот только прохладно становиться при его включении (кстати автоматическом). Но нужно тпросто поколдовать с температуркой и тогда я думаю все будет Ок;)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
riv371, Речь идет о химии которой стекло обрабатывают внутри. Или я не так понял? Обдув лобового стекла сплавляется отлично.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Я че-то тоже подумал, что речь шла о режиме обдува стекла, а не о "химоте". :)
Химсредствами не пользовался. А режим обдува стекла работоает, но после его выключения стекла в один миг запотевают.
 
Сверху