rrt на Захарова - неадекват, кажется полный

Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
4
Простите за много букв, но, на мой взгляд, рассказ того стоит! То же самое услышит их руководство, может заработают человечнее?

Шеви Орландо мы вплотную заинтересовались благодаря менеджеру Денису из Опеля - при работе с нами, пока вышли на улицу посмотреть багажник Astra Sports Tourer, он, услышав, что машину будем заказывать через месяц, ушел на обед и выключил телефон. Да, до этого за 3 дня мы договорились о нашем визите и тестдрайве, и еще 2 раза созванивались по уточняющим вопросам - то есть не чужие люди. Ну ладно, думаем обед - святое. Потом он включил телефон, а мы уже в Орландо сидим, разговариваем с Кириллом. Наш Денис проскочил мимо в подсобку. Я его через 5-10 минут 3 раза набирал - он не ответил и не перезвонил. Плюнули мы на тестдрайв, пошли домой читать про Орландо (Astra выходила за 860 т.р, а Орландо за 899).

На следующий день приехали проверить свои ощущения от нового "лидера" наших желаний. Дверь багажника не открывается. Подошел менеджер Дмитрий вежливо уточнил, что аккумулятор вчера разрядился, надо говорит зарядить - подключил зарядку. А уже 14.30 - чего ты до этого делал? Машину посмотрели, уточнил нюансы, вычитанные на этом форуме. Спрашиваю, а тестдрайв можно? Дмитрий - машины нет, забрали на ТО. Я говорю, что она стоит перед входом, мы мимо проходили. Тогда, говорит, нет, нельзя тестдрайв - надо записаться. Говорю, давайте запишемся и поедем. Нет, говорит, записываться надо заранее. А на сколько заранее? И это, говорю зачем? Чтобы очередь занять, так ведь нет никого желающих? Нет. Чтобы проверить меня, что не терорист, не угонщик судимый (это я так, по привычке подумал)? Нет. Просто, говорю, ехать не хочется? Тоже нет, просто надо записаться. Ладно, говорю, давайте запишемся на другой день. В ответ хорошо, звоните 9999000 и записывайтесь. ?????? Я же здесь, давайте запишемся тут. Нет, говорит, так нельзя! Я в ступоре. Потрогал еще машинку. Звоню с сотового... там привычная ерунда... "соединяю с отделом продаж". Смотрю в боковое зеркало заднего вида (кстати зеркала очень хорошие - большие) - Дмитрий взял трубку и вежливо записывает меня на тестдрайв.
Ок. Надо прикинуть свои деньги. Подхожу в кредитный отдел. Дождался девушку Анну от Сбербанка, дождался очередь, сели. Говорит, давайте пожалуйста ваше коммерческое предложение. Какое предложение? Которое вам менеджер сделал. Никакого предложения у меня нет, машина будет заказываться через месяц без акций, доставка через 4 месяца, я знаю стоимость авто, сумму первоначального взноса, прошу подсчитать мне сумму ежемесячных выплат. Так нельзя, говорит. Нужно коммерческое предложение. Идите к менеджеру, кричит - Дмитрий, сделай коммерческое предложение. Вежливый Дмитрий - переходите ко мне, присаживайтесь. Зачем, говорю, чтобы услышать то, что я вам озвучил про 899 тыс. руб.? У нас так положено, с ваших слов я считать не буду! Видя, что я читаю про ее бейджик, гордо так сказала - меня зовут Анна, возьмите визитку.
Мы ушли со стойким желанием купить Орландо, но у другого дилера.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Да, я слышал не очень хорошие отзывы об этом салоне. Попробуйте в Атлант М пообщаться.
 
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
golfkiller, все ясно, вы помешали людям работать... а про другого дилера - самое правильное решение!
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
:
Семен52 написал(а):
golfkiller, все ясно, вы помешали людям работать...
:D:D:D
Да, golfkiller, нехорошо так поступать.

Я своим дилером остался в общем доволен. Они мне еще накопительную карту дисконтную подогнали. По ней обещали 3% скидку на ТО. Но это не rrt на Захарова. Таких надо на гоночных болидах объезжать. Они же многих вообще к выбору другой марки подталкивают.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
golfkiller, бегом бежать надо от таких дилеров. Я покупаю машину уже не в первый раз у дилера, который дальше всего от моего дома. Умеют подойти к людям и показать машину. Тест-драйв более получаса! Понимаешь, что они для нас, а не наоборот.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Кстати, то что описал golfkiller, это вообще нонсенс в нынешних условиях конкуренции. Таких уникумов как в rrt на Захарова еще поискать надо. Хотя нет, вспомнил, попадались в салоне Reno. Они там на волне повышенного спроса на Логаны и Сандеры, пришли к выводу, что весь мир крутится вокруг них.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
79
Авто
Сhevrolet Orlando
....Да уж!!...манагеры!!)))))...Советую заглянуть в Прагматику на Наличной ул.....у них есть в наличии одна машинка!!!...Адекватный манагер Александр Нефед!..кстати тест-драйв тут же будет проведен!!!!
 

mrakspb

МЧС =)
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
328
....Да уж!!...манагеры!!)))))...Советую заглянуть в Прагматику на Наличной ул.....у них есть в наличии одна машинка!!!...Адекватный манагер Александр Нефед!..кстати тест-драйв тут же будет проведен!!!!
не самореклама ли? ;)

а РРТ жет с тест-драйвами не по детски, смотрели отцу друга Джетту...и пришла мысль что не так уж и далека от этих сумм Инсигния... но на т/д наше желание улетучилось, на Пулковском Шоссе точно атк же 2 менеджера увещевали что тесты только по записи, и все заняты - третий вообще сидел вконтакте)) Были немного в шоке!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
golfkiller, Выскажусь...Когда пошла у меня череда тест-драйвов по салонам Питера РРТ был одним из них.Приехали с женой ближе к обеду.Подошла менеджер (имя не помню),спросила чего хочу?Я тогда интересовался механикой.Показала все идущие к ним машины на ручке(в компе),Потом я спросил про тест-драйв!Она взяла мои права и ушла к стойке.Через три минуты и подписав бумажки мы уже катались по городу.Затем мне выписали коммерческое предложение и я пошел в кредитный отдел...Там мне все рассчитали...На последок менеджер сказала,что есть много допов к Орландо и показала на компьютере прайс...Впрочем все было как и везде!Я сказал,что пару дней подожду и приеду заказывать...Но через день Решил съездить в свою Атлант-М-Лахту покататься,а там еще и машинка в наличии оказалась...
может проблема не в автосалоне?
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
4
может проблема не в автосалоне?
может сам салон-то и не виноват, стоит себе из стекла и бетона... но люди там работают наши! И их работу организовывают тоже наши люди.

если бы я один такой был бы, можно было бы в меня пальцем тыкать, но люди соглашаются.

рад, что вам повезло.
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
55
Авто
Orlando LS+ 5MT
Tchadr

Все верно, эти два салона на Захарова и на Пулковском - день и ночь !!!

Были с женой сначала на Пулковском, все вежливы, на тест-драйв записали за 2 минуты (мы вообще в этом салоне были первыми кто на Орландо тест-драйв делал), спокойно откатали. Нам все показали, посчитали вообщем мы были довольны.

Потом как-то заглянули на Захарова (вопросы появились, а он к дому ближе), ну там и работники !! Мы полчаса маялись по салону не приканые, три манагера между собой анекдоты травили, на нас внимания - ноль. Когда мы их прервали и стали задавать вопросы, послали чуть ли не в Интернет. Вообщем так не работают !!!
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
3
Авто
Орландо
Забрал свою машину из автосалона "RRT на Захарова" через 41 день (28 рабочих)после полной оплаты автомобиля, который с самого первого дня был в салоне!!!!!!!!!!
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
Заказал свою машину в этом салоне 25 января. Обещали отдать в начале апреля.Не отдали! Более того, сообщили,что машину придется подождать еще 1,5 - 2 месяца....а другой манагер дык вообще обозначил срок в 3 месяца.Ссылаются на задержки в ДжиЭме.....В любом случае это не делает им чести! Начинаю обзванивать другие салоны.....
 
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
5
RRT на Пулковской также считают всех клиентов ЛОШАРАМИ. Всё кульурно, уважительно, но при этом с первой минуты общения сплошное враньё по срокам поставки авто. Или не владеют ситуацией(в чем сомневаюсь) или специально их там затачивают на лопушню.
Низкая техническая подготовка менеджеров ("сейчас уточню у мастеров")
Ошибки при оформлении юр.документов
Игнорирование звонков клиентов (не берут трубку)
Не владеют оперативной информацией по допам (стоимость и наличие постоянно меняется)
Отследить местонахождение перечисленных денег, твоего авто, ПТС - для них ФАНТАСТИКА. " Клиент подождет " - внутренний лозунг компании.
 
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо LS Красный
Мы брали в РРТ на Захарова машинку которая была в наличии и тоже ждали 28 дней ПТСку, они ссылаются на реорганизацию в ДжиЭме. Плохо работают, очень!!!!!!!!!!!
 

Taran

Особый статус
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
80
Авто
Ford Galaxy & Chevrolet Orlando
Вообще по правильному ПТС приходит через 2 раб. дня после оплаты. Почитал я вышеописанное, и думаю что нам ещё повезло. Всё прошло более-менее нормально и менеджер хороший, они все со своими хитростями.
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
55
Авто
Orlando LS+ 5MT
Tchadr

Все верно, эти два салона на Захарова и на Пулковском - день и ночь !!!

Были с женой сначала на Пулковском, все вежливы, на тест-драйв записали за 2 минуты (мы вообще в этом салоне были первыми кто на Орландо тест-драйв делал), спокойно откатали. Нам все показали, посчитали вообщем мы были довольны.

Потом как-то заглянули на Захарова (вопросы появились, а он к дому ближе), ну там и работники !! Мы полчаса маялись по салону не приканые, три манагера между собой анекдоты травили, на нас внимания - ноль. Когда мы их прервали и стали задавать вопросы, послали чуть ли не в Интернет. Вообщем так не работают !!!
Поскольку, машину мы с женой все-таки получили, считаю необходимым дополнить:
1. РРТ на Пулковском - реально лучше работают с клиентом, чем на Захарова.
2. РРТ в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не отдаст вам машину раньше прописанного в договоре 28 дневного банковского срока.
3. РРТ на Пулковском - знает про пени, и охотно идет на мировую, у нас при 9 дневном опоздании отдачи машины по договору, пени получилось на 44 000 рублей, в итоге получил откупных на 50 000 руб., правда по ценам автосалона :( ;)
4. РРТ на Пулковском - получали машину в день выдачи в течении 2 часов, но не по нашей вине, а по вине салона.

Ну вообщем как-то так :)
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Мы брали в РРТ на Захарова машинку которая была в наличии и тоже ждали 28 дней ПТСку, они ссылаются на реорганизацию в ДжиЭме. Плохо работают, очень!!!!!!!!!!!
:eek: Засада!! Машинку брал в кредит. Одним из условий банка - передача ПТС в течении пяти рабочих дней в банк после перевода денег! Хорошо, что я брал машинку в Атланте !!!!
 
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
26
Авто
понятно и так
Брал машину в РРТюго-запад , нарвался на такую же карусель, подписал договор потом прочитал(понял что у меня выросли ослиные уши !) НО не растерялся - пришел в салон заявил что забираю деньги . Тут же прибежала старший менегер и сразу пообещала машину через неделю только мол деньги не забирай - поверил . Забрал через 10 дней.
 
Сверху