Сломался ключ зажигания!

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вчера обратил внимание,что ключ как то немного разболтался!Не придал этому значения!А вечером заглушив авто,понял,что брелок у меня в руке,а сам ключ остался в замке зажигания...А мне ехать через 5 минут!Блин!Причем отломилась часть от корпуса "выкидухи"...
Приставил брелок к торчащему огрызку и повернул.Зажигание включилось,а заводиться отказывается!А мне домой надо ехать!Сразу подумалось об иммобилайзере!Тоска меня посетила...Но после нескольких неудачных попыток Орлик все же завелся!:) Так и ехал с огрызком в замке!
Вот теперь думаю-гарантия или нет?Может заводской брак? И сколько стоит новый ключ?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
И сколько стоит новый ключ?
Тут еще не в цене дело. Люди по месяцу, по два ждут заказанный ключ, но в Питере думаю можно будет изыскать из наличия.
6400 р. я в Новосибе отдавал. Слышал, что кто-то от 8000 до 9000 платил.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Чип то остался мож замутить чего можно. Болванку купить например.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Мож он не сломался? А Просто разобрался. На ключе, когда он в полу разложенном состоянии видно отверстие в которое вставленна шопонка с небольшим натягом. Если эту шопонку выбить, то ключ разбирается на собственно корпус и жало нарезки. В крайнем случае можно изготовить новое жало или замутить новый ключ(не у дилера, а в мастерской по изготовлению автоключей) с корпусом разборным и туда установить начинку из родного ключа. Но мне все же кажется, что просто шопонка выпала.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
ninuka написал(а):
Чип то остался мож замутить чего можно.
Ключ все равно нужно делать, самопал явление временное, как резервный ключ к оставшемуся заводскому.
Другое дело, что раздражают мелкие "геморрои", на которые приходится тратить свободное время (имхо)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
По поводу гарантии - тут все скользко, смотря как сломался! Могут списать как механическое повреждение (типа приложили большое усилие и бла, бла, бла...)
Обычно современные ключи идут из двух составляющих - сам ключ и чип, поэтому возможно придется покупать только механическую часть, а она может состоять не только из самого "жала" и стоить соответственно.
Посему - надо видеть поломку (чтоб рассуждать). Андрюша, сделай нам фотку...
Ехать к дилеру и давить на гарантийный случай!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Щас фотку сделаю...Тока держатель жала перекрутился,но думаю,что саму поломку можно разглядеть...



Повторюсь! держатель жала перекручен...

 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Сижу, кручу в руках свой ключ и смотрю на фотки.... на могу понять, как там перекручено.... но место повреждения (что главное) видно хорошо и видно, что сломано по месту посадочного отверстия оси. Ситуация (я про гарантию) 50/50.... Надо посмотреть, что из себя представляет ключ (какие части) по каталогу запчастей - может жало отдельно можно купить!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец написал(а):
на могу понять, как там перекручено...
Леша!Я понял!Он не перекручен,а его просто заклинило.Положение на втором фото-это то,насколько я его смог повернуть...Видать отломанная часть попала внутрь...
Скворец написал(а):
Ситуация (я про гарантию) 50/50
Поеду к ОД...Буду пытать!:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Жало с 2- сторон!(бороздку обрезал:) )






Добавлено через 2 минуты
10 с лишним месяцев эксплуатации и ключ развалился!Не будет ли это косяком?Или же это проблемка отдельно взятого ключа?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Tchandr написал(а):
10 с лишним месяцев эксплуатации и ключ развалился!Не будет ли это косяком?
такое ощущение, что он из силумина сделан (судя по фото поломки). На свой смотрю-вроде похоже на латунь, не должна бы она так ломаться легко. Дилер, конечно будет отпираться как партизан на допросе, но попробовать стоит, чем чёрт не шутит. Удачи!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
!Интересно сколько стоит нарезка и как иммобилайзер зарядить туда?:)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Андрей, этож в Москве находиться....! Только если оперативно принять решение и попросить наших ребят, чтоб тебе привезли.
Нарезать не проблема - это не дорого и делают во многих мастерских
Чип там уже стоит, но его надо прописать, а это ТОЛЬКО у ОД наверно, что стоит не мало!
Проще из нового и старого собрать один и не париться.... ИМХО!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
Tchandr, На фото прям свёрнуто...может с самим замком зажигания проблема?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Не знаю случаев замены ключей по гарантии, наверное такое бывает. Может прокатит история про некачественный металл, но верится в это с трудом.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вейдер написал(а):
Не знаю случаев замены ключей по гарантии, наверное такое бывает.
А я первый раз столкнулся с поломкой выкидухи!На Мериве 4 года и никаких проблем:)
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Судя по всему, деталюшка (держатель жала) силуминовая - а потому очень хрупкая.
Вот жулики блин: ответственная деталь - и стали пожалели, экономят на всём .........
Спасибо Чандру за информацию, знать будем - надо с ним понежнее обращаться.

ЗЫ по гарантии вряд ли заменят, скажут не до конца всадил и потому сломал .............
им бы денег только с нас взять ..........
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Пехота написал(а):
Tchandr, На фото прям свёрнуто...может с самим замком зажигания проблема?
Нет проблем с замком!Я ж говорю,выключил зажигание(без усилия),и ключ развалился.


Добавлено через 1 минуту
Скворец написал(а):
Проще из нового и старого собрать один и не париться.... ИМХО!
Типа купить болванку и переставить проточенное жало в старый транспондер?:)


Добавлено через 33 секунды
alexlab58 написал(а):
знать будем - надо с ним понежнее обращаться.
Это я и хотел донести!:)
 
Сверху