Печка

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Ребят, что то меня смущает печка в Орле.. Сейчас на улице в районе нуля, а при поездках, даже длительных, приходится выставлять температуру 26-28 градусов (на климате), это нормально? При этом движок прогревается быстро (если судить по стрелке на приборной панели). Я понимаю, конечно, что салон большой, но что то меня пугает такая хиленькая производительность.. :( А как у вас?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
cooper2000, Прошлую зиму: за бортом -34 климат на +24 и не кто не жаловался. даже с третьего ряда.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
У меня климат выставлен на 24 градуса и в машине тепло, прогревается салон быстро по достижении какой то температуры двигателя.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Во, блин.. Начинаю очковать еще больше.. :(
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Алексей В, у меня похожих симптомов нет. Пойду по другому пути - пощупаю для начала поток горячего воздуха из дефлекторов на других орлах..
 
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
62
Авто
Шевролет Орландо LTz
Алексей В, у меня похожих симптомов нет. Пойду по другому пути - пощупаю для начала поток горячего воздуха из дефлекторов на других орлах..
Это хорошо когда можно "пощупать" воздух других орлов!:):):)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
cooper2000, так вопрос - 26-28 - Ты в шортах и майке едешь ? С Лачета ставлю 23 - и вроде все нормально ( не раздеваюсь ) :) ЗЫ Думаю что температура это фантомная цифра ( тк в лаче датчик стоял у замка зажигания - торпедо конкретно нагревалось и в какой то момент дул реально холодным )
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Я печкой пока доволен. Сейчас ,когда на улице около нуля, сразу включаю климат на 26, через некоторое время становится тепло (причем индикатор охлаждающей жидкости двигателя ещё не доходит до своей "рабочей" зоны) ,я ставлю 22. В машине тепло. Единственно, климат (на АВТО) дует сильно, когда прогреется, начинает неприятными холодными потоками дуть от лобового в лицо. Иногда вроде норм, но иногда бесит - убавляю силу обдува (там на АВТО 5 или 6) до 3-х и становится комфортно, но при этом АВТО выключается :( Как бы заставить климат работать на низких оборотах? А прогревается Орландо хорошо (я уже писал об этом), лучше Астры.


Добавлено через 2 минуты
А вот тот же однозонный климат в Астре был как-то корректнее что ли?


Добавлено через 45 секунд
Ещё не могу понять - почему отсутствует режим обдува в лобовое и в ноги?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
north_friend, так вроде в настройках что-то есть типа 3 режимов вроде б


Добавлено через 1 минуту
так вроде есть стр 200
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
.......но при этом АВТО выключается :( Как бы заставить климат работать на низких оборотах?
В данном варианте выключается только автоматический режим вентилятора отопителя, а все остальное продолжает работать в режиме "АВТО". Заставить работать вентилятор на низких оборотах и полностью автоматическом режиме невозможно - комп старается в минимальные сроки достичь заданных температурных показателей (вот и надувает со страшной силой....)
 
Последнее редактирование:

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
blom, в том то и дело, что выставляю 26-28, а по ощущениям как будто 22, при этом максимальная t - это 30.. Ладно, буду разбираться, спасибо всем за информацию..
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
blom, в том то и дело, что выставляю 26-28, а по ощущениям как будто 22... Ладно, буду разбираться, спасибо всем за информацию..
Тоже иногда ощущается несоответствие заданной температуры с реальной. Причем при разной забортной температуре, выставленная например на 22 гр., температура в салоне также ощущается по разному. Иногда при этих выставленных 22-х градусах прохладно - иногда тепло. Пытался уловить зависимость от нажатой или отжатой кнопки кондея, но не выявил. Климат, судя по всему, "мыслит" собственными категориями.
при этом максимальная t - это 30
Мне кажется, что максимальная - 29 гр. Дальше, в режиме "Hi", идет неконтролируемый поток горячего воздуха, обжигающего ноги через ботинки. :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
north_friend написал(а):
Как бы заставить климат работать на низких оборотах
Зайди в меню и выбери настройку климат-контроля. Там есть три режима скорости обдува - высокий, средний и низкий. Выберешь какой нужно. Я себе на лето ставил низкий.
Но для достижения выставленной температуры тебе "Скворец" правильно сказал - работает по максимуму.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
О! А у меня еле дует, наверно в этом и проблема.. %) Надо читать мануалы :))
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
климат-контроля у меня нет, поэтому кондей, естественно не включаю. Люблю, чтоб было тепло, включаю и подогрев ж..ы и саму печку на максимум. Минут через 10 супруга лезет крутить ручки -ей жарко. Вот так сейчас при этой температуре, как будет зимой пока не знаю.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Выбежал спешно на перекур к машине, посмотрел настройку - ну да, на минимуме было %) Выставил максимум, думаю проблема решится. Хотя по сути своей настройка бредовая, т.к. задача климата - максимально быстро достичь и поддерживать заданную температуру, т.е. он сам должен решать когда, как и каким воздухом дуть.. Но умом мне корейских инженеров не понять :)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
cooper2000, на макс в зиму черевато - забудешь вдруг включишь автомат - и лобовухе может настать зверек пушной.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
blom, не слышал про такое.. Температура ОЖ поднимается же постепенно, в отличие от кондея, который способен поток холодного воздуха выдать на раскаленное стекло летом практически сразу.. В любом случае спасибо за предупреждение.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
cooper2000, ну вот смотри - минус 20 к примеру - врядли сразу просле заводки аппарата будешь включать климат - естественная реакция догнать ОЖ до до 50 град - но стекло то так и осталось -20 ... Я всешда делал так - прогревал - затем вкл рециркуляция и мин обдув ... как тотеплело можно и авто
 
Сверху