Автомобильный справочник BOSHCH 3-е издание

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Хочу похвасться, купил такую книженцию.:)



Книга уникальная, там все об устройстве авто и не только, причем кратко и по делу. Книжка конечно не художественная, для инженеров, но воспринимается легко и очень грамотно написана.
У меня было первое издание(еще с работы на АЗЛК), но с тех времен многое изменилось, так что не удержался, купил 3-е издание.
Всем, кто интересуется авто рекомендую, не только ж тесты авторевю читать...:)

Естественно, все это не в качестве рекламы.:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Ужо куплено, и также в дополнение к первому изданию. Очень помогает когда нужно какой нибудь подруге популярно объяснить как это работает.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Чет смотрю, реакции не много.., один только грамотный человек отписался...
Просто бывает народ обижается (по круз форуму), когда ну тыакую фигню пишут и при том уверенно.. А начнешь поправлять, так кровная обида... Я уж часто вообще молчу на многие темы у нас(ну как объяснить в двух словах то, что нужно ПОНИМАТЬ)...
Обидно, думал более грамотный форум у нас, никому не в обиду(странно, что меня еще вообще не забанили).
Кароч думал, что не только авторевю читаем...
Был еще один журнал"автомобильная промышленность", ну очень грамотный, уж не знаю, жив ли он сейчас... Были грамотные люди в том же НАМИ, поверьте, да уж на пенсии небось, а мы все тупеем и тупеем дальше...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Alex133, Не переживай! Я буду спрашивать, что в умной книжке пишут.:)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
John, Спрашивай конечно, только это не самая умная книга далеко, просто выжимка того, что нужно знать коротко и по делу, по сути это меотодичка для инженеров фирмы БОШ, ну и важно, что это немцы писали все-таки и переводил у нас люди далеко не случайные, а специалисты в конкретных вопросах...
 
  • Нравится
Реакции: John

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Alex133 написал(а):
Обидно, думал более грамотный форум
немного в ОФФ, но... возможно у людей иные интересы и прочие не менее увлекательные книги?!

p.s. ну вот не прельщает меня изучать строение двигателей, авто и т.д. - и что? я - безграмотен?!

Alex133 написал(а):
никому не в обиду
это учтено))) просто точка зрения своя.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Deniska82 написал(а):
и что? я - безграмотен?!
в двигателях-да!
в чем то другом наверняка разбираешься лучше многих..
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Alex133 написал(а):
в двигателях-да!
в чем то другом наверняка разбираешься лучше многих..
ну так я про это и говорю...))) вот я ТУПОЙ в движках, кто-то в юриспруденции, кто-то в финансах, кто-то в спорте и т.д. - но в общем и целом... вроде как, каждый в чем-то разбирается!
Alex133 написал(а):
более грамотный форум
дык, может форум и грамотен "слихвой", в сущности?)))
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Deniska82, так у нас вроде форум автомобильный при всем, а не по юриспруденции и т д...
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Alex133, ок))) раз так вывернул (красиво - признаю), я пасану...
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Deniska82 написал(а):
ок))) раз так вывернул (красиво - признаю
эт у меня профессиональное, не из такого приходилось выкручиваться и при этом, что б усе были довольны...:):handshake:
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Alex133 написал(а):
эт у меня профессиональное, не из такого приходилось выкручиваться
поражения! надо уметь признавать!

p.s. прекращаю оффтопить, пардон...
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Deniska82, нужно конечно уметь признавать (это благородно и за это уважают), но и нужно уметь извлекать из них пользу и дивиденды на будущее(к данной теме не относится), ну по возможности конечно...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
У меня вот такой вопрос возник к специалистам!!! Зачем менять на ТО-2 тормозную жидкость?На предыдущим авто не менял не чего 147 тыс.пробега и не чего все было гуд. Официалы специально разводят ?
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Mishakin написал(а):
Официалы специально разводят ?
не официалы, а ЖМ - так прописано по графику(((
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
не официалы, а ЖМ - так прописано по графику(((
Ну это я думаю они специально обговорили что бы официалы без работы не сидели.Басни про то что тормазуха теряет телескопичность и т.п наслышанxD интересно мнение умных людей.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Mishakin написал(а):
интересно мнение умных людей.
ах да, пардон, удаляюсь, я ж некомпитентен)))

да я к тому, что любые доводы - они хороши (именно про ТО у официала на гарантийное авто) - только, когда печатку не поставят - самому репу придется (в случае форс-мажора) чесать...


Добавлено через 1 минуту
Mishakin, да и не тут нам бы дискутировать на этот счет... а то вообще захламили тему... пошли в другую)))
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
ах да, пардон, удаляюсь, я ж некомпитентен)))

да я к тому, что любые доводы - они хороши (именно про ТО у официала на гарантийное авто) - только, когда печатку не поставят - самому репу придется (в случае форс-мажора) чесать...


Добавлено через 1 минуту
Mishakin, да и не тут нам бы дискутировать на этот счет... а то вообще захламили тему... пошли в другую)))
Да не Ден не тебя имел ввиду:) Просто в этой теме два человека имеют этот умный букварь и поэтому решил спроситьxD
 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
Тормозная жидкость имеет не телескопичность,а гигроскопичность,т.е. имеет свойство поглощать водяные пары из воздуха,поэтому со временем она начинает терять свои свойства.Однажды у нас на боевой машине (БТР) отказали тормоза,как потом оказалось,что торм.жидкость стала рыжего цвета-как ржавая.При полной смене её все встало на свои места и тормоза стали как новые.Вот и GM наверное подстраховывается поэтому поводу,кстати и на ДЭУ меняют через 2 года эксплуатации.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
skripachsp, Все правильно пишешь, тормозуха со временем воду набирает.
 
Сверху