Растаможивание и покупка в Белоруссии

Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
45
Авто
LTZ+ 2,0 D
Вот я и стал полноправным членом клуба "орландоводов"!!! :handshake:
Взял у Антона (которому громадное спасибо))) белого дизельного орла в комплектации LTZ+ (c кожей и обогревом сидений, МКПП) 12-го мод.года.
Антон - действительно порядочный человек и компетентный менеджер. Держал мою машину в резерве больше месяца (без предоплаты), пока я приведу в порядок свои финансовые дела)).
Оформление прошло быстро... салон предоставил нам "персонального водителя со служебным авто", чтобы мы съездили для оплаты в банк, да и вообще...свмые приятные впечатления о "Минск-Лада"...
Теперь о машине..... Передать впечатления о новом авто без эмоций крайне сложно, а эмоции -сугубо положительные! Рвущиеся из под капота турбодизеля 163 лошади при легком нажатии на газ резко кидают машину вперед... Запас мощности просто впечатляет! :chevy:
Трудно было удерживать авто на скорости до 120 км.ч....Ему хотелось ехать быстрее, чем нужно для обкатки)) Приятно удивило то, что для "рывка" не нужно переходить на пониженную передачу - мотор легко набирает обороты на 4 и 5 передаче. Несколько раз при обгонах, краем глаза на спидометр замечал цифру 140... и приходилось осаживать этот табун)) Обороты старался держать в пределах 2.5 -2.8
Очень порадовал и расход. При включенном на 120 км.ч круизе, он составлял 5.5 - 6.5 л. :eek: В усредненке показав цифру 7.2л.
Ехал на летней 17й резине. Машину чувствовал более, чем уверенно (хотя в орле никогда до этого не сидел)).
Расходы... :eye:
Билеты в РБ -1200р
Такси до салона -540р (таксисит, сцукко, объегорил))
Авто - 924.253р (23020 евро)
Допы - 23.000р (коврики, брызговики, защита картера,

корзина для запаски и 4 штамп.диска на 16")
Страховка - 1500р (за обе)+ 120р дорожного побора.
Соляра - 1500р (осталось больше половины бака)
Резина. Yokogama шип. -20500р.
Оформление еще предстоит.... :cool:
_______________________________
ИТОГО:972.493р. + жратва)):popcorn:

Уважаемому сообществу орландоводов....мое казачье...ЛЮБО!!!
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Замутил темку для всех интересующихся вопросом гарантии машин из РБ здесь:

Будем ждать ответа...
 
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
3
Замутил темку для всех интересующихся вопросом гарантии машин из РБ здесь:

Будем ждать ответа...
РЕБЯТА !!! Расслабьтесь! Скоро с гарантийным ремонтом проблем вообще не будет! С 14 марта этого года во всех дилерских центрах Шевроле в России начался прием заказов на поставку дизельных Орландо! :chevy:xD
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
РЕБЯТА !!! Расслабьтесь! Скоро с гарантийным ремонтом проблем вообще не будет! С 14 марта этого года во всех дилерских центрах Шевроле в России начался прием заказов на поставку дизельных Орландо! :chevy:xD
И что? у меня машина бензин из РБ - мне тоже будут рады наши ОД из России, если вдруг гарантийка?
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста - хочу купить Орландо у официального дилера. Половину стоимости вношу сама а половину беру в кредит. Мне выдают ПТС в нём написано, что дата выпуска машины 2012 (в Кореи), а дата выдачи ПТС январь 2013. Какого года считается автомобиль и должна ли быть скидка за предыдущий год. И ещё в салоне при оформлении кредита меня огорошили что с 1 сентября 2012 года вышел какой-то новый закон что если машина пересекла границу то на ПТС стоит какая-то печать что означает растаможку и эту печать должен дополнительно оплачивать покупатель (это стоит 50000 - 100000 тыс.руб.) а без этой печати типа машина не является легальной и в ГАИ не будут ставить её на учёт. Правда ли это про новый закон или салон хочет поиметь лишние деньги?
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Наверное, Вы имеете в виду утилизационный сбор.
Вот, что пишут:
Постановление от 30 августа 2012 года N870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств" опубликовано на сайте правительства в пятницу — за день до введения этого платежа. Все паспорта транспортного средства (ПТС), выдаваемые после 1 сентября, теперь должны содержать отметку об уплате утилизационного сбора либо запись об освобождении от этой обязанности. Напомним, формально, по заверениям чиновников, новый сбор направлен "на обеспечение экологической безопасности", на деле он компенсирует происшедшее из-за вступления РФ в ВТО снижение пошлин на ввоз автомобилей.

Принятое постановление установило ставки сбора, порядок его внесения и критерии освобождения от уплаты. Физические лица, для которых с 23 августа пошлины на автомобили не снижались, обойдутся "малой кровью" — сбор составит 2 тыс. руб. за новую машину (независимо от объема двигателя) и 3 тыс. руб. за автомобиль старше трех лет. Юридические лица заплатят гораздо больше. Вилка сбора на новые легковушки в зависимости от объема двигателя — от 17,2 тыс. до 110 тыс. руб. На машины старше трех лет — от 106 тыс. до 700,2 тыс. руб. Ввоз грузовиков обойдется от 75 тыс. до 435 тыс. руб. за новые и от 132 тыс. до 1,77 млн руб. за трехлетние и старше машины. Отдельные ставки введены для автобусов и спецтехники. Рекордные сборы на тяжелые самосвалы — до 6 млн руб.

Платить эти деньги придется в основном импортерам. Ответственной за взимание назначена Федеральная таможенная служба. Сумму сбора плательщикам предписано исчислять самостоятельно, зачесть его в счет других таможенных платежей будет нельзя. После проверки правильности уплаты таможня направит сведения об этом в ГИБДД (зарегистрировать машину без уплаты сбора с 1 сентября будет невозможно). Утилизационный сбор не уплачивается при ввозе в Россию из Республики Беларусь или Республики Казахстан машин, имеющих статус товаров Таможенного союза, то есть если автомобили были произведены на территории указанных стран или ввезены с уплатой всех установленных в этих странах пошлин.


Но это пишут, а что на самом деле не понятно!
Позвоните или напишите Anton M - он Вам точно скажет!
 

tig

Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Прочитал данную страницу от первого листа до последнего посмотрел цены там (в РБ) и в РФ получилось у нас дешевле купить на данный момент по крайней мере дизельную( а как все красиво начиналось ....... почему в РБ подняли цену...... ?
 
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Прочитал данную страницу от первого листа до последнего посмотрел цены там (в РБ) и в РФ получилось у нас дешевле купить на данный момент по крайней мере дизельную( а как все красиво начиналось ....... почему в РБ подняли цену...... ?
у них вообще на все сильно цены подняли, в т.ч. и на машины, инфляция сильная, у меня мама там живет
 
Сверху