Подорожало ли КАСКО в 2014 году?

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
страховщики сейчас в нелучшем положении... многие без полюсов гоняют.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
вижайКА, да я б тоже купила с франшизой, тысяч на 10, и это недоКАСКО вышло бы копейки, но банк требует все по полной... А вообще конечно очень дорого, если еще подорожает, вообще не представляю, кто застраховаться будет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
у меня каско без франшизы.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
вижайКА, у вас, я так понимаю, и стаж, и все дела. А у нас один водитель 3 полных года за рулем, а второй вообще 2, вследствие чего повышающие коэф. и прочая лабудень - итого на все про все почти 50 тыс получилось, и КАСКО и ОСАГО :eye:
 
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
У меня СК Согласие. Опция "100 за 50". Стоимость 25 тыс. на сумму выплаты 806000 ( стоимость авто по документам). Стаж менее 10 лет. Моя первая в жизни КАСКО, предыдущие авто только ОСАГО.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
вижайКА, у вас, я так понимаю, и стаж, и все дела. А у нас один водитель 3 полных года за рулем, а второй вообще 2, вследствие чего повышающие коэф. и прочая лабудень - итого на все про все почти 50 тыс получилось, и КАСКО и ОСАГО :eye:
К сожалению, не все так просто (я о стаже) , я же описал чуть выше ситуацию с тестем : стаж 17 лет, женат, взрослые дети , авто недорогое -Круз, а страховку предлагают в 2 раза дороже , чем ВижайКЕ! Ну, г-н ВижайКА не захотел мне отвечать про подробности, ну и ладно...
Суть в том , что КАСКО реально подорожало! И купить полис по относительно вменяемой цене возможно только на безаварийной пролонгации, либо на франшизе, таково мое мнение!
Так что, если чего, то и стаж Вам не поможет! :(
У меня с женой (у нее права только два года) КАСКО на двоих было 46 тыр, уже скоро новую покупать -боюсь и предположить скольео насчитают зажравшиеся страховщики…


Добавлено через 39 секунд
У меня СК Согласие. Опция "100 за 50". Стоимость 25 тыс. на сумму выплаты 806000 ( стоимость авто по документам). Стаж менее 10 лет. Моя первая в жизни КАСКО, предыдущие авто только ОСАГО.
А что это за опция такая?
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
К сожалению, не все так просто (я о стаже) , я же описал чуть выше ситуацию с тестем : стаж 17 лет, женат, взрослые дети , авто недорогое -Круз, а страховку предлагают в 2 раза дороже , чем ВижайКЕ! Ну, г-н ВижайКА не захотел мне отвечать про подробности, ну и ладно...
Суть в том , что КАСКО реально подорожало! И купить полис по относительно вменяемой цене возможно только на безаварийной пролонгации, либо на франшизе, таково мое мнение!
Так что, если чего, то и стаж Вам не поможет! :(
Ну вот смотрим так.
Киа СИД.
Куплен в июне 2011, первая машина. Каско переоформила предыд. владелица на меня, там что-то ок. 10 тыс. получилось. До октября в октябре полис заканчивался.
В октябре 2011 я снова купила каско, т.к. молодой водитель, и все такое. Отдала за страховку с оценкой машины в 400 тыс. 45000 рублей.
В октябре 2012 я так же купила каско, щас не вспомню, кажется 40000.
В июне 2013 я сдала это каско обратно в страховую, и получила возврат денег за "неиспользованную" часть, не помню сколько, тысяч 12 вроде, может 14.
Орландо.
И в июне, согласно требованиям банка, подобрала страховку на Орландо, за 55000 - дешевле было не найти.
Щас у меня страховка каско получилась 38500, и осаго 7600 - ну вот за малым до полтинника не дотянули, но я где-то так и рассчитывала максимум в 50 уложиться, а тут чуть меньше вышло.

Вот не знаю, это как судить - подорожало каско, или нет?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Хех! Если я вспомню все свои каски...Первая у меня при отсутствии опыта на Гетц в базе, в 2007г. была 36тыр. А дальше, как ни странно, что на Гетц, что на Астру, ну и уже на Орландо ( стоимость авто возрасла, мой стаж тоже, но появилась жена в страховке в последние два года, .т.к. права получила, хоть и не ездит совсем ), стоимость КАСКО в разных компаниях колебалась от 40 до 55 тыр. Что будет в 2014 г. для меня - я не знаю ( у меня каско заканчивается в октябре), но я столкнулся с неразрешимой проблемой для Круза тестя...Я пообещал ему (ну у него опыт 17 лет и авто недорогое, так я подумал, значит проблем не будет), что сделаю так же как и в прошлом году за 25 тыр. (плюс-минус), и не могу! И все СК и старые знакомые брокеры и новые - не могут предложить ничего дешевле 36 -38 тыр. Я просто в растерянности....
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А вот что мне предложили сегодня в салоне где брал авто (км/ч)...
"Полис Каско все те же условия, что были в прошлом году стоимость 46723,85,
Так же хочу предложить еще один вариант полиса каско – тариф ЭКОНОМИЧНЫЙ с франшизой со второго случая 10 000 рублей., т.е. первый страховой случай полностью оплачивает страховая компания, если же наступает 2,3,4 и т.д. Страховой случай, то Вы платите 10 000, а все остальное покрывает страховая компания, стоимость такого полиса будет 37 193. Так же возможна рассрочка на 2 платежа и сроком на 3 месяца без процентов."
я в печали...
морально рассчитывал на 20-30 тр с франшизой...
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
3
Авто
Orlando LTZ, AT, 2013, белый
Брал Орландо в июле 2013 в мейджоре на новой риге (москва). Кредит взял на 2 года. Там же сделал КАСКО в СОГАЗе, около 32-36 рублей вышло кажется. В этом году пришлось продлять КАСКО из-за условий кредита. Продление менеджер насчитал сначала на 32 рубля с копейками. Но страховщик отказал мне в продлении, т.к. сменилась регистрация - другой регион. Посчитали как новый договор. Вышло 36 рублей. Согласился. Ибо "время" - тоже деньги. Обновил страховку одновременно с ТО в том же Мейджоре. В принципе остался доволен, хотя хотелось бы подешевле.
 
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
15
Авто
Chevrolet Orlando, 2.0, LTZ, дизель
Читаю и... пребываю в легком шоке. Мне вчера в ОД страховщики насчитали 59 тыс. Ну понятно, что Москва... Но и стаж 5 лет в то же время. В общем время пока у меня есть, пока Орлика везут в салон (8 дней).
Соответственно вопрос: можно заранее оформить КАСКО (как быть с отсутствием авто как-такового на данный момент?), а затем банку принести уже готовую страховку для получения кредита?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Ардатур написал(а):
насчитали 59 тыс
Это, наверное, для неограниченного числа водителей? Иначе, действительно, многовато по сравнению со "среднерыночной" ценой
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
.....
Соответственно вопрос: можно заранее оформить КАСКО (как быть с отсутствием авто как-такового на данный момент?), а затем банку принести уже готовую страховку для получения кредита?
В РЕСО можно было, застрахавал машину, опка она в салоне была (ждали ПТС) потом отзвонился и продиктовал нужные данные, после того как на учет поставил, позвонил и номер сообщил...
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
Ардатур написал(а):
можно заранее оформить КАСКО (как быть с отсутствием авто как-такового на данный момент?)
Я оформлял до прихода машины в салон, но VIN был известен, его внесли в бланк полиса, иначе машину (объект страхования) не идентифицировать.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
выкупил машину у банка и послал все страховые в межокорочную часть.
уже тут звонили, говорят закончилась почти страховка а вы тут не продлеваете и перед банком не красиво будет xD
один раз уже посла на УХО.
с наслаждением жду повторных звонков! :popcorn:
 
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
9
Авто
Orlando 1,8 AT
Москва. Кредитный авто, один водитель - 33 года, стаж 14 лет, обращений не было (сейчас Ингосстрах). Самое дешевое, что подобрал мой брокер на 2-й год- это 48 тыщ (каско). Страховая Согласие
Печаль конечно...
 
Сверху