Дверь перестала открываться как изнутри так и снаружи

Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Это профи на 10 минут. Самому как бы не очень удобно
 
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Сергей 1300, что там в итоге то, разобрался ?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь решил проблему с заклинившей дверью, у меня такая же беда, как описано в первых постах. Что и как делать? Снять обшивку на закрытой двери хоть и сложно, но можно, а что дальше... просто выламывать замок изнури или можно его как-то разблокировать?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Передняя пассажирская дверь перестала открываться как изнутри так и снаружи. Кнопка блокировки двери реагирует как на пуль, так и на дерганье внутреннего рычага открывания двери. Сегодня днем +4, надеялся разморозиться или отогреется, но нет. Смазывал двери года 2 назад и сейчас смазка стала не скользкой, а скорее липкой, проверил на других дверях. Скорее всего что-то заклинило.
Чтобы вскрыть обшивку двери и устранить неисправность требуется открыть двери, но они заперты, открытие ключом пассажирской двери не предусмотрено. Как их открыть ума не приложу.Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
нашел в архиве форума, но решения проблемы нет
Anna
03.01.2017, 17:11
У нас заклинило переднюю пассажирскую дверь , не открывается ни в какую. Доп.сигнализации нет, только штатная. С кнопки, с ключа и из салона поднимает только фишку, если открывать с наружи, то ручка ведет себя как при закрытой двери.
Остальные двери работают нормально.
Что посоветуете? Клемы сбрасывали, на ключах 2 раза на закрытие, 1 на открытие тоже не помогает. Одновременно открывали снаружи и изнутри. Эффекта ноль.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Были советы поставить машину бочком к солнышку, поиграться кнопкой блокировки/разблокировки. Пшикал WD трубочкой, через уплотнитель. И вот когда уже казалось, что всё тщетно. Один знакомый решил помочь, дернул снаружи за ручку опля РАСКОЛДОВАЛАСЬ. Не знаю как получилось и что конкретно помогло, но в момент когда дергали за ручку я одновременно нажал "открыть авто" на пульте, может просто совпадение. Тут же сбегал в магазин за ватными палочками и удалил всю старую смазку, пшикнул под давлением, через трубочку сначала WD потом силиконовую смазку. Заказал специальную смазку, которую пшикают в сервисе. Вывод пока такой: регулярно чистите механизм замка и не забывайте смазывать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Дверь живёт своею жизнью. Закрываешь её от сигналки штатной- закрывается. Открываешь- открывается. Тут же проделываешь все обратно- не открывается. Заменить замок?
Таже напасть с пассажирской дверью. Как я понял нельзя дергать за ручку при заблокированной двери, дверь перестает открываться. Если дверь не открывается нужно 3 раза нажать на разблокировку двери и попробовать дернуть за ручку (но это не точно). Вообщем пока подобные манипуляции помогают открыть дверь, но хотелось бы разобраться в проблеме, до холодов.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
склоняюсь заменить замок, но нет уверенности, что это поможет
General Motors 13579522
Замок, в сборе, передняя дверь, л/с-лсп
4 732 ₽
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Ну что, товарищи, решение не нашли?
Тоже постигла такая печаль.
Дверь иногда не открывается. Помогает только нажатие кнопки закрытие несколько раз, а потом открытие. И то не всегда.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Интересно , а скидывание клеммы с аккума помогает хотябы частично решить проблему?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Попробовать можно конечно, но я считаю, что это механическая проблема (закисание "собачки" - защелки на оси). Исключать этот вариант тоже не стоит. Если я не прав, то поправьте:(
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Интересно , а скидывание клеммы с аккума помогает хотябы частично решить проблему?
Скидывание клеммы не помогает.
Отчасти становится легче, когда закрываешь машину одним нажатием кнопки на ключе а не двумя. Тогда проблема проявляется реже.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Докладываю по теме не открывающимся по каким-то причинам дверям (любым). Выявлено случайно.
Тоже обращал внимание, что изредка какая-то дверь не открывалась - то передняя пассажирская, то задняя левая, то задняя правая. Грешил на перепады уличной сезонной температуры, на влажность, на электрику, на механику замка двери, писал в соответствующие темы на форуме, советы не помогали, неисправность носила случайных характер. И тут заметил следующее: недавно заклинила у меня так задняя правая дверь. С брелка открывались только три двери, а эта - ну никак. После определённых манипуляций проблема , как оказалось, стала решаемой. Что нужно сделать.

1. Подойдите к проблемной двери. Машина не должна быть на охране, все двери должны быть закрыты.
2. Желательно эту процедуру делать в тишине, подальше от шумных дорог и прочего шума.
3. Присядьте около проблемной двери.
4. Нажмите один раз кнопку постановки на охрану СО ШТАТНОГО БРЕЛКА. Все двери закроются, "солдатики" закроются вниз на всех дверях.
5. ТЕПЕРЬ ВАЖНОЕ! Нажимайте (нажать - слушать) по одному разу кнопку постановки на охрану со штатного брелка (кнопка с закрытым замком). В дверях ниже наружней ручки открывания будут слышаться тихие щелчки, по очереди - по щелчку из каждой двери после каждого нажатия кнопки на брелке (я даже заметил, что есть закономерность - против часовой стрелки, что касается расположения дверей). Нажимайте кнопку постановки на охрану до тех пор, пока щелчок не раздастся из той двери, которая не открывается (около которой вы сидите). Как только щелкнула - нажмите один раз кнопку снятия с охраны, проблемная дверь должна открыться. Всё! Теперь все должно работать.

Всем удачи!
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
А мне в сервисе показали как открывать . Нажали два раза на штатном брелке закрытие потом два раза открытие и все 3 двери открылись. Водительскую с ключа сам открыл. Кстати личинка двери водительской стоит копейки и меняктся за 3 минуты.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
У меня после этой процедуры все 4 двери открываются)) Да, и потом все нормально работает, открываются и закрываются все.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Нажали два раза на штатном брелке закрытие потом два раза открытие
именно так, я тоже дошел до этого алгоритма опытным путем! Проблема только, что эта дверь бывает снова, блокируется (заметил, что если пассажир дернет ручку на заблокированной машине, но это не точно)
 
Сверху