Пропуск зажигания в 1м цилиндре -ездитиь можно?

Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
... или категорически на эвакуато?
Орлада троит на холостых, боязно.план ремонта вижу такой:замена свечей обязательно(им уже 60тыс.км) ревизия модуля, склоняюсь к превентивной замене модуля, текущий модуль меняли ОД по гарантии в 2014 году 90т.км назад. А там посмотрим. Ну и провода ревизируюкак смогу.

Сосна блиц вопрос- ездить-то можно вокруг дома ?на каких скоростях, чем чревато что один поршень не толкает колеса?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Когда у меня модель пробило - авто не ехало - еле доковылял до парковки метров 50. Горели чек и стабилизация. Проще Вам снять модель и провести его ревизию - ремонт пробоя можно выполнить оперативно и простой изолентой.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Dmitry751,
Модель это модуль?:eek:
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
134
Проблема решена. Поставил превентивно новые свечи NGK V-Line 40 ZFR5F-11 старые пробежали 65 т.км . Поставил ноый модуль зажигания Delphi CE0184012B1A . На старом вызвонил пробой катушек первого соска. История моих модулей - 38 т.км - замена на дилере GM на GM, 125 т.км замена моя GM на Delphi .
Есть подозрение, что витки в модуле замкнулись в связи с большим пробегом свечей ( 60 т.км. я просто про них забыл в своей заботе об машине) но пока не понимаю физики процесса.
 
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо
Ну можно проехать вообще не много. Не знаю, как сильно критично, если мотор троит, хоть до станции дотянуть?
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
1
Можно спокойно дотянуть, у меня такое было...
 
Сверху