Первая встреча с инспектором ГИБДД на дороге

Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
22
Андрей Кунаев написал(а):
А я думаю нужно изначально вставать в тот ряд, в какой нужно , и не создавать людям помехи
Эх, если бы все такие умные и правильные были бы, наверно точно ездили как в эталонной Финляндии, население которой равно населению Санкт-Петербурга и количество машин во всей стране не намного больше чем в нашем славном городе, и где дорожная полиция не сидит по кустам с радаром, а ходит по улицам и штрафы за неправильную парковку под дворники подкладывает. А порядочные фины их добросовестно оплачивают.
А в свой ряд я не мог встать, не пускали - выродилась интеллигенция в культурной столице (или в Вологду переехала).
Кстати через какое то время на этом перекрестке знаки перевесили и теперь из крайнего левого можно ехать прямо :)
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
У нас тоже с радарами не сидят в кустах. Зачем, если камер кучи стационарных да плюс еще регулярно мобильные выставляют. Вчера не было, а сегодня едешь - опа, улыбайтесь, вас сняли камерой, готовьтесь к штрафу. Да плюс еще регулярно катаются\прогуливаются по дорогам, контролируют обстановку. Пару недель назад приехал на работу, а мое парко-место занято кем-то приезжим. Ну разбираться времени не было, выехал на улицу, припарковался невдалеке рядом с другими машинами с частичным выездом на троутар. Вечером возвращаюсь к машине - торчит уведомление под дворником, мол, нарушили вы правила, уведомление будет доставлено по почте вскоре. Я уже и так прикинул, и эдак, вроде ничего не нарушил. Ну, думаю, посмотрим, что там пришлют. Прислали неделю спустя. "Вы нарушили пункт такой-то, заехали колесами на тротуар более чем на 80 сантиметров". Фотография, дата, время. Будьте любезны, 25 евро. И никого не волнует, что по тому тротуару никто не ходит, так как он заканчивается в трех метрах пустырем. Правила есть правила, одинаковые для всех, хоть ты рабочий, хоть министр.


Добавлено через 1 минуту
Упс, сорри, не заметил, что это раздел "Северо-Западный округ" :)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Сегодня был странный день...Светофоры на очень проблемных перекрёстках просто не работали...:(
Утром кое-как из огромной пробки повернули наконец-то направо... Сразу большая остановка общественного транспорта на 2-3 автобуса...Тут отъезжает длинненький (надо отдать должное с поворотником) и хочет перестроиться на мою полосу. Я конечно же пропускаю... под гневные взгляды водителей сзади (понятно, все мы опаздывали на работу и нервничали)... И тут из-за автобуса...опачки...вот они доблестные сотрудники ГИБДД :eek::eek::eek:, целых двое на дороге и один в машине. В ста метрах от перекрестка, где люди опаздывают, нервничают и рискуют... Вместо того, чтобы регулировать движение, денюжки собирают.
А я даже удивлялась, чего все так аккуратно едут, почти не лезут :D
Вечером другой, но не менее проблемный перекрёсток...:( Простояли минут сорок, чтобы переехать его. Все (никак утром), не пропускали друг друга, подрезали, сигналили, ругались... Это всё потому, что никаких сотрудников рядом не было...:eek:
Вывод: нужны нам всё-таки ОНИ, просто необходимы :cool:
 
Сверху