Армия

Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Москва.
Может есть кто сможет помочь от армии откосить ?
В июне диплом, призыв до 15 июля.
Спасибо !
Дучше в личку.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Пипл, ну, если за сына, то дико изиняюсь. У самого растёт. Мазать от армии и в мыслях нет, хотя возможности имеются. А вот кадетом однозначно станет.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
а сын хочет служить ?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Пипл написал(а):
И не судите по себе всех...
Судить не возьмусь. Сам служил, а сыновей (двоих) отмазал, не хотел я, чтоб в ТОЙ армии они служили, а сейчас, наверно отдал бы, потому что престиж и авторитет армии в последнее время подняли и здорово. Вначале все опускали армию как хотели, довели до жуткого бардака и удивлялись: "Что-то никто служить не хочет?", хорошо сейчас порядок вроде навели.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Пипл, пусть лучше отслужит, не 2 года служить, да и в гос структуры легче на работу будет устроится
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Есть альтернатива для тех, кто служить не хочет.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Пипл, по себе я людей не сужу, поскольку дело это весьма не благодарное. А вот по их поступкам можно судить вполне. А служба в армии? Высоких слов о "долге" каждого мужчины, говорить не буду. Из нутри вижу, как проходит служба солдат-срочников. Нарядов по столовой нет. В казарме, включая туалеты, моют приходящие уборщицы. Воскресенье-выходной. Песня. Бегать, прыгать заставляют. Без этого никуда. То что от родного дома далеко? Так от этого еще никто не умирал. Да и знаю множество солдат, которые сами пошли в военкомат, что бы их забрали в армию. Без военного билета на нормальную работу их не брали. А на Кавказе даже деньги военкомам давали, лишь бы их забрали. А год службы? Это курам на смех. Неделя от призывного до места службы. Две недели КМБ. Уже месяц минус. Да и внешнеполитическая ситация такова, что армия должна крепнуть.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Пипл, могу по опыту сказать...вхожи мы в круги военные :ah:...
Все наши офицеры посылают служить своих сыновей и внуков, как ниже писалось и перспектив больше, и мужественность воспитывается...они и жизнь ценить по другому начинают, и относится к ней. Самое главное в этой ситуации ищут приличные части, зарекомендовавшие себя. Так, что ищите человека, который устроит в "хорошую" часть. У многих есть возможность получить много навыков и даже специальностей. У меня племянник получил права со всеми категориями, другой заинтересовался электроникой, что и направило его в сторону, которая без куска хлеба не оставит его и семью...
Все так и говорят, что лучше год, чем по жизни (если нет родительского бизнеса) плыть по течению. После армии на МУЖЧИН смотрят по другому, в вузы принимают, на госслужбу и в разные другие органы :D с удовольствием берут :handshake:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Недавно с удивлением узнал, что в Узбекистане, как и в СССР - если парень не служил, то тебе никто свою дочь замуж не отдаст. Однако почетно. Платят взятки в 1000 долларов чтобы взяли на службу.
ЗЫ: Я своему сыну очень давно вдолбил в голову- служить надо. Таки отслужил. Сам в военкомат пошел...Военком афигел! Было это в 2008. Было не просто. Но ничего, не дрищет.;) Родил мне 3-го внука. Тоже служить пойдет!
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
У подруги сын пошёл служить сам - чо там год служить, и за тебя все делают? Подумал и остался на контракт - сказал я самостоятельный и тут интересно. Заодно и права получил в процессе, бесплатно)) каждый сам решает.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
SVETIK написал(а):
ищите человека, который устроит в "хорошую" часть
:ay:
Вот, по-моему, самый правильный ход мысли, когда и родители будут относительно спокойны и сын, действительно, получит хороший жизненный опыт, возмужает, а заодно и получит какую-то специальность, полезную на гражданке.
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
Пипл написал(а):
от армии откосить
Когда я уходил служить в Советскую Армию (1990), функционировал достаточно простой вариант откоса:
- сняться с учета в военкомате и забрать приписное св-во ввиду смены места жительства (типа переезд в другой регион к бабушке, тёте и т.п.)
- на новом месте прописки на воинский учет не вставать и особо нигде не светиться до 27 лет...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Двоюродному брату пришла повестка сразу после окончания школы. В июне ему как раз исполнилось 18, т.е. вместо выпускного бала, проводы в армию. Что бы дать возможность еще ребенку поступить в ВУЗ было принято решение удалить ему апендицит, всё равно в будущем удалятьxD. Как идея для отмазы?;)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
n1k0, лучше руку отрубить - отмаза отличная
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
n1k0 написал(а):
удалить ему апендицит, всё равно в будущем удалять. Как идея для отмазы?
Нормальная идея, но надо по срокам операции угадать, а то сейчас аппендэктомию делают посредством лапараскопии, в общем три небольших дырки в пузе и на второй день иди домой/в армию!
 
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
187
Авто
Chevrolet Orlando LT АКП
У друга сын неделю назад ушел служить САМ. ПОСЛЕ ИНСТИТУТА!
Их трое друзей враз пошли. Мужчины! Пипл, Вы меня простите, конечно, но эти парни не чета Вашему. Или Вам...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
"Кто не был -то будет,
кто был -не забудет,
730 дней в сапогах".
Ни разу не пожалел о службе в рядах СА! Хотя откосить было море возможностей.
И сына (10и лет) морально уже готовлю - сначала кадетский корпус, а далее... Захочет - училище, нет - по-призыву. Есть хороший девиз "Если не мы, то кто?"
 
Сверху