Купил Chevrolet Cruze - Orlando остался в мечтах...

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
BoBsTeR, Господи что же за чудовище у тебя получилось у таким клиренсом? Да и круз как и Орландо самые дешевые из своего класса. Комфортом тут и не пахнет. Даже в самой присамой комплектации. Увы.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
BoBsTeR, фото в студию, интересно
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
BoBsTeR, Господи что же за чудовище у тебя получилось у таким клиренсом? Да и круз как и Орландо самые дешевые из своего класса. Комфортом тут и не пахнет. Даже в самой присамой комплектации. Увы.
новых фоток еще нет, но есть прошлогодняя - тут +20мм, т.е. клиренс 178мм по защите картера...
2013-07-16 12.05.00.jpg

а где тогда пахнет комфортом??? то что маркетологи его опустили по цене это еще ничего не значит... колоссальной разницы в С-классе на сегодня у мировых ширпотребовских брендов НЕТ! есть лишь малые отличия - у шкоды шумка моторного щитка получше, у форда подвеска поадекватнее ну и т.д. оснащение и опции тоже существенно не отличаются...

для меня комфорт это наличие хотя бы какой-то шумоизоляции, АКПП, определенного набора опций, помогающих мне в пути... поэтому как раз таки самая-самая комплектация и определяет уровень комфортабельности авто в зависимости от его класса... пустой порожний форд мондео с дохлым двигателем и механикой едва-ли можно назвать комфортабельным... кроме статусности и прицепиться не к чему, совсем другое дело максималка того же мондео....
самые комфортабельные - это седаны и чем выше класс и комплектация, тем выше уровень комфорта... киа рио например в максималке по уровню опций уделывает весь С-класс, но упрощенная конструкция кузова и отсутствие шумки негативно сказываются на некоторых составляющих комфорта...

кроссоверы, минивэны никогда не будут комфортнее седана в силу их конструктивных особенностей кузовов...

вот например все накупили крузов в базе на палке и ходят ноют - тут гремит, там воет, здесь стучит и т.п.... а я вот взял топовую и у меня все отлично, никаких отклонений нет - езжу и наслаждаюсь...
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
BoBsTeR, Фото не очень. Ты думаешь что в базе машина гремит и ломается чаще чем в максимальном исполнении? По пойму ты ошибаешься, наличие электронных приблуд повышает риск поломки. А гремят они одинаково.
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
BoBsTeR, Фото не очень. Ты думаешь что в базе машина гремит и ломается чаще чем в максимальном исполнении? По пойму ты ошибаешься, наличие электронных приблуд повышает риск поломки. А гремят они одинаково.
а чем тебе фото не очень? ты хотел внешний вид - вот он и есть - ничем не отличается от всех остальных крузов, кроме клиренса....

в случае с крузом выходит что ДА... гремит и ломается постоянно...

ну во первых чем выше комплектация, тем мощнее моторы, навесное оборудование, масса автомобиля и естественно сильнее подвеска, тормозная система, стабилизаторы и т.п.... к твоему сведению стойки с пружинами на крузах с 1.8 и 1.6 абсолютно разные... т.к. 1,8 имеет чугунный блок цилиндров и 6-и ступку - вес мотора с коробкой получается чуть ли не в два раза больше алюминиевого 1,6 литрового...

наличие электронных приблуд повышает риск поломки???? это страшилка еще жива??? на дворе 21-й век, вся электроника боша давным давно уже отработана и ставится поголовно на все автомобили... могут присутствовать разве что какие-то заводские дефекты конкретных авто - на это есть гарантия...

ну если не уметь пользоваться техникой то и с электроникой и без нее можно угробить аппарат на раз-два...
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
BoBsTeR, Да все нормально каждому свое как говориться. Удачи в эксплуатации авто.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
5
Авто
Шевроле Орландо
В сущности раскритиковать можно всё что угодно, вопрос тогда стоит: а зачем покупать то что вызывает такое раздражение? А у меня были Авео, Лачетти, Круз, сейчас Орландо и всеми по большому счёту доволен.
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Я что-то пропустил?
Увеличивать клиренс на бюджетном седане чтобы из него получилось что?
Довелось на Крузе поездить 1,6 АКПП. На летней резине на сырой траве не тронуться. Ни на автомате,ни на первой. И не раскачаешь, зараза.
Чем колхозить не проще субару купить, а?
 
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
87
Авто
Безлошадный пока
только в максимальных комплектациях на уровне ESP имеется имитация блокировки дифференциала, т.е. ESP хватает тормозными колодками буксующее колесо... функция называется Tyre Control...

при пробуксовке колес моргает индикатор...


соответственно если Орландо имеет ESP, то и в нем тоже будет это функция...



дифференциал обычный, но есть имитация блокировки на уровне ESP при её наличии... 1-я передача на 6-ступке круза обладает большим передаточным числом, что позволяет развить бОльший крутящий момент, другими словами можно отнести ее к пониженной... 2-я передача на 6-ступке это обычная 1-я на 5-ступке... и еще 6-я передача тоже отличается более меньшим передаточным числом, что позволяет ехать 90км/ч при 2000 оборотов и экономить топливо в отличие от 5-ступки, где при 90км/ч около 2800 оборотов...

так же сам по себе гидротранформатор АКПП играет роль вариатора и создает повышенный момент когда это необходимо, по показаниям мощностного стенда при помощи АКПП момент передаваемый на колеса возрастает в зоне 2000 оборотов до 220Нм при штатных 163Нм самого двигателя в этом же диапазоне оборотов - это значит что круз на АКПП может ехать в очень хороший натяг и не срываться в пробуксовку...

по поводу клиренса и т.п. - ты далеко не первый из таких "умников" и "советчиков" - если подаришь мне 1,5 миллиона - тогда и поговорим за покупку паркетника....
А что такое ESP? Система курсовой устойчивости и работает она явно не за счет пробуксовки колес, а если и действует то после 40 км в ч
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
в случае с крузом выходит что ДА... гремит и ломается постоянно...

ну во первых чем выше комплектация, тем мощнее моторы, навесное оборудование, масса автомобиля и естественно сильнее подвеска, тормозная система, стабилизаторы и т.п.... к твоему сведению стойки с пружинами на крузах с 1.8 и 1.6 абсолютно разные... т.к. 1,8 имеет чугунный блок цилиндров и 6-и ступку - вес мотора с коробкой получается чуть ли не в два раза больше алюминиевого 1,6 литрового...

наличие электронных приблуд повышает риск поломки???? это страшилка еще жива??? на дворе 21-й век, вся электроника боша давным давно уже отработана и ставится поголовно на все автомобили... могут присутствовать разве что какие-то заводские дефекты конкретных авто - на это есть гарантия...

ну если не уметь пользоваться техникой то и с электроникой и без нее можно угробить аппарат на раз-два...
Улыбнулся, аж два разаxD Коллега на Дастере ездит и чхать он хотел на комфорт гипотетический круза, особенно в тех местах, где Дастер проезжает спокойно. Что из себя и из машины Электроника строить. Седан-шлёпай по асфальту, а уж коль завысил своими "волшебными" руками в мозгу проходимость-покажи, как оно по гуану, видео. А просто пустотрёп с фоткой, нах ненужен
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
horse427 написал(а):
Коллега на Дастере ездит и чхать он хотел на комфорт гипотетический круза, особенно в тех местах, где Дастер проезжает спокойно.
Ну вот, опять двадцать пять. Круз - низкая трассовая машина, очень устойчивая, с хорошей рулежкой. Дастер - утилитарный кроссовер, для легкого и среднего бездорожья. Это настолько разные авто! Каждый из них сливает оппоненту в комфортных для другого условиях. Я ездил на обоих и после 200 км трассы буквально вываливался из дастера от усталости, от постоянного уплывания с траектории, постоянного подруливания, от шума (4000 об на 120 кмч), неудобной посадки и т.д. То есть того, что на грунтовке или в городе не замечаешь. И чихать я хотел на его проходимость после этого. Ну не покупают Круз для грунтовок, а Дастер до трасс. Зачем такие сравнения?
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Дык это не ко мне, а к крузоводу, который из как вы говорите низкотрассовой машины строит типавнедорожник.
А свой универсальный автомобиль я уже давно нашёл)))
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Да 20 см клиренса он все равно не сделает. Предполагаю, что он хочет немного более комфортно себя чувствовать зимой в городе на парковках.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Ну возможно.
Просто его утверждение "кроссоверы, минивэны НИКОГДА не будут комфортнее седана в силу их конструктивных особенностей кузовов.." уж больно беаппеляционно выглядет. У меня на сей счёт совсем другое мнение
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Ну вот, опять двадцать пять. Круз - низкая трассовая машина, очень устойчивая, с хорошей рулежкой. Дастер - утилитарный кроссовер, для легкого и среднего бездорожья. Это настолько разные авто! Каждый из них сливает оппоненту в комфортных для другого условиях. Я ездил на обоих и после 200 км трассы буквально вываливался из дастера от усталости, от постоянного уплывания с траектории, постоянного подруливания, от шума (4000 об на 120 кмч), неудобной посадки и т.д. То есть того, что на грунтовке или в городе не замечаешь. И чихать я хотел на его проходимость после этого. Ну не покупают Круз для грунтовок, а Дастер до трасс. Зачем такие сравнения?
Летний трассовый авто. Зимой на Крузе на трассу лучше не выезжать.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Не ну я если и вернусь в седаны... То только премиального сегмента... Мерседес, БМВ или Лексус на крайняк.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Полный привод не панацея:



Я, кстати, ехал по этой трассе (еще на лачетти) в этот день и видел этот грузовик на обочине. Аварий было жуть, траки по обочинам через каждые 10км. Помню еще такой момент - опередил меня, весело так, чудак на ниве, подъезжаю к светофору, а он в заду у кого-то торчит. Короче говоря, ездить нужно адекватно, в соответствии с погодными условиями, трассой и возможностями авто, летом и зимой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Хендай и Киа подобный дизайн использовали в нвнешнем поколении своих бюджетных гольфклассах.

Хотя начинка опциональная машины не плохая.

Интересно узбекам дадут делать?
 
Сверху