Китайский OpCom

Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
Нет времени заниматься. Валяется без дела. Брал по рекомендации, хвалились открытием чудных функций ????????????
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
А мне очень нужен.
Опель выдает чеки на равном месте, а отследить не получается.
Вышлешь?
Или самовывоз?
Мне б в Нерезиновую.;)
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
У самого со временем беда... могу дочь попросить отправить
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А вот теперь обьясните простому владельцу. Для чего он? Чем отличается от elm327,кроме цены. Вы сами пробовали на орландо? Все действа прокатывали только с жопелем.
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Насколько я понял:
Elm327 читает коды,
Op-Com позволяет залезть в "мозги" и что-нибудь там покрутить.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Johnnik, Если вы интересовались про мозги,то понимаете ,что будете делать. Op com бесполезен для орландо. Да и похоже на зафире турер тоже. Какая прошивка стоит вы узнавали? Чтобы небыло как с китайским elm. Вроде одинаковы,а версии разные. Человек берет версию 2.1 думая,что она новее,а она машину не берет. Решать вам. Стоит ли оно ваше программирование. Может довериться профи или товарищам по клубу,которые это уже проходили и готовы помочь.


Добавлено через 1 минуту
Кстати. На дроме через гугл можете почитать о тех,кто хотел покрутить в мозгах. То чек не гаснет,то авто не едет.
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Я прекрасно осознаю, что это такое и с чем это едят.
Даже если не подойдет для зафиры - брату отдам. У него Астра Н. Точно заработает.
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Не отдали? Я хочу его взять активировать менюшки на приборке.... И отдам так же как и вы другому ))
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
kazakovv, Вы читали,что написано выше? Для орлика не подходит. Никак не подходит. Для активации меню надо в сервис.
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Я свой китайский опком на орландо пробовал - бесполезно.
Отдал другу с зафирой Б.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
сержио944, Прошу прощения, встряну в разговор. OP-COM подходит для Орландо и прекрасно открывает дополнительные функции в меню. А сделать прожиг DPF фильтра не получится и пробег не подкрутишь. Мои фото есть в альбоме, делал всё сам. OP-COM покупал на Али. ELM версии 2.1 отлично конектится и работает, у меня стоит постоянно в разъёме.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
drgeb, Ну раз я такой безграмотный,то к вам просьба. Кроме фото выложите порядок вашей прошивки приборки.( которые бывают разные от года). Что появилось кроме стандартной? elm327 версии 2.1 может читать протокол орландо,но вот на других авто будут проблемы.


Добавлено через 1 минуту
Ну и хорошо бы знать версию вашей прошивки опкома.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Версия OP-COM 1.60. Пргоа VAUX-COM здесь: .Инструкция здесь: . В программе всё как на видео, только там старая прога, по ссылке новее. Выбираем год(у меня 13-й). Далее выбираем авто(если честно,не помню что выбирал) то ли Astra J, то ли Insignia, надо пробовать. Потом Bodi=>Instrument Cluster.Прога должна законектится. Потом Programming и выбираете функции которые не активны. Я делал это больше года назад и подзабыл уже, пол дня вспоминал. Да, вкладку ECO OP-COM не шъёт, мне её активировали,когда камеру ЗХ прошивали(у меня NAVI). Надеюсь всё у вас получится. Если что, спрашивайте. И вот ещё что, на ноуте стоит XP, пробовал с 10-ки, но там прога просит активацию...хз почему, лень разбираться. На Vista,7-8 не пробовал,по идее должно без проблем пойти. Опять же всё надо тыкать(научно и не очень))) Я всё это затеял ради температуры масла в коробасе ну ОЖ тоже приятно смотреть в градусах. ELM тоже всё это показывает, даже температуру сажевого фильтра. Удачи!
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
ТС.
Ты где? Каково будет твое решение?
 
Сверху