Обсуждение направления Москва - Краснодарский край (Черноморское побережье).

Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
разве это плохо для КК? Для КК было бы лучше чтобы из Тюмени ездили отдыхать в другие места?
Скажу по секрету, что общество разделено на 2 лагеря:
1) Те кто за;
2) Те кто против.
Кроме того, среди местного населения даже сформировался термин "понаех", коим они презрительно называют прибывших на благодатную кубанскую землю из "всяких Мерзложопинсков" сограждан, совершенно не понимания о положительном влиянии последних на экономику края, заботясь лишь о сиюминутном чистом воздухе, море, автотрассе и т.д. и тп... Темные люди.:)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Кроме того настоятельно не рекомендовано покидать страну судьям и прокурорским работникам. А они устают и в Тюмень отдыхать не едут, а все к нам, в КК...;)
По прокурорам ничего не скажу. А вот по судьям, извольте... ))))
Никаких ограничений нет, даже ведомственных актов нет, как например у МВД, так что лети, куда хочешь, как говорится. xD
Да, кстати... судьи не госслужащие, судья - гос.должность, а это очень разные вещи.
А ехали (и судьи в т.ч.) в КК в 2016 массово не потому, что им запрещено, а потому что основные направления (Турция и Египет) были закрыты в принципе. :)

P.S. Поверьте, у судей не такой большой заработок, как принято считать. "Бизнесмен" малого и среднего пошиба получает гораааааааздо больше. :eye:


Добавлено через 8 минут
Скажу по секрету, что общество разделено на 2 лагеря:
1) Те кто за;
2) Те кто против.
Кроме того, среди местного населения даже сформировался термин "понаех", коим они презрительно называют прибывших на благодатную кубанскую землю из "всяких Мерзложопинсков" сограждан, совершенно не понимания о положительном влиянии последних на экономику края, заботясь лишь о сиюминутном чистом воздухе, море, автотрассе и т.д. и тп... Темные люди.:)
А всегда так будет у местных (2 лагеря), как и у "понаехавших"... кто-то будет рад и счастлив, а кто-то недоволен.


Добавлено через 5 минут
На Джубге наконец то открыли развязку. От Джубги в сторону Краснодара в районе Горское ведутся дорожные работы в 3 смены. Расширяют дорогу. Очень много реверсивки. Обещают к сезону закончить. Ночью поеду через Шаумян.
Думаю это надо было год назад делать. К.м.к. в 2017 году такого огромного потока не будет, если конечно Туретчину опять не закроют. Да и "травилось" ооочень много народу в этом году, у кого не спрошу, практически все через это прошли на курортах КК в 2016, да и многим показался дороговатым отдых.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
По прокурорам ничего не скажу. А вот по судьям, извольте... ))))
Никаких ограничений нет, даже ведомственных актов нет, как например у МВД, так что лети, куда хочешь, как говорится.
Да, кстати... судьи не госслужащие, судья - гос.должность, а это очень разные ве
Про запрет я и не писал для судей, я написал "не рекомендовано"( ), запрет только судьям имеющим дело с гостайной. Конечно, мировой судья, который ничего кроме бракоразводных процессов в жизни не видел, никому не интересен. И то, что судьи - госслужащие, я тоже прямо не писал, хотя обывателю все равно, только сами судьи кичатся властной должностью, часто выполняя именно услужливые поручения от вышестоящей инстанции. Ничего личного:handshake:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Короч доехал я до Краснодара из Сочи за 5 часов. Все искал,где этот чертов обвал жороги на Агой,но так и не увидел. Так что все пучком.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Про запрет я и не писал для судей, я написал "не рекомендовано"( ), запрет только судьям имеющим дело с гостайной. Конечно, мировой судья, который ничего кроме бракоразводных процессов в жизни не видел, никому не интересен. И то, что судьи - госслужащие, я тоже прямо не писал, хотя обывателю все равно, только сами судьи кичатся властной должностью, часто выполняя именно услужливые поручения от вышестоящей инстанции. Ничего личного:handshake:
Да конечно не о мирчиках речь, о федералах. ;)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Какая разница, есть ограничения - нет ограничений. Определенные должности и определённые сферы деятельности накладывают определённые ограничения, но и дает определенные льготы.
Тут каждый сам решает что ему важнее, если минусы перевешивают плюсы, то человека увольняется.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
если минусы перевешивают плюсы, то человека увольняется
Новые отели Сочи и Крыма по комфорту и ценам впереди планеты всей, так что: "не нужен нам берег турецкий..."
Да конечно не о мирчиках речь, о федералах.
О федералах в том числе:

Российским судьям и работникам судов рекомендовали не выезжать на отдых в страны, которые имеют с США договоры о взаимной выдаче. Соответствующее письмо, подписанное генеральным директором судебного департамента при Верховном суде Александром Гусевым, на днях было разослано во все судебные инстанции России, пишет в среду газета "Коммерсант".
Как пояснили изданию в судебном департаменте, рекомендация судьям не выезжать за границу носит не запретительный, а рекомендательный характер


;)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Новые отели Сочи и Крыма по комфорту и ценам впереди планеты всей, так что: "не нужен нам берег турецкий..."

О федералах в том числе:

Российским судьям и работникам судов рекомендовали не выезжать на отдых в страны, которые имеют с США договоры о взаимной выдаче. Соответствующее письмо, подписанное генеральным директором судебного департамента при Верховном суде Александром Гусевым, на днях было разослано во все судебные инстанции России, пишет в среду газета "Коммерсант".
Как пояснили изданию в судебном департаменте, рекомендация судьям не выезжать за границу носит не запретительный, а рекомендательный характер


;)
Как обычно, что еще скажешь о прессе. Понапишут... Нет, конечно подписи ставили "принято к исполнению" и только... :)
Вобщем это тема объемная и не все можно освещать :) Давайте остановимся тут )))
По отелям - да.... Например Мрия, не новый, но "вкуууусный" ))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Новые отели Сочи и Крыма по комфорту и ценам впереди планеты всей, так что: "не нужен нам берег турецкий..."

О федералах в том числе:

Российским судьям и работникам судов рекомендовали не выезжать на отдых в страны, которые имеют с США договоры о взаимной выдаче. Соответствующее письмо, подписанное генеральным директором судебного департамента при Верховном суде Александром Гусевым, на днях было разослано во все судебные инстанции России, пишет в среду газета "Коммерсант".
Как пояснили изданию в судебном департаменте, рекомендация судьям не выезжать за границу носит не запретительный, а рекомендательный характер


;)
Берег турецкий нам нужен! Потому, что я хочу отдыхать на теплом с мая по октябрь море без водорослей и за адекватные на мой взгляд деньги в контексте цена/качество отдыха.
 
Сверху