Неравномерная работа двигателя. Горят лампочки чекинжин и системы стабилизации

Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
40
Здравствуйте.

Сегодня вышел с утра, завёл и расстроился...
Неравномерная работа двигателя. Как будто "троит"... Горят лампочки чекинжин и системы стабилизации.
С какой стороны беда пришла? Не подскажете?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Тысяча причин...Если без сервиса, я б начал- свечи-катушки зажигания-далее везде....
 
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
40
Ладно...
Тогда в понедельник в сервис поплетусь...
Просто где-то глубоко внутри искренне надеялся, что трабла известна многоуважаемому обществу и она пустяковая... :)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Ладно...
Тогда в понедельник в сервис поплетусь...
Просто где-то глубоко внутри искренне надеялся, что трабла известна многоуважаемому обществу и она пустяковая...
Именно так и есть, когда всё сделано по регламенту...и бензин из лужи не наливали...:)
 
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
40
Именно так и есть, когда всё сделано по регламенту...и бензин из лужи не наливали...:)
500 км назад прошел ТО2, все компоненты фирменные... Заправляюсь только на Лукойле...
Вроде ничего не предвещает беды... надеюсь... :)
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
70% катушка накрывается
А машина какого года?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
IVTulaev,
Поищи на форуме, люди их ремонтировали, по моему даж с фотоками было.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
вот ссылка по ремонту модуля зажигания. Но я бы сначала попробовал скинуть на несколько минут минусовую клемму аккумулятора.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns

aleksis01

москва.сокольники.
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Авто
приора.шевроле орландо
Модуль зажигания цена у оф дилера 17000 руб. Было тоже самое 2 года назад. Можно купить модуль и поменять самому нужны ключи торкс.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
, А может стоит сначала попробует отремонтировать,а не бежать за новой катушкой? Да и диагностика не помешала бы. В этот момент вспоминаешь о копеечном elm327.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
IVTulaev, Сильно не расстраивайтесь. Новый модуль можно купить за 3000-4000 руб. И это если он и убит до полной неремонтноспособности. И это если именно он. У меня, к примеру, недавно все решилось заменой свечей. Как уже говорили, сканер ELM327 дешев и весьма полезен в автомобиле, нагруженном электроникой и имеющему такую самодиагностику.
Если бы у меня его не было, то пошел бы таким путем-снимаем модуль, тщательно осматриваем под резинками пластик на предмет пробоя. Если ничего не находим, то меняем свечи, ставим модуль, проверяем. Если проблема осталась, то опять ищем пробой в модуле, но уже более тщательно. Со сканером все проще-знаешь точно цилиндр, там и ищешь.
Инфы по ремонту много, есть у нас, , есть
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Да подождите модуль покупать! Попробуйте сменить свечи!
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Всем привет! Вчера произошла ситуёвина, подобная той, что у автора топика. Но, не после заводки, а на ходу при разгоне не трассе. Загорелись чек + система стабилизации, машина затупила не по детски. Остановился, заглушил-завел - стабилизация погасла, тупость пропала чек остался. ELM показал ошибку P061A - сбросил. Поехал дальше - все нормально пока опять не пришлось поехать быстрее 110 - опять все повторилось. Причем сброс ошибки был не обязателен - тупость пропадала после глушения-заводки. И так несколько раз. Поскольку ехал в гости то времени что-то делать не было, доехал, благо не далеко - около сотни км. Сегодня возвращался - пару раз повторилось при тех же обстоятельствах. Приехал домой - заменил свечи, хотя по виду и старые были в порядке, да и пробег у них не больше 15000. Осмотрел модуль зажигания сняв резинки - трещин не нашел. Ну и последнее - мороз у нас непривычный - 20 и даже ниже. Если не подскажете других причин, завтра буду смотреть модуль под лупой. Пробег - 89 тыс., механика, бензин - белорусский 95-й. Заодно, напомните номер модуля, т.к морально уже готов поменять.
Ну и с Рождеством всех! :handshake:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
stormdad, Если это было при движении на скорости, то Вы не одиноки :), я уже второй год ловлю такое в мороз на трассе... Даже уже привык, прямо на ходу ключом зажигания выкл/вкл - и алга дальше без остановки .... Стынет у нас дросельный узел, и мозги в шоке ...
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Serg-i, первая хорошая новость за сегодня! Будем надеяться, что виновник - мороз. Меня удивило, что в городе никаких проблем - машина полностью адекватна, а выходишь на трассу, ставишь круиз на сотню и едешь спокойно, потом при обгоне начинаешь притапливать (даже круизом, без спешки) и вдруг облом :(
В общем, прежде чем заказывать модуль зажигания, подожду оттепели :)
Спасибо и с Рождеством! :handshake:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет! Вчера произошла ситуёвина, подобная той, что у автора топика. Но, не после заводки, а на ходу при разгоне не трассе. Загорелись чек + система стабилизации, машина затупила не по детски. Остановился, заглушил-завел - стабилизация погасла, тупость пропала чек остался. ELM показал ошибку P061A - сбросил.:
Всё то же самое только ошибка Р0301-первый цилиндр пробит...xD,пока катаю ибо мороз не пускает с пластиком копаться.Позвонил Филу на тему: как долго могу катать-после 800-а ошибок электрика отключит храмой цилиндр.Вот как то так.С потеплением буду копаться и клеить.:handshake:Всем удачи!
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Stanislav, сочувствую, как себе, и легкого решения проблемы! :handshake:
А по поводу "мороз не пускает" - я сегодня приехал из гостей, посидел минут двадцать дома за ноутом и погуглил проблему и сразу полез под капот, пока мотор теплый. Минут за 15 поменял свечи и посмотрел модуль зажигания на предмет трещин. Вроде все нормально, но позже проверю с лупой - зрение уже не то.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Была такая же проблема, заменил свечи и работает мотор как часики.
А вот модуль зажигания я уже менял год назад.
 
Сверху