Датчики давления в шинах.

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
andy-snz, подписываюсь под каждым словом. Очень быстро привыкаешь к "ошибке" и автоматически, без эмоций, нажимаешь на кнопочку MENU.

В 2015 годе выехал из Севастополя с саморезом в колесе. Накачивал до 3 кг, допускал снижение до 1,5, опять накачивал и всю дорогу контролировал датчиками. Спускало очень медленно и ремонтировать не стал. Зато всю дорогу развлечение. Очень удобная функция.
Ну, если это веселей, чем заехать на шиномонтаж на полчаса - тогда конечно очень нужная функция.xD:handshake:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
если это веселей, чем заехать на шиномонтаж на полчаса
Есть вещи которым я не могу найти объяснения. То, что там сидел саморез я узнал на шиномонтажке уже дома. Спускало очень медленно. Но я был в курсе! Это важно.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Ну, если это веселей, чем заехать на шиномонтаж на полчаса - тогда конечно очень нужная функция.xD:handshake:
Вообще-то, лень - двигатель прогресса. :) Еще бы подкачивались/сдувались колеса автоматически и было бы вообще супер.
Кстати, довольно долго можно и не замечать спустившее колесо, особенно если оно стоит на задней оси, а продолжительная езда на таком, сами знаете чем грозит. Особенно актуально для дальних поездок, когда прогоны между отдыхом составляют 2-3 часа и расстояния по 200-300 км.
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
ОК, необходимость обсудили. Как и где и что поставить? Шины меняются каждый раз при смене сезона, запасных дисков нет.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Шины меняются каждый раз при смене сезона, запасных дисков нет.
Датчики остаются на месте, но шиномонтажников неплохо предупредить, что они есть, чтоб аккуратней работали - хлипкие они (датчики) довольно-таки. После смены резины все продолжает работать как и раньше.
 
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
81
Вел себя в прошлом году хорошо, и на Новый год от Деда Мороза мне досталась-таки спецприблуда для прописки датчиков - EL-50448. Работает от "кроны". С первого раза ничего прописать не удалось. Почитал мануал, посмотрел ролики на ютубе, неудачно попробовал еще раз. Совсем уже было расстроился, и внезапно все заработало - оказалось, что как обычно есть нюансы. Держать программатор нужно направляя антенной четко на сам датчик (а не на сосок) и лучше через покрышку (а не через диск). Похоже дальность у прибора невысокая. Ну или это мне такой маломощный достался.
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
А такую систему никто не пробовал случайно: ?

Насколько я понял, можно просто клонировать ИД с оригинальных датчиков и сделать все дальнейшие смены резины полностью безболезненными?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вел себя в прошлом году хорошо, и на Новый год от Деда Мороза мне досталась-таки спецприблуда для прописки датчиков - EL-50448.
Мой Дед Мороз не стал дожидаться Нового Года и решил подарить мне эту же хрень на ноябрьские. Ага. Так же в придачу 4 датчика в колесья. Куда и были благополучно вкорячены. Только чота с прибором вышла незадача - поменял 4 кроны, а он так и продолжает мигать красным индикатором типо LOWBAT. Если я правильно перевел с китайского это означает "низкий заряд батареи"...Да шоб у каждого была такая батарея какие я ему только не впихивал!!! Не хочет работать, сцуко. Господа, подскажите о какой угол его хряпнуть?

ЗЫ: Ага. Вычитал, что оно питается от кроны 12v. Чота не могу найти...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
Кто знает, как сбросить ошибку система контроля давления в шинах, а то лампочка горящая с ! заколебала гореть. Раз уже такое было, помню где-то нашел и путем кнопок, рычажков или ключа зажигания снял ошибку. А сейчас не могу найти.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
как сбросить ошибку система контроля давления в шинах, а то лампочка горящая с ! заколебала гореть
Думаю, что никак не сбросить. Я тоже полгода катаюсь с этой "ошибкой".
Думал решить проблему установкой датчиков в зимний комплект шин. Ага. Купил на Али. Вставил, а прибор выше описанный никак не хотел прописывать. Подумал, что оранжевый прибор не рабочий. Опять таки заказал, но уже зелененький. Один хрен. Не прописываются...Такшта...4-й сезон. Привык
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Вообще то ошибку можно сбросить, мне так официалы на ТО непонятно зачем сбросили:) . Только хватило на пару сотен км, потом опять лампочка загорелась -датчиков то как не было в зимнем комплекте резины так и нет. Думаю, что дилерским прибором можно совсем отключить контроль давления в шинах, а потом снова включить когда надо, только вот не за бесплатно всě это.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
хватило на пару сотен км
Ошибки нет? Мне тоже скидывали. Хватило на 20 км. Ровно на столько насколько и в обычном случае после смены колесьев. Тоже не сразу ошибка выскакивает. Но потом все на круги своя возвращается.
Думаю, что дилерским прибором можно совсем отключить
Однажды просил отключить индикацию мертвых зон (нафик не нужна).Сказали, что могут только весь пакет отключить. Не помню что в него еще входит, но это, мне показалось, уже перебор. За него же денюжки заплачены! xD...Забил, кароче.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Ошибки нет? Мне тоже скидывали. Хватило на 20 км. Ровно на столько насколько и в обычном случае после смены колесьев. Тоже не сразу ошибка выскакивает. Но потом все на круги своя возвращается.
.
Не буду настаивать на цифре 200 км. У меня от дома до официалов немногим более 100 км. Пока до дома ехал ошибка датчиков не проявлялась,только на следующий день предупреждение вылезло.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1
Хотелось бы выразить слова благодарности автосервису https :// prof - sto . ru /, который помог решить проблему с машиной.

После сильных морозов шины лопнули! Отвезли в сервис на эвакуаторе, где мастера оперативно заклеили шины. Огромное спасибо!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
После сильных морозов шины лопнули! Отвезли в сервис на эвакуаторе, где мастера оперативно заклеили шины. Огромное спасибо!
Ох них! Это как - прям лопнули?! И как же их заклеили?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ох них! Это как - прям лопнули?! И как же их заклеили?
Да вообще легко заклеили, реклама жеж!
У меня один только вопрос, поставили они в шины датчики давления или нет?
 
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
35
Авто
Orlando 1QQ75KAG4 Carbon-Flash
Привет всем!У меня S200 и по поводу датчиков давления в шинах.Причиной установки датчиков послужило то,что находясь в Финляндии пробил заднее правое колесо ,съело резину аж задымела.Главное что по управлению никак не было заметно,хотя и скорость была км. 70.
Так вот про датчики.Изучив эту тему выяснил что есть штатная система tpms (в моей комплектации нет),есть системы доп. с доп.дисплеем,есть датчики внутренние,есть внешние,есть система с доп.блоком,работающим на приложение с Aтdroid и даже есть датчики с Bloothus ,работа.щие прямо на Android.
Остановился на внутренних датчиках с доп.блоком,работающим на приложение TPMS.
Показываются параметры:давление в каждом колесе,температуру,остаток емкости встроенных в датчики батарей.
Поставил в декабре-полёт нормальный.Теперь заводишь авто.,не надо бегать смотреть колёса.Приложение сразу выдаёт отчёт о правильности давления.
Мужики!Советую!
 
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1
Всем привет! после покупки орла б/у 2014 г. заметил, что показания давления шин передних перепутано, комп показывает давление в левом колесе, хотя оно правое, правое с показывает как левое. Зимняя без датчиков. После второй зимы поехал переобуватся в шинку, теперь вообше не могу определить где какое по компу. сами не привязываются. нужно как то перенастраивать, а как?
 
Сверху