Крепление запасного колеса.

Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
каждую весну обрабатываю болты , спрей медный и ни каких проблем
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Не обошла "беда" и меня стороной.
Три года (!!!) не трогал запасное колесо и на те здрасьте: пробой.
Сунулся менять - прикипело одно крепление так, что пришлось резать болт.
Всеми правдами-неправдами (WD, тормозная жидкость и прочая, прочая, прочая), при помощи особо крупных слесарных тисков и охрененно большого газового ключа, в двоих (!!!) раскрутили крепление со срезанного болта. Дым шел, скрип - мама не горюй.
В магазине крепежных приспособлений нашел точно такой же болт (правда короче на 2,5 см., но его хватило, чтобы крепление встало на место. Теперь остатки болта не выходят из крепления, резьба осталась внутри, что уже есть хорошо. Всё побрызгал WD-хой, должно хватить.
Теперь буду раскручивать/закручивать "запаску" перед/после каждой сезонной смены колес.

И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель (А.С. Пушкин-с)
 
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо LT+
Не обошла "беда" и меня стороной.
Три года (!!!) не трогал запасное колесо и на те здрасьте: пробой.
Сунулся менять - прикипело одно крепление так, что пришлось резать болт.
Всеми правдами-неправдами (WD, тормозная жидкость и прочая, прочая, прочая), при помощи особо крупных слесарных тисков и охрененно большого газового ключа, в двоих (!!!) раскрутили крепление со срезанного болта. Дым шел, скрип - мама не горюй.
В магазине крепежных приспособлений нашел точно такой же болт (правда короче на 2,5 см., но его хватило, чтобы крепление встало на место. Теперь остатки болта не выходят из крепления, резьба осталась внутри, что уже есть хорошо. Всё побрызгал WD-хой, должно хватить.
Теперь буду раскручивать/закручивать "запаску" перед/после каждой сезонной смены колес.

И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель (А.С. Пушкин-с)
была такая проблема. я ее с помощью газовой горелки решил. погрел немного и открутил...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель
тема до конца не раскрыта...




Добавлено через 1 минуту
Всё побрызгал WD-хой, должно хватить.
по моему WD-хой пробрызгивать резьбовые соединения вредно, силиконовая или литиевая смазка в этом случае рекомендуется
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Мой опыт.
Свернул оба крепежа корзины.
Купил шпильку М10, согнул ее, чтобы корзина держалась, а изнутри двумя гайками через шайбу и гровер затянул.
Так что теперь резьба в тепле и сухом месте и каждый раз не надо лазить под днище для профилактики.
 
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
22
Всем привет.
Никто не продаёт кронштей запаски с запаской можно? Если нет то хоть вариант где купить? У нас в Киеве, в Украине не могу найти. Спасибо.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
В Украине как то совсем не дешево
1611918833085.png
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
13360086 сама корзина б/у да, у вас не ищется. В России б/у навалом, думаю договоритесь с доставкой.
 
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Как я понял, никто так и не реализовал тему нештатного крепления запаски?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Как я понял, никто так и не реализовал тему нештатного крепления запаски?
А зачем например нештатное крепление. Если газ то можно и докатку купить. Бокс на крыше и огонь. Или третий ряд убрать и сделать фальш пол.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
В России вводится новый техрегламент поэтому с запаской на задней двери никто не будет заморачиваться. Потому что все переделки теперь придется узаконивать.И они должны быть прописаны в документах. Поэтому у нас бокс и докатка лучший вариант. Кстати докатка Опель Астра или Кадиллак без проблем подходит.
 
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
22
В России вводится новый техрегламент поэтому с запаской на задней двери никто не будет заморачиваться. Потому что все переделки теперь придется узаконивать.И они должны быть прописаны в документах. Поэтому у нас бокс и докатка лучший вариант. Кстати докатка Опель Астра или Кадиллак без проблем подходит.
Не переделки, а на тоже же место кронштейн, но уже свой какой то сделать, а то купить почти не возможно, место есть же под него, колесо купил, осталось кронштейн сделать, или найти (что почти не реально).
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Не переделки, а на тоже же место кронштейн, но уже свой какой то сделать, а то купить почти не возможно, место есть же под него, колесо купил, осталось кронштейн сделать, или найти (что почти не реально).
Вот например
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Не переделки, а на тоже же место кронштейн, но уже свой какой то сделать, а то купить почти не возможно, место есть же под него, колесо купил, осталось кронштейн сделать, или найти (что почти не реально).
Вот на форуме не искали?
 
Сверху