ГАЙКИ. Для штампованных / Для литых дисков

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Коллеги,
В связи с тем, что не нашел нужной темы на форуме, открываю новую.
ВОПРОС: Какие гайки подходят для нашей машины? Шаг резьбы? Длина резьбы? Прочие приблуды? Какое посадочное место (где-то встретил, что бывают с плоским основанием и конусообразным) в зависимости от используемого диска.
Предыстория:
Гайки, которые достались от прошлого хозяина были со сбитыми шлицами и разными по диаметру. Их я сразу выбросил. Когда я менял резину на зимнюю, мне достались оригинальные колпаки и для них я нашел (купил) специальные гайки с внешней резьбой для колпаков.
Т.к. осенью я приобрел новые литые диски для автомобиля на лето, возникла необходимость в покупке гаек, т.к. очень не хочется портить/использовать зимние с резьбой на литых дисках.
Как подобрать нужные гайки для литья? Какие подойдут для машины и дисков MOMO WinPro?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
970, Может проще обоатиться к продажникам дисков. Все равно же у них покупать. По факту. Гайки используемые на литом диске,спокойно держат колесо на заводской штамповке. Ведь с завода у нас идет стандартная щтамповка в независтмосьи,что стоит на авто. А размеры аыкладывали в разделе секркток на диски. Ща гляну.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
970, Гайки используемые на литом диске,спокойно держат колесо на заводской штамповке.
Да, вы правы. НО! Простые гайки на литом диске не держат колпакина штампованном диске.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
970, Только не понятно,какие вам нужны гайки. Под колпак или на литой.?


Добавлено через 4 минуты
970, . М12#1.5. Для штамповки с колпаками от круза.Одинаковы.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
сержио944, фото не открывается. Гайки нужны для литых
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Резьба М12х1,5. Длина 36+ мм
Под литьё и штамп конус одинаковый. Под литьё в любом нормальном магазине запчастей можно набрать гаек за копейки. Под штамп с колпаком - 94515463.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Вроде открылось. Или помогли открыть.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Прошу обратить внимание на сервисы!У меня секретки стоят на колёсах.Закручивать секретки надо вручную и желательно динаметрическим ключём!!!В противном случае секретки ломаются вместе с головкой под него.Резьбу могут сорвать и придётся высверливать этот болт.Материал под секретки идёт мягче и при закручивании пистолетом могут быть соответствующие проблемы.Ни жезла и гвоздя нам на дорогах!!!
 
  • Нравится
Реакции: 970
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Еще момент про гайки...
На штатном литье гайки с защитным колпачком под ключ на 19.
Если при откручивании/закручивании колпачек срывает, то гайка переходит в категорию "почти на 18". В сервисе или шиномонтаже не страшно - просто ключ подберут, а вот в дороге штатный балонник может такую гайку без колпачка и не взять.

 
  • Нравится
Реакции: stns

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Резьба М12х1,5. Длина 36+ мм
Под литьё и штамп конус одинаковый. Под литьё в любом нормальном магазине запчастей можно набрать гаек за копейки. Под штамп с колпаком - 94515463.
Подошли гайки длиной 34 мм. Полет нормальный. Купил новые на авито за 600 р 20 штук
 
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
47
Авто
Шевроле Орландо
Еще момент про гайки...
На штатном литье гайки с защитным колпачком под ключ на 19.
Если при откручивании/закручивании колпачек срывает, то гайка переходит в категорию "почти на 18".
на фордах такая же беда. аккуратно надо крутить
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Гениальное, конечно, изобретение эти наши гайки. Я как представил себе (зима не за горами) - трасса, мокрый снег (много мокрого снега, Питер), ветер, слева фуры хреначат, в машине семья сидит, а у меня колесо с гайкой "на почти 18"... Приехали, девочки, выходите (у меня 3 дочери). В общем, у меня такая же фигня. Пневмопестолеты виноваты, наверное, или гаечный инженер. Заменил гайки на цельнометаллические (!) Ellis Италия - все довольны: и колеса, и гайки, и я. Хорошо, кстати, шиномонтаж очень рядом, 300 метров от дома, потому как гайки как узнали, что я их щас менять буду - давай все подряд колпачки отбрасывать. Новые брал в UNITRADE, арт. N19BСN34C (N401), сайт . Расход с новыми гайками не замерял, не спрашивайте, но аэродинамические свойства Орландо явно улучшились.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Yukotan, Ваш юмор как всегда :handshake:!
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Yukotan, Спасибо за наводку и напоминание о проблемке. А то у меня уже на каждом колесе есть гавногайка с прикленным клеем колпачком)). Буду переобуваться на зиму, заодно и новые гайки поставлю...
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Сегодня переобувался и тоже 10 шт. под замену.
 
Сверху