Система охлаждения ДВС

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ole, нет. Трубка толстая алюминиевая, идет к теплообменнику. Находится прямо под термостатом. Крепится к блоку через фланец двумя болтиками.
 

Ole

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2013
А есть номер этой трубки??
 

Ole

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Спасибо. Будем что-нибудь пробовать..
 
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
2
Авто
Орландо
Доброй ночи. Подскажите с чего начять: на приборной панели температура в норме, а по факту антифриз вытекает из под крышки бачка, глушу мотор, соответственно уровень жидкости падает ниже нормы. Вентилятор при этом не включается.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Разумеется, с замены крышки.
 
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Обнаружил недостаточный уровень ОЖ, доли как положено по мануалу. И тут началось. Лопнул нижний патрубок правый, заменил, а ОЖ уходит и под бачком все в ОЖ льёт как из ведра. Заменил крышку бочка. Заказал бачок. Но думаю на этом проблема не уйдёт. Буду менять прокладки масляного охладителя. Пугают прагоревшей прокладкой ГБЦ. Кто, что может подсказать? Пробег 87000км.2012год.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
При прогаре прокладки ГБЦ чаще всего ДВС перегревается. Скорее шланг подогрева дросселя дал течь.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
... ОЖ уходит и под бачком все в ОЖ льёт как из ведра. Заменил крышку бочка. Заказал бачок. Но думаю на этом проблема не уйдёт. Буду менять прокладки масляного охладителя. Пугают прагоревшей прокладкой ГБЦ. Кто, что может подсказать? Пробег 87000км.2012год.
Редко, но бывают трещины в бачке, как в теле, так и надломы выходов. Если замена не поможет, то есть несложный способ определить трещину прокладки гбц: выхлопные газы идут в ож, при работе двс, особенно на оборотах, будут видны пузырьки, поднимающиеся в бачок с нижнего выхода. Попросить кого-то погазовать, и понаблюдать за бачком.
В принципе, замена прокладки гбц на 1,8 - работа не очень трудоёмкая и дорогая. Не знаю, как в вашем регионе, у нас можно в 11 тысяч уложиться, и работа занимает лично у меня несколько часов, если не будет форс-мажора.
 
  • Нравится
Реакции: ALER
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Замена прокладок теплообменника привела к обслуживанию, а точнее даже ремонту, системы охлаждения. Узнал много интересного :bo:
Подробный отчет в трех частях, как всегда, на драйве -


 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
2
Авто
Орландо 2012
Друзья, приветствую!
На пятом году, посыпался угловой фитинг стоящий на блоке с термостатом и соединяющий трубку идущую к дроссельной заслонке. Фитинг раскрошился внутри патрубка и сочился антифриз.
Подскажите артикул данного фитинга, пожалуйста!
Нашел на просторах интернета (55354565), но в магазине говорят, что он на Мокку идёт и нет гарантии, что подойдёт на Орлика!
Можно его ставить на Орлика или другой номер идёт?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Chelyman, 55569809 - оригинал, у нас 30$
заменитель - UXCLENT 918121PP67 - 5$
 
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
2
Авто
Орландо 2012
Спасибо за подсказку!
Как я понимаю, это уже трубка в сборе, в том числе и с угловым фитинги!?...
У нас оригинал только фитинга стоит 900р., А этот аналог трубки всего 400р. Буду трубку брать, хоть и не оригинал!!!
Заодно и трубку поменяю, а то и она может вскоре за фитинги посыпаться!!!
Что то с пластиком на охлаждении одни проблемы!!!
Сначало бачок, сейчас фитинг, а что дальше то будет...???
Пробег 83т.км.
Жизнь 5,5лет.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Chelyman; написал(а):
Сначало бачок, сейчас фитинг, а что дальше то будет...???
горячий движок, вот пластик и страдает... шутка ли - 105С.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Сначало бачок, сейчас фитинг, а что дальше то будет...???
Дальше патрубок радиатора, сначала правый нижний, затем верхний левый-тот что в термостат заходит. Пробег у меня аналогичный и один патрубок уже поменял-он еще не протекал, но раздуло его прилично. Попробовал от Газели колхоз-не понравилось, поставил оригинал GM. Причем раздуло его еще при родном термостате тысяч сорок назад. После установки холодного термоса дутие прекратилось, но вид этого "удава" под капотом раздражало, поменял для спокойствия.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Доброго времени суток!
А никто не подскажет номер патрубка радиатора снизу справа (по ходу движения)?
95459413?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
DAK, Если, который состоит из двух коротких, то я ставил 95390894 GM . Сейчас посмотрел, это тоже самое что и 95459413
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Дальше патрубок радиатора, сначала правый нижний, затем верхний левый-тот что в термостат заходит. Пробег у меня аналогичный и один патрубок уже поменял-он еще не протекал, но раздуло его прилично. Попробовал от Газели колхоз-не понравилось, поставил оригинал GM. Причем раздуло его еще при родном термостате тысяч сорок назад. После установки холодного термоса дутие прекратилось, но вид этого "удава" под капотом раздражало, поменял для спокойствия.
Чем колхоз не понравился?
Неужто,внешне только ???
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Практик, Ирония в том, что сейчас стоит именно колхоз-оригинал GM через пол-года стал пропускать антифриз. Дырка еле заметна, продольный разрез длиной 0,5 см, словно кончиком ножа ткнули.. Взял Rosteco 20871, типа полный аналог именно резины. Но его тоже пришлось резать по длине. Более того, после установки пружинные хомуты не держали соединения патрубка, как у двигла, так и на пластиковом уголке. Протянул рядом с пружинными обычные хомуты с нержавейки-держат.
А прошлый "колхоз" не понравился как сел у двигателя, немного на излом, с натяжкой. Может подрезал плохо, может сам патрубок непонятного производства..
 
Сверху