Подскажите разбор

Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Господа, помогите советом.
Собираюсь обновить обшивку багажника своего авто (после прошлого хозяина многовато царапин на ней)
Где на востоке Москвы есть крупный разбор запчастей для наших авто чтобы можно было подобрать части внутренней обшивки в отличном состоянии?
:)
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
разборка Евроавто можно на сайте посмотреть обшивку
 
Последнее редактирование:

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Пластик царапается безбожно. Я обклеил карпетом и забыл. :)
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
У меня были ещё мысли обратиться в нормальный салон чтобы покрасить жидкой резиной обшивку багажника, но х.з. колхоз получится или нет...


Добавлено через 2 минуты
Пластик царапается безбожно. Я обклеил карпетом и забыл. :)
Был бы очень благодарен если бы выложили пару фоточек как получилось...
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Вот как-то так уже 6 лет. Извините за качество.




Отлично выглядит!
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
kerchxo2, круто. Панели снимали для оклейки? На какой клей клеили? Надо было отчетик вам опубликовать...
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Предыстория. Перевозил в гараж какие-то палки-доски-железки. Все это не закрепил, как итог, покоцался местами пластик. В то время "Орландо" только-только начали продаваться и что-либо из запчастей вобще не вариант найти. Решил оклеить временно. Оклейка обычная. Карпет на клейкой основе. В изгибах доклеивал клеем БФ(не забываем прошкурить и обезжирить). Делал очень давно, еще не знал о "Клубе Орландо", поэтому отчет не делал. Ничего сложного. Трудности были только в разборке этого пластика.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Вот и я созрел до обшивки карпетом. Материал 1100 руб. +клей "88"+ куча нервов (так же купил специнструмент для съема обшивки, но он в целом оказался не обязательным).
Фоток не делал, под рукой была кнопочная нокия-банан, снял краткое видео :)))не кидайте камнями.
Объективно процесс не простой, лучше делать вдвоем так как лучше чтобы один человек постоянно натягивал карпет, а второй разглаживал. Снять и поставить саму обшивку довольно просто.

Итог: когда снял и помыл пластиковую обшивку она оказалась ОЧЕНЬ засраной- жесткие и глубокие царапины, я даже как то загрустил, зачем из такого материала делаю обшивку багажника...Но после всей проделанной работы и отъездив недельку смотрю на багажник по новому- теперь всем доволен.:)



 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Xypym, Очень даже отлично!
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Хоть у меня и убит пластик багажника, но карпет....
А как потом туда сажать людей?
Я пока остановился на материале HORN, но это после того как приедет правая часть обшивки багажника с люком под компрессор.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Хоть у меня и убит пластик багажника, но карпет....
А как потом туда сажать людей?
Я пока остановился на материале HORN, но это после того как приедет правая часть обшивки багажника с люком под компрессор.
Не совсем понял, почему людей нельзя сажать?
Расскажите пож-та про обшивку с люком под компрессор. Это специальный заказ какой-то?
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Xypym Отлично получилось.:handshake: Глаза боятся, а руки делают. Я ручки третьего ряда не оклеивал.
DAK. Почему нельзя туда сажать людей? Все экологично.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Не совсем понял, почему людей нельзя сажать?
Ну мож это мои тараканы, но как-кто карпет на ошупь не очень.

Расскажите пож-та про обшивку с люком под компрессор. Это специальный заказ какой-то?
Это от нероссийской комплектации.


Добавлено через 33 секунды
DAK. Почему нельзя туда сажать людей? Все экологично.
Экологично -да, а на ошупь и визуально мне не очень.
 
Сверху