Балконы, лоджии и т.п.

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Про дачи, гаражи темы есть, про балконы не нашел.

Не так давно закончили отделку второго балкона. Хотелось после отпуска спокойного отдыха, но жена настояла, в чем я ей очень благодарен. На "черновые работы" пригласили профессионала, остальное сами добивали. Размер 4600х1500 мм. В итоге получилось так


До








утепление пеноплексом




сверху таким материалом


В итоге получилось так








Запитал 220 В из комнаты










В дальнем углу решили сделать стеллаж, для хранения малонужных вещей и т.п. Например, зимние вещи летом, летние зимой, всякие матрасы и прочий хлам. Вызвали замерщиков шкафов купе, оценили в 22000 р. Решили сделать своими силами, уж как получится, и получилось так. (все материалы обошлись не более 5000р.) Купили брус 50х50


И ламинированный ДСП на полки (жаль, но в наличии был только такой более менее подходящий по контрасту цвет)










жена облагородила резаные места лентой






нижний ярус умышленно сделали просторным для крупногабарита. Тда ваккурат вошли все отпускные чемоданы и еще кое что.


приезжаю вечером с работы, а жена уже умудрилась самостоятельно кинуть и выкроить кавролин и пришпандорить плинтуса. РЕСПЕКТ!




Ну и позже решили таки сделать раздвижные двери. Купили еще ламинированного ДСП, колесики по 18 р. и рейки для сооружения рельсов




Из этого старого шкафа изначально предполагалось сделать швейный уголок для жены


контролёр))) серый мохнат)))


типа так, и вся швейная утварь туда же


одну полку шкафа приспособили под откидывающийся столик


типа так


тут сын быстро соориентировался, что тут для него более подходящее место, чем швейный уголок)))


чтобы провода не мешали, засверлили отверстия




ну а для надежности фиксации крышки сообразили сделать такие упоры




потом возникла мысль сделать еще один откидывающийся столик






позже он облагородится самоклеющейся плёнкой


Потом пригласили замерщиков, для оценки рулонных (или римских... я в них не разбираюсь) штор на окна "день-ночь". Оценили в 15-18 т.р. Жена предложила изготовить самим. Приобрели рейки и такие штуки


для утежеления купили таки штыри






липа не в первый раз уже выручает




также приобрели несколько видов ткани, опять же, в наличии не было того, чего хотелось








это был пробный вариант, шторку слева отмели














ну и остатки ламината облагородили и прикрутили к стене. Получился откидной стол. Можно с гостями погонять тут пивку или попить винца.


Ну а сейчас, находясь в Тюмени, зарулил в Леруа Мерлин (дай Бог не ошибиться в названии))). Там те самые шторы "день-ночь" подходящей расцветки по очень доступной цене. Вызвал жену, завтра-послезавтра приедет, будем выбирать и через полгодика, как эти совсем надоедят сменим.

Всем удач в отделочных работах!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
раскопал еще картинку, сделанную в процессе работы, для визуального понятия откидного стола в "откинутом")) виде
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns, очень достойно получилось!
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Хорошо когда балкон большой. У меня вот не очень. Но я его тоже в прошлом году утеплил и отделал ламинатом - пол, стены.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Посему вывод один. Слушайте жену. Мож себе тоже балкончик переделать?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
я его тоже в прошлом году утеплил и отделал ламинатом - пол, стены
отопление какое-то не предусмотрел?
холодно зимой на балконе было?

Спрашиваю, потому что на данный момент голову ломаю, какое средство обогрева туда приспособить... Скворец советует суперпуперский шведский вариант конвектора электрического, а у нас на даче есть конвекторчик российского производства, вот и думаю, его пока приспособить, а если не будет справляться или будет жрать кислород, то прибегну к шведскому варианту. Ну или, продолбить стену, протянуть туда трубы от центрального отопления и повесить радиатор.


Добавлено через 1 минуту
Посему вывод один. Слушайте жену. Мож себе тоже балкончик переделать?
Серёга, полагаю, что у тебя много других достопримечательностей, которым возможно стоило уделить бы внимание - бассейн, сад и т.п. Это нам, северянам, важно, чтоб на балконе тепло было и более менее комфортно, а у тебя чисто так, выйти воздухом подышать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
У меня маленький балкон. Смысла делать там обогрев я не вижу. Я его утеплил влаго и ветро стойкоей пленкой (по структуре похожа на укрывной материал), потом пенофол, подложка под ламинат и сам ламинат, в принципе этого достаточно. Как жилое или полужилое помещение не используется, а даже зимой температура там ниже +5 не опускалась (это в самые морозы) а так зимой в районе 10-12 градусов.
 
  • Нравится
Реакции: stns

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
или будет жрать кислород
По-моему, это ключевой момент (если использовать лоджию постоянно, в качестве кабинета). Ну, и за электричество будут "деньги капать". Я бы лучше радиатор кинул. Хотя... смотря, сколько за это попросят. А так - лоджия супер! :):handshake:
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
0
Авто
Мазда
Хотим приобрести новый балкон, куда лучше обратиться?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
MakkAMokkoZZZ, А старый балкон уже продали?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
MakkAMokkoZZZ, место для "парковки" имеется?

СЗОТ
не сразу сообразил на счет подписи и долго втыкал причем тут велосипед :)
 
Сверху