Дачные соседи или где мы любим проводить отпуска и выходные

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Счетчики эл-ва около 1500 руб. стоят.
Это, наверное, однофазный и однотарифный. У меня 3 фазы и хотелось бы 2-х или 3-х тарифный, а такие от 3000 руб.



Мне озвучили ок. 8000. Видимо, это их оборудование с установкой.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
В электрики штоль податься... Тоже буду ходить по деревне и людей на бабки разводить. Ужас!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
В электрики штоль податься... Тоже буду ходить по деревне и людей на бабки разводить. Ужас!
Жена сказала, что электрик приходил проверять счетчики. Увидел у соседки Бабы Маши почерневшую изоляцию на алюминиевом проводе. Предложил ей уже готовый автомат и за все запросил 4 тысячи. Она говорит, что у неё нет таких денег. Он стал её пугать, что у тебя загорится проводка, что надо срочно менять автомат. Говорит самим нельзя менять, тут все опечатано. Я вечером пришел и позвал жену, говорю, посмотри, где здесь опечатано. Опечатан только счетчик. А изоляция подгорела, потому что на этот автомат посажен медный провод меньшего сечения, так ей подключили стиральную машинку. Ну бабка старая, что же ты такую сумму загнул, ничего святого нет. Своей матери тоже наверное за деньги делает. Дурдом.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Да нет. Не дурдом. Бизнес. Моему тестю, старому маразматику, недавно бойцы десантного спецотряда из Пущино заменили канализационные трубы в ванной и в кухне за 30 труб. Я узнал когда уже успели все порезать. Жена поздно позвонила. Прилетел начал разбираться, но... старые трубы порезаны. Деньги уплачены. Ну раз уплачены, то доделывайте, говорю. А тестю, старому... человеку...сказал, чтобы деньги наличные дома не держал. Ибо не было бы денег, то и делать не стали бы.
Самое интересное, что и к моей матери те же говнюки заявились. У матушки хватило мозгов мне позвонить. Я им указал направление движения и они ушли. А так да, все условия. У матушки наличных была очень скромная сумма и они были готовы ее под белы рученьки отвезти в банк чтобы сняла денюшки и обтяпать дельце. Но все благополучно закончилось.
Еще есть такие же сантехники , только наши, местные. Приходят и начинают типо радиаторы рассматривать и пугать что вот как рванет и все! Надо менять. Ага. Один радиатор заменили. Обещали прийти заменить остальные. Мать мне показывает на стыки межсекционные (радиаторы М-140, чугунные, кто не знает) и говорит: - "Вот видишь потемнел стык? Типо вот-вот рванет!" А он не может не потемнеть -там прокладка резиновая. Диффузия... Дому, если чо 47 лет. Чугун просто так не рвется. Ему гарантия 100 лет. У соседки Нинки рванул было радиатор. Давно. В первую зиму эксплуатации. Понятное дело возможно скрытая трещина или... Василий Алибабаевич кому на ногу уронил. Так с тех пор ни у кого! А весу-то в них будь здоров. Вот и повадились бизнесмены менять старые проверенные чугунные радиаторы на современные из китайской фольги. А старые радиаторы в чермет... Матушка мастерам: - "Оставьте, не беспокойтесь, мы сами вынесем на помойку". А ребята услужливые, решили помочь старушке: - "Неее, мы сами вынесем"
А недавно во всем районе исчезли решетки на входе в подъезд... "Все не нужное на слом, соберем металлолом"
Куда катится этот мир?!!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Не дурдом. Бизнес.
Не, не дурдом и не бизнес. Бизнес - это когда ты мне НУЖНУЮ мне хорошо и качественно постоишь, а я тебе честно заплачу и все останутся довольны.;)

А тут - чистой воды мошенничество, когда стариков и прочих не сильно разбирающихся в вопросе, разводят на счётчики, поверки и пр.

А способствуют этому те, кто постоянно "тюкает" с экранов и из динамиков, что "вооот, просрочите замену - получите штрафы. не уплОтите - придут к вам коллекторы и т.д. и т.п."
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Молодцы порадовали!
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Да уж...хоть и не студенты семидисятых, но много до боли знакомого и родного :) Спасибо, класс :ay:
 
Сверху