Ремонт ГБЦ

Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Приветствую всех форумчан! Дайте дельный совет. На моей Орлуше после обрыва ремня ГРМ погнуло клапана. Причина некачественный ремень ГРМ.(экспертиза). Пробег 93000. Замена ремня была 90000 то есть 3000 км назад. Заказывал оригинал ролики и ремень на экзисте. Чёрт бы его побрал извините за эмоции. Вообщем попал на капиталку. Вот вопрос в расходниках встал. Какие клапана,ремень,ролики, прокладки,сальники, заказать? теперь попробую через Автодок. Буду крайне благодарен за совет.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Я бы не стал брать оригинал.
Это самый большой по риску попасть на подделку вариант.
Есть специализирующиеся на определенной номенклатуре компании.
Одни на роликах/ремнях, другие на прокладках и т.д.
Вот из их номенклатуры бы и выбирал.
Они дешевле чем оригинал в разы, а при этом их основной продукт именно запчасти, а что запаковали под маркой GM это еще вопрос.
Что экзист, что эмекс, что автодок по сути одна бодяга, ИМХО.
А вообще, я бы отдал такое дело на откуп сервису который будет капиталить.
И гарантию с них.
А то будет ведь опять -сервис не несет ответственности за запчасти.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Какие клапана,ремень,ролики, прокладки,сальники, заказать? теперь попробую через Автодок.
Вы уже раз наступили на грабли, установив ремень, купленный Вами.
Сдавайте машину в сервис: их запчасти, их работа, ИХ ГАРАНТИЯ. ИмХо
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Согласен. Хотел через них. Говорят мой VIN не бьётся. У поставщиков.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Игорь Геннадьевич, собственно как поступить правильно, Вам уже написали выше, а ВИН Вы откуда берете?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Никак не дотумкаю, зачем вообще нужен вин...
Забиваем в яндекс Z18XER, получаем искомое, делов-то :)
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Вин с паспорта. Да и под лобовым он есть.XUUYF755JF0000112. Вот он. Сервис спрашивает какой-то с буквы К начало вина.


Добавлено через 6 минут
Просто попробовать настоять на их запчастях. Что бы гарантию дали. А сдругой стороны цены на них объявят повыше сам откажешься. А другой сервис уже не вариант. И ещё может кто знает я езжу на газе может по ходу и клапана какие нибудь особые есть под газ. Пока ГБЦ в разборе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Игорь Геннадьевич, во первых вин у Вас не правильный, местного разлива и поэтому для заказа запчастей не подходит. Уже писали, что ХУУ, может означать только то, с чем ассоциируется))))
К примеру мой вин - KL1YA755JCK696497
Опять же не очень понятны Ваши заморочки, вообще. Вы сдали автомобиль в сервис с повреждениями, а забрать должны в исправном состоянии. Что и как там будут сервисмены искать - их проблема.
.... и еще, я очень сомневаюсь, что под лобовым стеклом и в паспорте ТС стоит указанный Вами вин номер. В свидетельстве, да, может стоять и на лонжероне тоже, но под лобовиком и в ПТС стоит оригинальный ВИН.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Нашёл VIN KL1YF755JEK005555 другой в особых отметка именно в птс и тот вин тоже в птс. В свидетельстве нет корейского вин. . А под Лобовым я спорить небуду какой стоит машина в сервисе не могу посмотреть. Отдал вин в сервис. Жду сумму
 
Последнее редактирование:
Сверху