Автоновости.

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
в этом году ну я его и не клеил, как и 4 зимы до 18 года. Только прошлой зимой во время кипиша купил этот знак,
я тоже только в прошлом году наклеил, поддавшись на всеобщий ажиотажxD
в этом нет, т.к. ожидалось, что отменят.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Составлен Топ-3 самых надежных моторов для бюджетных автомобилей
Ремонт двигателя – весьма дорогостоящее мероприятие, «попадание» на которое сродни катастрофе, особенно для владельцев недорогих машин. Чтобы вы не ошиблись с выбором, эксперты составили рейтинг ТОП-3 самых надежных двигателей для бюджетных автомобилей.
Первое место занял 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель K7M мощностью от 82 до 90 лошадиных сил (от Renault Logan, Sandero и Dokker). По мнению экспертов, именно этот агрегат считается самым надежным в классе «бюджеток».
Второе место, по данным издания Faktom, досталось 1,6-литровому двигателю K4M мощностью 80 – 115 лошадиных сил (Renault Duster, Megane и Fluence). Как показывает практика, регулярное обслуживание этого мотора – залог беспроблемной эксплуатации на 300, а то и 400 тысяч километров пробега.
Замыкает почетную тройку 1,8-литровый 140-сильный мотор Z18XER (Chevrolet Cruze, Opel Astra и Opel Zafira). При регулярном обслуживании и спокойной эксплуатации в режимах «город-трасса» или «трасса-город» он без проблем выдержит более 200-250 тысяч километров пробега.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
мотор Z18XER (Chevrolet Cruze, Opel Astra и Opel Zafira). При регулярном обслуживании и спокойной эксплуатации в режимах «город-трасса» или «трасса-город» он без проблем выдержит более 200-250 тысяч километров пробега.
не так уж много осталось до этих цифр
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Про шипы интересная история у меня была... В 2005 году купил новую Шевроле Виву (абсолютный аналог Опель Астра G, только с бамперами от Бертоне_купе).
Было это в конце ноября, выпал снежок и на регистрацию авто я приехал уже на зимней резине (Пирелли шиповка), так вот мент в начале полез в залупу по поводу того, что если колеса шипованные, то и запаска должна быть такая же....
Но я тоже полез в залупу и сказал, покажите где написано и я уеду... час меня мурыжили... до начальника отделения ГАИ я дошел, но не сдался и получил номера.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Очередной подарок от Собянина.
Платная парковка во всем мире - главный способ борьбы с засильем автомобилей на улицах больших мегаполисов + пополнение бюджета :)
Москва не исключение.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Главное , что это может пойти далее чем Москва и область.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Кстати в центре города не только офисы и магазины. Еще больницы, поликлинники и роддома. Аптеки льготные, которых на весь город по пальцам посчитать. И получается надо доехать либо общественный транспорт, либо такси.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Кстати в центре города не только офисы и магазины. Еще больницы, поликлинники и роддома. Аптеки льготные, которых на весь город по пальцам посчитать. И получается надо доехать либо общественный транспорт, либо такси.
Это де не важно, главное пополнение бюджета....
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Кстати в центре города не только офисы и магазины. Еще больницы, поликлинники и роддома. Аптеки льготные, которых на весь город по пальцам посчитать. И получается надо доехать либо общественный транспорт, либо такси.
Вот только как заставить у Поликлиники парковаться только клиентов поликлиники, а не работников ближайших 2-3 кварталов?

Все привыкли к личным авто, и очень не хотят переходить на общественный транспорт.

Вон в Таллине подняли транспортный налог, стоимость парковок и сделали общественный транспорт бесплатным, но только для жителей города.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вон в Таллине подняли транспортный налог, стоимость парковок и сделали общественный транспорт бесплатным, но только для жителей города.
Вот про РФ только первая часть будет уместна.
Не говоря о том что общественный транспорт чинуши усиленно разваливают в пользу "своих" шайтан-маршруток.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DAK,
У нас маршруток теперь нет. На самом деле это плохо, особенно в выходные дни.
Маршрутки в Москве были хорошие, не убитые.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Дорогие товарищи!

Поздравляю всех нас!

Забота о нас, о гражданах, и особенно об автолюбителях, улучшается с каждым годом и вот, наконец, она выходит на качественно новый уровень:

1. Наконец-то жители некоторых (пока!) домов в Москве (тоже, пока!) смогут-таки арендовать машиноместо в своём (ну... как сказать) дворе у городских властей.
Спешите, кол-во мест ограничено!



2. И, конечно, долгожданное введение штрафа за превышение скорости на 10-20 км. выше положенного.



P.S. поскольку ещё остаются граждане, злостно уклоняющиеся от уплаты всё новых и новых налогов и пошлин путём использования для передвижения метод "на своих двоих" предлагаем ввести налог на пешеходов, т.к. нанесение на проезжую часть линий разметки пешеходных переходов, установка знаков и камер несёт существенный расход в бюджете.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Конечно будем платить! Надо же помочь сирийским бармалеям все отстроить, говноеду Мадуро помочь... Вот сегодня утром прошли новости, что народ Гаити жгет американские флаги и просит Путина помочь)))
А ещё тут собрались с Белоруссией объединиться.
Денег надо государству!
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
И кто виноват//m.vz.ru/economy/2019/3/27/970272
 
Сверху