Замена заднего дворника.

Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
.... у меня стоп сигнал, как раз и не чистит - он на изгибе и щетка это место не берет.
У меня вот так чистит




Добавлено через 4 минуты
Прорези прорезаются при затяжке гайки на валу привода. Сильней затягивать надо. Шлицы вала перед этим смазать.
Я знаю, что прорези прорезаются при затяжке гайки. Сильнее буду затягивать - сорву башку гайке. Максимум смог затянуть гайку на полтора торчащих витка резьбы вала над ней. Штатный поводок имел над гайкой витка вала 4 - 5.


Я подозреваю, что именно в не до конца одетом поводке на валу страдает прижим. Так то поводок от киа очень тугой на пружину.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Второй раз сменил заднюю щетку - с края надорвалась резинка. Экзист подешевел - около 600 рублей вышло. Торжественно водрузил на место - езжу. Доволен. А что не откидывается так мне и не надо да и на мойке мужики привыкли уже. У нас же того, Шевроле, а не Киа!
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Ребят, не подскажите номер дворника этого для КИА?
 
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
18
Авто
ОРЛАНДО LT+.Проставки+Чип
брал на али от опель астры 480р.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Я заказал себе в EMEX цена 574 р.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
5 апреля заказал 17 апреля получил. Такие цены. Только что поставил. Нравится. Проблем со снятием старого особо не было. Посильнее на себя и он в руках. Только что смотрел ЕМЕХ минимум 583 р. срок 2 дня. Это МОСКВА.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Огромное спасибо смекалистому народу за этот ценнейший тред. Дворник от Киа великолепен, снятие-установка, благодаря вашим рекомендациям, заняла ровно 4 минуты.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
В Корее у маркетологов паника,почему так хорошо продаётся задний дворник ))))
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Я свой дворник не менял. Вынул резинку от старого дворника лобовухи, отрезал кусочек и заменил порванную резинку на заднем. Работает как новый. Снимать и покупать ничего не нужно. Делов на 10-15 минут.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
vitalya2.0td6m, Молодец!!!!!!! А то я купил как и многи от киа . И через год резинка на нем тоже отлетела!!!!
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Я свой дворник не менял. Вынул резинку от старого дворника лобовухи, отрезал кусочек и заменил порванную резинку на заднем. Работает как новый. Снимать и покупать ничего не нужно. Делов на 10-15 минут.
Аналогично, тоже меняю просто резинку и езжу дальше. Мне кажется, что удобнее все же менять резинку на снятом дворнике, тогда время замены сокращается до 2-3 минут (с учетом снятия самого дворника) :)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Тоже меняю только резинку стеклоочистителя. Не снимая самой щетки. Чистое время замены - две-три минуты. Цена вопроса - 100 рублей резинка (Южный порт, Москва), 28 дюймов резинки хватит на 3 дворника. Вот))
 
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо
А чтьо все прямо оригинал ставят? Неоригинала нет?
 
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
36
Авто
Шевроле Орландо 2012 1.8 АКПП
Заменил задний дворник на ALCA, такой как описывали пару страниц назад. Действительно, после небольшой доработки адаптера RA встал как родной. Брал за 408 руб(со скидкой) на Вайлдберриз.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Заменил задний дворник на ALCA, такой как описывали пару страниц назад. Действительно, после небольшой доработки адаптера RA встал как родной. Брал за 408 руб(со скидкой) на Вайлдберриз.
У китайцев на Али есть набор даже с поводком заднего дворника.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Заменил задний дворник на ALCA, такой как описывали пару страниц назад. Действительно, после небольшой доработки адаптера RA встал как родной. Брал за 408 руб(со скидкой) на Вайлдберриз.
Там можно все по отдельности купить.#Aliexpress 1 414,04 руб. 35%СКИДКА | Набор лезвий стеклоочистителя Erick для Chevrolet Orlando 2011 - 2018 2017 2016 2015, лобовое стекло 24 "19" 10"
 
Сверху