Раздулся патрубок системы охлаждения

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Надо сфотать мой шланг по происшествии 2 лет. Но я и так гарантирую- он как новый. Ни чуть не раздулся. Я под капот почти каждый день лазию. И после замены прокладок теплообменника - ОЖ чистенькая красенькая. Ни каких осодков на стенках бачка НЕТ.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
95023056 - подошел на акпп. вместо нижнего пытался вкорячить от авео - ничего не получилось. с одной стороны он ровно 40 как надо, а с другой 32 и никак его не натянешь, изгиб чуть не совпадал, но это бы подогнулось, а вот на сильно больший размер не лезет.

на орландо диаметры штуцеров примерно 34-35мм (где длинный шланг), и 39-40 (где короткий, нижний)
забыл написать не ...056 ставил, а его заменитель 95389383
 
  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Вот фото шланга через 1 год . Проехал на этом шланге 31.000км . Сейчас он в таком идеальном состоянии
[/url][/IMG]
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
хороший шланг попался:)

я вот на емексе нашел по номеру 33021130301001. предлагают различных производителей: китай, еще китай, ГАЗ, .....

лазил по сайтам смотрел фотки разных производителей: Балаковорезинотехника (БРТ)показалась похоже на ваш. заказал. приедет выложу фото. Китайские на вид очень не надежжные. Судя по всему еще Саранский завод резинотехники (СЗРТИ) делает нормальные шланги ну на вид как минимум.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Возьму запасной свой шланг и заеду в магазин где брал его. Постараюсь узнать точного производителя.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Пришел таки шланг.
По качеству на ощупь не самый плохой. время покажет.
тощина стенки 4.2-4.7. Производитель - БРТ. заказано в емексе.
 

Вложения

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
io_topotun, С виду как у меня от Газели. Отличный шланг!!! Напиши № для заказа в ЕМЕКС???
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
номер тремя сообщениями выше. там по производителю нужно выбирать
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
io_topotun, 33021130301001 БРТ - в магазине тоже подтвердили мой шланг этого завода Балаково.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
30
Авто
Орландо
Вот и у меня потек верхний патрубок из-под хомута. начну искать замену...
 
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
25
Авто
LS+ АКП
Rosteco 20860 - патрубок радиатора нижний (правый лицом к капоту) - 372р. на Екзисте как аналог обозначен.

Rosteco 20871 - патрубок радиатора правый без соеденительной муфты (левый лицом к капоту) - 269р. на Екзисте так же в качестве аналога.

Никто не ставил?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Димитрий, Стоит такой. То же самое,что и от газели,даже резать его пришлось по длине. Газелевский лучше взять, но определенного производителя (хорошие люди поделились в теме выше).
 
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
25
Авто
LS+ АКП
Газелевский лучше взять, но определенного производителя
Эти балаковского завода, выше писали что они и есть самое то.
А подрезать их не надо, указанные артикулы продаются с джиэмовскими каталожными номерами в качестве заменителя аналогичных, иначе в екзисте не бились бы под нашими номерами.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Бьются они потому, что так продавец указал аналогом. И в оригинале идет шланг с пластиковой муфтой, а ростеко указал номер оригинала в сборе.. По факту я резал,иначе не поставить без сгибов. Не удивлюсь, если в упаковке ростеко именно газелевский шланг и лежит..
 
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
25
Авто
LS+ АКП
Бьются они потому, что так продавец указал аналогом. И в оригинале идет шланг с пластиковой муфтой, а ростеко указал номер оригинала в сборе.. По факту я резал,иначе не поставить без сгибов. Не удивлюсь, если в упаковке ростеко именно газелевский шланг и лежит..
Да, под номером GM лежит газелевский, пришлось подрезать с двух сторон.
Процесс подрезки-подгонки утомил, но в итоге встал как родной. По толщине и корду претензий нет.
 
Сверху