Фаркоп

Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
11
Авто
Орландо
Верно ли утверждение, что установка фаркоп делается только в специализированной центре, имеющем определённую лицензию на установку такого допобопудования и что все документы на сам фаркоп и от фирмы его установившей необходимо всегда возить с собой дабы не регистрировать сей девай в гибдд?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Верно ли утверждение, что установка фаркоп делается только в специализированной центре, имеющем определённую лицензию на установку такого допобопудования и что все документы на сам фаркоп и от фирмы его установившей необходимо всегда возить с собой дабы не регистрировать сей девай в гибдд?
данное мнение имеет право на жизнь. За всю историю с фаркопами остановили только один раз, и то в соседней области - злые Тугулымские ребята. В процессе беседы и про фаркоп спросили. Достал папку с доками - махнули рукой и я поехал дальше.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
гаморЛАНД,
установка ТСУ на легковой а/м, предусмотренная конструкцией (а в случае Орландо так оно и есть), не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства и по техрегламенту от 2015 года регистрации не требует.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Данный девайс может помочь сохранить эту красоту в зимнее время. Меня два раза спасал.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Всем доброго дня! Планирую ставить Лидер (выбор пал на него из-за сохранения усилителя). Такой вопрос: а как парктроник реагирует на фаркоп? Не пищит почем зря?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Всем доброго дня! Планирую ставить Лидер (выбор пал на него из-за сохранения усилителя). Такой вопрос: а как парктроник реагирует на фаркоп? Не пищит почем зря?
Усилитель можно сохранить и на bosal, нужно только подпилить его малость - картинки как и что подпилить есть.
Парктроник пищит.


Добавлено через 40 секунд
Данный девайс может помочь сохранить эту красоту в зимнее время. Меня два раза спасал.
Ровно так-же, как и навредить.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Усилитель можно сохранить и на bosal, нужно только подпилить его малость - картинки как и что подпилить есть.
Парктроник пищит.
А какой вариант фаркопа самый быстросъемный? Есть ли варианты чтобы не надо было крутить болты, а какая-нибудь крутилка была - чтобы рраз - и снял фаркоп? ))))
Нашел вот такой вариант: Aragon E1004AS
Кто-нибудь пробовал такой?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
А какой вариант фаркопа самый быстросъемный? Есть ли варианты чтобы не надо было крутить болты, а какая-нибудь крутилка была - чтобы рраз - и снял фаркоп? ))))
Нашел вот такой вариант: Aragon E1004AS
Кто-нибудь пробовал такой?
я этими вещами не заморачивался ("быстросъемом"), подсказать не смогу - не компетентен в данном направлении.
Ну а если чисто "подумать", не стал-бы я доверять одному болту на сцепке (на фотке), 2 болта минимум должны держать шар.
 
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
28
Авто
1.8 Orlando LS 2012
А какой вариант фаркопа самый быстросъемный? Есть ли варианты чтобы не надо было крутить болты, а какая-нибудь крутилка была - чтобы рраз - и снял фаркоп? ))))
Нашел вот такой вариант: Aragon E1004AS
Кто-нибудь пробовал такой?
У меня стоит Aragon E1004AV(с вертикальной установкой), на предыдущей странице есть моё сообщение. Но я использую фаркоп только для велокрепления, усилитель не устанавливается и чтобы его установить нужно много вырезать и усиливать усилитель в местах выреза.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
А какую вообще роль несёт усилитель бампера? Он нужен для пассивной безопасности пассажиров при ударе сзади или для каких-то других целей?
 
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
28
Авто
1.8 Orlando LS 2012
А какую вообще роль несёт усилитель бампера? Он нужен для пассивной безопасности пассажиров при ударе сзади или для каких-то других целей?
Кажется он несёт функцию защиты кузова при сильных удара, принимая на себя основную нагрузку и если в нем сделать вырез, то он будет просто ломаться в этих местах, нанося больше повреждений, а не деформироваться спасая кузов.
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Вообще в реале усилитель это и есть бампер, а пластик его облицовка.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
В общем, для сохранения усилителя решил все таки заказать Лидер Плюс. Прицеп буду возить редко, придётся для снятия-установки крюка крутить болты ключами )))
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Поставил в «сервисе» фаркоп от Лидер Плюс. «Мастера» сломали у левой накладки на крыло крепление и одну клипсу. Правую накладку засунули черт знает как, она теперь немного топорщится. Твою ж маму! Лучше бы сам сделал, было бы не так обидно!
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
В общем, на сервисе у нас вообще криворукие работают. Мало того, что крепления поломали, так еще и электрику неправильно подключили, гады. Купил прицеп, подключил. Включаю левый поворотник - на прицепе моргает правый. Включаю правый - на прицепе ничего не моргает. По быстрому перекинул в штекере контакты левый-правый. Теперь при включении левого поворотника на прицепе моргает левый. А правый тупо не работает.
Ну и, как апофеоз, после поездки с прицепом у меня перестал работать парктроник! Включаю заднюю передачу а на панели выводится "Парктроник выключен!". В общем, *опа.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
xander_korolev, парктроник у Вас сам отключился, "типа, тупо устал смотреть на прицеп" На самом деле, это автоматическая такая функция :)
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
37
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Сегодня приабрёл фаркоп Bosal pf 7000рэ.
Планирую гаражный выходной для установки.
Вопрос по целесообразности установки блока согласования остаётся открытым...
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Каждый этот вопрос решает сам, себе поставил, не хочется иметь вопросы с блоком кузовного оборудования, плюс у всей прицепной электрики своё отдельное питание со своим же предохранителем, плюс без нагрузки (поключенного разъёма прицепа) на розетку прицепного в машине не поступает напряжение. Для меня плюсов больше чем негатива, решать вам, тут ребята прекрасно ездят и без данного модуля.
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
37
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Я тоже в большую сторону склоняюсь к блоку.
Я и автозапуск в профцентре ставил, с блокиратором капота и гарантом на руль, хотя мне установщики и говорили что блок руля не обязателен ибо сигналка с последнего поколения. НО. Береженого Бог бережет - сказала монашка одевая на свечку презерватив. (не в обиду верующим) И отдал я палтос за всё, со спокойной душой!
 
Сверху