Оплата кредитной машины полностью, без осмотра

Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Алгоритм действий на своем примере:
1. Заключил предварительный договор с предоплатой 10 000 руб.
2. Так как срок - 3 месяца, то спокойно мониторим кредитные и страховые программы. Я уже лично задумался, что выгодней оказывается потребительский кредит под 17% годовых и "вкусное" КАСКО "для себя" на пару лет, нежели 12-14% автокредита и полная зависимость от банка.
3. Если машина придет раньше - и не готов, не страшно, можно подождать.
4. Спокойная продажа предыдущего авто, без суеты, трейд-ина, за "свои" деньги.
5. Вырученные от продажи деньги кладем на депозит, и копим-копим-копим по максимуму.
6. За месяц до появления авто (а если и ВИН будет известен - хорошо) отправляем заявки в банки (минимум штук в 5), кому лень - можно воспользоваться банковским брокером. Тут срок зависит от продолжительности кредитного одобрения. Автокредит - до 180 дней, потребительский - до 1 месяца.
7. П.6, но только по страхованию.
8. Приходит машинка, смотрим.... и завершаем начатые действия... за неделю. Мне дилер (РРТ-Пулково в СПб) гарантировал, что машина может спокойно стоять в салоне минимум месяц после прихода в ожидании разрешения всех проблем.
9. В случае отказа - берем свои 10 000 рублей и идем в другой салон, ну или дальше ждем в своем. Кстати, не забываем мониторить разного рода акции у дилера, ибо "с паршивой овцы - хоть шерсти клок" (с).
10. Уезжаем из салона на новом авто - и счастье!!!

В общем как-то так. В одном уверен - платить деньги "за воздух" в наше (да и в любое впрочем) время - не рационально.
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Я так вообще в двух салонах бронировал. Продал раньше чем планировал позвонил в салон сказал что готов взять хоть сейчас и машина нашлась. Потом из одного салона забрал денежки и все. Просто надо заранее с ними обговорить этот вариант.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
lovecudachi написал(а):
Я уже лично задумался, что выгодней оказывается потребительский кредит под 17% годовых
Всё правильно! Лучше взять в банке деньги, а не оформлять автокредит!!!
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
8
Авто
VW Touran 2012 Trendline
??? почему выгоднее??? - просветите непонятливого. Ведь по автокредиту 13,5%(сбербанк), 14%-15%, а тут целых 17%!!! выгоднее же взять под меньшую плату в месяц. Или же КАСКО у дилеров авто невыгодная?

ЗЫ. То что ПТСА в банке остаётся - я понимаю. Но только этот что ли минус перекрывает плюс от меньших месячных взносов?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
То что ПТСА в банке остаётся - я понимаю. Но только этот что ли минус перекрывает плюс от меньших месячных взносов?
К слову (не реклама). В Райффайзене птс-ку на руки отдают. Причем уже давно. И благодаря этому я сначала продал кредитную машину, а потом закрыл остаток долга перед банком. Удобно.
Тема темы в сторону ушла:)
По теме, я бы никогда не внес деньги за то, чего не видел.
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
lovecudachi, зачем продавать машину не получив новую на руки?
или ты готов без машины месяцок находится?
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
stns,
stns написал(а):
В Райффайзене птс-ку на руки отдают.
В Сбере мне тоже отдали. Отсканировали и отдали.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Я уже хожу пешком в ожидании автомобиля,обещали в марте но я смотрю что опоздает а может и вовремя придет,пока не знаю.Мониторил других дилиров раньше не получается.:eye:
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
17
Авто
Тойота Таун Айс 2.2Д 1999
В битве с менеджером за окончательную цену авто он еле как готов был дать скидку (к первый 10т.р.) еще 10 т.р. при условии что за 2 недели до прихода авто мы полностью вносим стоимость авто
Неочень то и шикарные условия - скидуха 10рублей,а внеси миллион за кота в мешке
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Если кто не помнит, напоминаю, мой грустный опыт с Тринити Моторс Восток Москва. Приехал в апреле 2012 года в Москву, машина у них в наличии была, заплатил 100%, жду 2 дня по просьбе салона, через 2 дн машину не отдали, с мотивировкой - она пришла для тестдрайва. Закончилось все правда благополучно, свою купил уже в Стерлитамаке, но нервные клетки и расходы на поездку и траты в Москве конечно возмещению не подлежали. Не платите деньги салону предоплатой, только по факту, в день получения авто. :)
 
Сверху