Бортовой журнал Орла по имени Adler.

Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Yuri_Z, так вчера на сайте была цена 1246. Так что да, вовремя.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
"В совокупности с мягкой подвеской чуствуется комфорт.
идет плавно, как на волнах" )))
Автор точно Орлика купил или ездит по идеальным дорогам "загнивающего капитализма"? Или сравнивает с подвеской УАЗ?
При всей моей удовлетворенности машиной (D 2.0 AT LTZ) - основной минус для меня жесткость подвески...
+1.
И вообще, судя по объему написанного текста, у автора много свободного времени)) Завидую, но читать не стал)))


Добавлено через 43 секунды
Yuri_Z, так вчера на сайте была цена 1246. Так что да, вовремя.
за какую комплекташку?
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
vm69 написал(а):
автора много свободного времени
Тайм-менеджмент мне знаком. На себя и семью всегда много свободного времени. Не все же время тратить на ерунду.
vm69 написал(а):
за какую комплекташку?
Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT + пакет мультимедиа. Я сравниваю только подобную, как у меня.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
День пятнадцатый.
Теперь у нас самая-самая тонированная задняя часть автомобиля. Я, конечно, понимаю, что симпатичные парни машину не тонируют, но мера вынужденная. Теперь в задней части авто темно и спать удобно (надо бы летом проверить).
Заодно поставил автозапуск с телефона. Штука очень удобная. Из плюсов отмечу возможность прогрева двигателя при достижении определенной температуры (установил на -21) и GPS-трекинг.

День шестнадцатый.
С утра повез жену во Внуково. Почти всю дорогу рассматривала салон. Пока ехали, снова пооткрывала все бардачки, полазила по всем подстаканникам. Говорит: "Хорошая у нас машина". Подъезжаем к аэропорту и тут в глаза бросается Орландо. Потом еще один. И еще один. Но все желтого цвета с шашечками. Вот ни разу меня не встречали на таком автомобиле, а тут на тебе... Обидно стало.
Проводив супругу, прошелся мимо этих такси. Все в минимальной комплектации. Ну а что? Недорогая и вместительная. Как раз для таких целей годится.
При въезде в Москву на Ленинском проспекте тормознули продавцы полосатых палочек. Первый раз за три года. Говорит, не выпивал ли? Ответил, что не пью вообще, у него пропал интерес, формально пробил по базе водительское и отпустил. Наверно, бриться надо чаще, а то действительно как с похмелья выглядел. Ну и плюс суббота утро. Видимо плохо мне желали "ни жезла".
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Вчера встретил супругу во Внуково, а сегодня поехали в деревню. Проверил новый участок М11. Понравилось. 40 километров удовольствия. Поставил круиз на 110 км/ч и ехал. Скорее бы полностью построили. Судя по проекту, трасса должна проходить недалеко от поворота на деревню.
За ночь намело снега, поэтому трасса вся грязная. Особенно летит грязь с фур. Только и успевал брызгать омывайку. Но есть большое достоинство. Проехав 270 км., фары были чистые, несмотря на остальной вид машины.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Вот и вернулся домой из деревни. Имея много свободного времени там, покурил темы про омыватель фар. Вещь, конечно, нужная, но не для нашего Орла. Как в предыдущем сообщении писал, фары после грязной дороги чистые. Сегодня грязищи было гораздо больше, чем в пятницу. Так фары стерильно чистые после 270 километров пробега. Вот фото, сделанное сразу после поездки, уже на стоянке у дома.



Сразу оговорюсь, машину с момента покупки я еще ни разу не мыл, после пятничной поездки фары, соответственно, не протирал. А результат потрясающий. Номер, поворотники, решетка в грязюке...

Кроме того, в выходные был сильный снегопад, а теща не успела расчистить парковочное место. Пришлось заезжать как есть. Это была неверная моя мысль. "Все ясно. Он застрял." (с) Кролик, друг Пяточка и Винни Пуха. Вперед не едет. Назад не едет. Весело. Обратил внимание, что крутится правое переднее колесо, а левое стоит на, в принципе, твердой поверхности. Ну не звать же соседа с трактором. И тут посещает глупая мысль: а что если отключить TC и ESC? Жму кнопочку 7 секунд, загорается лампочка на приборной панели, включаю заднюю передачу и..., о чудо!!! Орел выезжает из снега... :yahoo:
Выгрузился и вперед за лопату. Больше так делать не хочется, но обязательно поставил себе цель почитать про эту опцию.
Вывод за 1600 пройденных километров: автомобиль мне очень нравится!
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
В одном из своих 17 декабря я удивлялся взлету цен на Chevrolet Orlando.
Сегодня, 18 января, спустя месяц, проверил снова сайт Chevrolet. Был не менее удивлен. Вот вовремя я взял машину.
Посчитал такую же комплектацию, как у меня.

 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Leon Id написал(а):
теща не успела расчистить парковочное место
Вот это подфартило!!! Вот это теща!!!:bu::bu::bu:
Leon Id написал(а):
Подъезжаем к аэропорту и тут в глаза бросается Орландо. Потом еще один. И еще один. Но все желтого цвета с шашечками. Вот ни разу меня не встречали на таком автомобиле, а тут на тебе... Обидно стало.
Во Внуково их много. И не надо расстраиваться -в такси только правильные авто. Я бы сказал, что это лишнее подтверждение правильности выбора.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Я бы сказал, что это лишнее подтверждение правильности выбора.
Да. Мне менеджер по продажам ещё в киа-сид объяснял, что в такси берут машинки надёжные и недорогие в ремонте. Так что таксующий Орёл это и правда косвенное подтверждение правильности выбора:)
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Вот и стали мы ближе на шаг к большим путешествиям. Супруга на 23 февраля подарила поперечины Thule, а я прикупил бокс Thule Motion 800.
Пробег 3024 км.

 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
ТО-0
Вот и прошел я так называемое ТО-0. В смысле, поменял масло после 3000 км пробега. Расходники приобретал самостоятельно в exist.ru.
90528145 - Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя - 41 руб. 94 коп.
93165557 - Масло моторное синтетическое Dexos-2 5W-30 5 литров - 1969 руб. 08 коп.
93185674 - Фильтр масляный двигателя - 440 руб. 01 коп.
Работы проводил у официального дилера в Твери (он один здесь). Ездил в деревню, заодно и сделал все работы
Плюсы:
- новое чистое помещение;
- огромная свободная парковка;
- наличие камеры в ремзоне (можно следить за ходом работы как онлайн через интернет, так и на экране в зале);
- наличие wi-fi;
- вежливый персонал (хоть и любит спорить);
- народу почти никого;
- к оплате принимаются банковские карты;
- вокруг куча автосалонов.
Минусы:
- "электрик сегодня не работает, он на больничном";
- "по MyLink'у я Вас не проконсультирую, сегодня специалист не работает";
- "защиту картера надо снимать, иначе не приму автомобиль в ремзону, так что за её снятие/установку надо платить" 252 рубля;
- клиентская зона номинальная: столик, четыре кресла, диван, аппарат с платными напитками, бесплатная вода, телевизор. Отгорожена от зала витриной с аксессуарами около пункта выдачи автомобилей, из которого "несет" выхлопными газами;
- отсутствие остановок общественного транспорта, чтобы уехать на время проведения регламентных работ.
Пожаловался на "исчезновение" омывающей жидкости, в результате обнаружили негерметичность стыка бачка омывателя и заливной горловины. По гарантии заказана прокладка. О чём сообщат по телефону и при следующей моей возможности заменят.
Итого расходы:
- расходные материалы - 2451,03 руб.
- работы - 882 руб.
Всего: 3333,03 руб.

Видеорегистратор
Далее в выходные занялся установкой видеорегистратора. От старенькой машинки остался Blackvue DR400G-HD II. Поставил скрытую розетку, подключил к проводу задней розетки электропитания, который идет к блоку предохранителей.

Провод прокинул под обшивкой левой стойки и под потолком вдоль стекла. Разместил сей девайс почти по центру за зеркалом заднего вида.




Сигнализация

Потом решил разобраться с сигнализацией. Ну очень не хватало функции автоподъёма стекол при постановке на сигнализацию. Изучив инструкцию по установке, проверил какой код автомобиля вбит у меня. Оказалось, что чуточку перепутан. Сигнализация думала, что у меня Chevrolet Colorado. Но это же неправильно... Надо менять. С помощью инструкции и супруги я сделал это... (Сервисная кнопка находится в салоне, а аккумулятор, на котором нужно сбросить клему и потом поставить обратно немножко в другом месте, под капотом). В итоге ввел нужный код в сигнализацию, начал проверять все функции и... Всё заработало!!!!!

 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Как же я люблю всякие нужные и ненужные ниши в салоне автомобиля. Сегодня был приятно удивлен. Под сидениями третьего ряда есть немного местечка. При складывании, она уменьшается. Но, думаю, пачка (500 листов) А4 влезет. В выходные надо попробовать. Здесь будут лежать атласы автодорог...





 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Leon Id написал(а):
Под сидениями третьего ряда есть немного местечка
Это мой тайник от жены и для жены. Например подарки к 8 марта я прятал там, дома непременно найдет раньше срока;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
у меня там литрушка масла на долив,аптечка,провода для прикуривания,копрессор
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Пришла вЯсна. Погодка уже "отпела" весь снежок. Пора переобуваться.
С машинкой в комплекте шли фирмовые шевролётовские диски с летней резиной ( ). Однако, зная эту резину, она мне не подходит. По приличной грязюке замыливается и проехать в моей деревне на такой очень трудно. Да и профиль некомфортен для меня. Был сделан шаг в выборе более глубокого протектора, не забывая про поездки по шоссе. Поехал и прикупил резину в размере 215/55R17. Знаю по этой резине, что она всесезонная и подойдет для европейской зимы, а значит можно будет поехать в Германию или Австрию, где шипы не разрешены.

А вот так теперь смотриЦЦа мой Adler.



И диски симпатичные.



И резина приличная.



Резину, которая шла с автомобилем, продаю ( ). Новая. Пробег всего около 30 километров. От салона до гаража в декабре. Больше я ее ни разу не использовал.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Давно я ничего не писал.
Прокатился я тут с Орлом в отпуск по нашей необъятной...
Не буду рассказывать, лучше покажу:
















Ну и привез оттуда всякой вкуснятины на два задних ряда сидений.

 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Сегодня у нас маленький красивый юбилейчик. Откатали уже 22222 километра.

 
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
15
Авто
Круз Орландо
Ага, стрелку на лобовое купите, чтобы боковые не закидывало. Про спать в машине - лично мы её потому и купили, я при росте 182 отлично вмещаюсь, а катаемся мы мнооого:) Вмещается в Орла реально много, где-то даже тема про это есть. В общем, с покупкой и ни гвоздя, ни жезла!
Приветствую. Где продаются эти стрелки???
СПАСИБО:handshake:
 
Сверху