Второй ряд сидений заклинило

Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando
Теперь картинки по ходу работы.
1.Вид на тросики с защелками замков на скобы в полу.
2.Левый замок видно тросик и хвостовик защелки.
3.Правый замок аналогично.
4.Как отжималась защелка по хвостовику крючком.Сидение стояло на скобах на полу (на фото сидение поднято для наглядности).
 

Вложения

Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando
Про спинку сидения.
1.Место доступа к защелки складывания спинки сидения.
2.Место для работы крючком 2 (видно тросик).
3.Вид на тросик отключения защелки спинки сидения (спинка сложена).
4.Тот же тросик с шариком на конце (спинка сложена).
Видимо шарик попал под П-образную деталь спинки и не мог оттянуть "трубочку"-защелку.
Других причин не обнаружил.
Извините,не смог поместить все в один пост и сделать подписи к рисункам.
Всем удачи на дорогах.
 

Вложения

Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Всем привет!
Случился радикулит спинки заднего сиденья (за водителем). Сложилась как нужно в горизонт, а подниматься не хочет. Чуть-чуть отрывается от сидушки, а дальше никак. И сидушка не отрывается от пола. Хотел залезть в спинку с тыла, там всё на заклёпках. Что делать? Какую виагру применить, чтобы эта холера встала?
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
tat73,
Звонил сегодня к Филу. Очертил проблему с сиденьем. Был приглашён на ремонт, но при этом собеседник сказал, что моя проблема для сервиса новая. И в её решении они понимают ровно столько, сколько и я.
 
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
22
Залипло двойное сидение - не регулируется спинка, не собирается/раскладывается. Добрался до этого тросика крючком, подтянул - сложилось и начало работать как ни в чём не бывало. Видимо, когда пылесосил и разбирал задний ряд, с пьяну как-то неудачно сложил его обратно - всегда стараюсь не сильно и не резко это делать, вот что-то и не дозащёлкнулось и заклинило. Мягко не всегда хорошо, всё-таки лучше резко, но не со всей дури раскладывать обратно.
 

Вложения

Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
У меня тоже один раз такое было, но как то само и починилось через день)))
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
то же заклинило сидение. со стороны третьего ряда. я покачав и подёргал в разные стороны болезное сидение. отжимая клавишу открытия.и чудо призошло.сидение сложилось.все доступные места обработал вэдэшкой. посадочные места на полу. очистил в ручную.всё работает.
Сегодня именно таким же способом расклинил своё сиденье.
Не мог сложить спинку. Сел на сиденье, попрыгал по нём, подёргал в разные стороны, отжимая клавишу открытия и тоже произошло чудо!) - Спасибо за совет Пётр Петров!)

До этого я перевозил трубу пластиковую канализационную 3х метр и сложил заднее двойное сиденье. Когда сложил спинку, не прижал в пол до щелчка сложенное сиденье, а потом, разгрузившись, ехал и сидя за рулем, повернулся и рукой отбросил спинку. Вот после этого и подклинило.
 
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
1
Авто
Orlando
Клин удалось убрать дёрнув за тросик ближе к одинарному сиденью на спинке двойного. Смазал потом все механизмы wd ,тепрь складывается на раз. Спасибо за совет.
 
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
11
Авто
Orlando 2013г.
У меня было такое, что заклинило двойное сиденье за водителем (не складывалось), что только не делал, искал тросик, танцевал с бубном... Прочитал где-то что нужно максимально сильно отжимать пластиковую ручку сверху. Не помогло, побоялся сломать. Летом на даче пылесосил весь салон изрядно "под шафе", опять вспомнил про этот совет. Залез на третий ряд сидений, оттянул ручку сильно вверх и стал трясти второй рукой двойное сидение. Видимо от того, что был не трезв и тянул и тряс достаточно сильно - случилось чудо! Сиденье сложилось) После этого всё хорошо работает, складывается без всяких усилий как надо. Вот такой прикол)
 
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1
Добрый день!
Купил машину уже со сломанной ручкой откидывания сиденья. Наверно тоже заклинило тросик.
Можно ли купить новую ручку? Или только по разборкам искать?
 
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
11
Авто
Orlando 2013г.
Добрый день!
Купил машину уже со сломанной ручкой откидывания сиденья. Наверно тоже заклинило тросик.
Можно ли купить новую ручку? Или только по разборкам искать?
На разборах найти сложно - машина редкая((( Я пытался задний фонарь найти, так ценник выдали как за новый 7500(((
 
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
Подскажите как починить. Второй ряд сидений. Сложил кресло за водителем, а вернуться обратно не может. Только на половину поднимается. Понял, что ремень безопасности средний не ослабляется, не тянется вообще, похоже его заклинило. Удалось вернуть кресло в исходное состояние только с очень огромным усилием и получается что ремень безопасности вжался в подушку (поролон перекосило) и пластиковая заглушка выпала из сидения. Похоже надо или резать ремень безопасности или разбирать сидение, чтобы добраться где ремень собирается. Как до этого механизма добраться, который внутри кресла? Разбирал кто?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Можно обойтись без крючков.

1. Чтобы отщелкнуть от пола нужно:
просверлить отверстие около пальца открытия замков днища. Палец двигается параллельно движению тросса, что видно на фото, пометил красной линией. Отверстие делал прод пробку от флакона из аптеки, диаметр отверстия 12 мм. Толкатель хотел сделать из ложки, но подвернулся шампур для шашлыков. Размеры: длинна полоски до сгиба 5 см, 1см это загиб, итого полоска 6 см. Ширина что-то около 12 мм.

2. Чтобы сложить сидушку надо:
В сгибе сидушки расщелкнуть пластик на две части, видно на фото. Поддевая отверткой место зацепления тросиком толкателя и приподнять его вверх(на фото отмечено красной полоской то место где надо поддеть отверткой), при этом желательно параллельно подергать за ручку складывания сиденья.
 

Вложения

  • 141.9 KB Просмотры: 62
  • 59.1 KB Просмотры: 58
  • 95.9 KB Просмотры: 56
  • 83.8 KB Просмотры: 58
  • 86.8 KB Просмотры: 55
  • 65.6 KB Просмотры: 58
  • 121.3 KB Просмотры: 60
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Хочу добавить.
1. Когда складываем сиденье - тянем за пластиковый рычаг на спинке - при этом открывания замков внизу кресла(которые крепят его к полу) не происходит - только освобождается механизм угла наклона сидушки.
2. При складывании сидушки, в нижнем положении, когда спинка почти легла - срабатывает механизм открывания замков внизу кресла(которые крепят его к полу) - слышно щелчок.
3. В моем случае заклинило один замок, так было что с одним креслом, что с другим - перестал отщелкиваться только один замок. Понять какой просто, можно попробовать поднять кресло с одной стороны и с другой. Освобожденная сторона приподнимется.
Поэтому, делать отверстие можно у замка который не открывается.

Сидение стояло на скобах на полу (на фото сидение поднято для наглядности).
 
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
1
У меня не откидывалось сиденье от пола, что только не делал по указанным выше сообщениям, ничего не помогло. Оказалось все просто: соскочила с железного ушка сиденья трубка в которой ходит трос. Я припустил спинку и засунул руку между спинкой и сидушкой, вставил его на место и все заработало)))
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Доброго дня! Вот два шарика на тросах складывания кресла, они шевелятся, как живые, но со спинкой ничего не происходит. Кстати, снятие кресла не вызвало никаких вопросов, хотя я думал, что именно этот момент самый сложный. Ну так вот, я не вижу исполнительных механизмов, они же должны кого-то тянуть за собой, а нифига, они просто упираются в пластиковые стаканы, у которых только одна степень свободы - вокруг оси, на которую они насажены. Где, что, я ничего не вижу, чего они должны толкать/тянуть, никаких трубочек, никаких П-образных пластин, в чем проблема? Помогите!
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Доброго дня! Вот два шарика на тросах складывания кресла, они шевелятся, как живые, но со спинкой ничего не происходит. Кстати, снятие кресла не вызвало никаких вопросов, хотя я думал, что именно этот момент самый сложный. Ну так вот, я не вижу исполнительных механизмов, они же должны кого-то тянуть за собой, а нифига, они просто упираются в пластиковые стаканы, у которых только одна степень свободы - вокруг оси, на которую они насажены. Где, что, я ничего не вижу, чего они должны толкать/тянуть, никаких трубочек, никаких П-образных пластин, в чем проблема? Помогите!
Вот они:
 

Вложения

  • 164 KB Просмотры: 25
  • 169.9 KB Просмотры: 25
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Можно обойтись без крючков.
1. Чтобы отщелкнуть от пола нужно:
просверлить отверстие около пальца открытия замков днища. Палец двигается параллельно движению тросса, что видно на фото, пометил красной линией. Отверстие делал прод пробку от флакона из аптеки, диаметр отверстия 12 мм. Толкатель хотел сделать из ложки, но подвернулся шампур для шашлыков. Размеры: длинна полоски до сгиба 5 см, 1см это загиб, итого полоска 6 см. Ширина что-то около 12 мм.

2. Чтобы сложить сидушку надо:
В сгибе сидушки расщелкнуть пластик на две части, видно на фото. Поддевая отверткой место зацепления тросиком толкателя и приподнять его вверх(на фото отмечено красной полоской то место где надо поддеть отверткой), при этом желательно параллельно подергать за ручку складывания сиденья.
1. Сейчас, когда на улице +30, отгибаем рукой пластик под сиденьем вниз, второй рукой дергаем за тросики. Все.
2. Это не толкатели, у них одна степень свободы - вокруг своей
оси, отсюда все-таки вопрос - где этот механизм, который складывает кресло?
 

Вложения

  • 164 KB Просмотры: 8
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
- отсюда все-таки вопрос - где этот механизм, который складывает кресло?
Если разговор о подъеме сложенных кресел в вертикальное положение, то там амортизаторы толкают их
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Если разговор о подъеме сложенных кресел в вертикальное положение, то там амортизаторы толкают их
Кресло заклинило. Я его снял, поставил на даче во вдоре на стол и хожу вокруг любуюся. Механизмы отщелкивания от пола я нашел, я их вижу, дергаю и все работает. Механизм складывания не вижу от слова совсем - шарики на концах тросов уперты в пластиковые, как я уже писал, стаканы, которые единственное, что умеют делать - это поворачиваться вокруг своей оси.
 
Сверху