Люфт коробки дифференциала

Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
18
Авто
Orlando
Орлианцы, помогите!
У меня орел 1.8 МКПП.
Начали течь сальники привода, меняю - через пару дней опять текут. В сервисе приговорили, люфт диффа. Я уже облазил весь интернет и обзвонил наверное все компании по запчастям и офецылов и просто магазины, разборы и т.д.
По вину бъется один номер 96815922 запчасти, но ее вообще ни у кого нет или 1 месяц ждать.
Так же есть еще номера ( пишу все ) 96815922, 25195063,96169394
кто может подсказать .кто сталкивался, есть ли разница ? т.к. боюсь что из данных номеров ,может быть дифф на АКПП.
Так же если кто сталкивался с данной проблемой, опишите как выходили из ситуации, может есть альтернативные варианты ( как пример вставка латунная ).
Всем спасибо!
Главная беда в том, что к 09.08.19 уже на колесах должен быть и ехать примерно 2к км.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
koliynchik, съезди к Phil-Алексею.
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
А сапун смотрели, может забился.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
18
Авто
Orlando
РИВ, не в курсе. Сейчас еду к ним, спрошу, по итогу отпишусь.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
А подшипник дифференциала приговаривают только после вскрытия коробки?
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
сорян, но это акпп, у вас мкпп, может там иначе
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В мкпп у дифференциала два конических роликовых подшипника по оси его вращения, в местах входа приводов. Во всех коробках такого типа (опелевские серии F, и их вариации GM DAT, он же Daewoo с индексом D) после пробега в несколько десятков тысяч крайне желательно дифференциал протянуть. Иначе образуется люфт, который вызывает перекос дифференциала и избыточную нагрузку на подшипники, тем самым еще более увеличивая люфт - процесс подстёгивает сам себя, короче. А поскольку подшипник конический, и роликовая часть находится на дифференциале, а внешняя обойма - на неподвижных опорных чашках, то в один не очень прекрасный момент ролики начнут выпадать внутрь. С учётом того, что сепаратор там чисто номинальный, а ролики мелкие - так и подавно.
Правая чашка (в которой сальник привода) - глухая, опорная. Левая чашка - закручивающаяся, резьбовая. Вот ею и подтягивать. Лучше специнструментом, и со снятым приводом - моменты там немалые, с приводом вместе бестолку пробовать.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Для замены подшипников коробку снимать, или разбирать не нужно. Дифференциал вынимается прямо так, через поддон вниз, после отсоединения приводов, откручивания левой чашки, и ослабления правой. Сам выпадает :)
Кроме подшипников, желательно иметь прокладку поддона, уплотнительное кольцо чашки, шестерню привода спидометра. Ну и сальники приводов тоже не помешают
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
phil раз пошла такая пьянка. а то что правая внутренняя граната так болтается в акпп, это нормально?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
phil раз пошла такая пьянка. а то что правая внутренняя граната так болтается в акпп, это нормально?
вот и у меня так же болтается правый привод, но на механике. В сервисе удалось подтянуть дифференциал совсем чуток; со слов мастера, так как либо уже его подтягивали, либо до этого кто то в коробку лазил и не поставили регулировочные шайбы (насчет шайб не дословно)
Почти совсем безапелляционно сказали что нужно будет менять дифференциал!!!
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
У меня другая беда. Коробка с ремонта! Но вибрация. Разгоняется 60, и начинает машину раскачивать. Мнения разделились, и никто не уверен на сто на 100%. Одни говорят привода, другие говорят коробка.
Но что то что то, это прилипание на нормальную сумму денег....????
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
езжу как на корабле: каждая нагрузка (поворот, кочка, трогание с места, торможение) дает хруст или звук стукающихся банок
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
У меня другая беда. Коробка с ремонта! Но вибрация. Разгоняется 60, и начинает машину раскачивать. Мнения разделились, и никто не уверен на сто на 100%. Одни говорят привода, другие говорят коробка.
Но что то что то, это прилипание на нормальную сумму денег....????
беда
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
У меня другая беда. Коробка с ремонта! Но вибрация. Разгоняется 60, и начинает машину раскачивать. Мнения разделились, и никто не уверен на сто на 100%. Одни говорят привода, другие говорят коробка.
Но что то что то, это прилипание на нормальную сумму денег....????

Коробка вибрации не даёт, а уж раскачивание- это вообще к мореманам...
Люфт на правой полуоси на наших коробках- нормальное явление. Если сальник сухой, можно не заостряться.
ЗЫ: чисто из практики- на 1 из 300+ требуется замена диффера из-за разбитого посадочного под гранату... Чаще выскакивает палец дифференциала.
 
Сверху