Задние амортизаторы

Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
снял аморт-задний
Замерил сжатие-разжатие аморта родного.

От верхней точки ( верхняя часть штока) до нижней точки ( нижняя часть сайлента )

Сжатие аморта = 570 мм.
Разжатие = 704 мм.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
d777, я при покупке ориентировался на внутреннюю часть приспособы - чтобы шток держать. А гайку крутить - накидной изогнутый ключ на 15. Конкретно такую чтобы использовать и внутреннюю и внешнюю части едва ли найдете.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
А гайку крутить - накидной изогнутый ключ на 15
Обтачивать этот накидной надо ??? На драйве писали что надо хорошо обточить.
Хотя - куплю ключ, а там видно будет.

ОК, Спасибо
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Обтачивать этот накидной надо ??? На драйве писали что надо хорошо обточить.
Хотя - куплю ключ, а там видно будет.
ОК, Спасибо
Не-не! Все штатно. Только именно изогнутый ключ нужен. Обтачивали для разбора на передних стойках некоторые форумчане, но я опять же, справился ИЗОГНУТЫМ накидным.
 
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
17
Ой, а у мну там что-то пищит.... никак не могу найти. На ходу иногда всю души вынимает, а стоя уж как только не качали! Уже все резинки с этой стороны залили, аморт снимали и верхнюю опору пролили - пищит зараза. Менять все подряд - не вариант, вот и катаюсь пока.... со свистом)))))
у меня аналогичный скрип на кочках. Скрипит сзади, с права.
Если найдете причину отпишитесь пожалуйста:)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Замучал скрип сзади. Скрипело только при определенных условиях, легкий поворот на право. При повороте на лево скрипа не было. На раскачку стоящего авто скрип тоже не проявлялся. Мастера же грешили на сайлентблоки задней балки, ездил в том числе к официалам. По совету Лехи Скворца поменял сегодня местами амортизаторы скрип пропал.:bq: Шток одного из амортов поднимался вверх с большой неохотой. Буду менять оба заказал на Emex General Motors 13279268
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Цена на 13279268 от 2600)))
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
У меня пробег 115000, потрескались сайлентблоки. Надо менять аморты задние. Никто не ставил Каябу 349234? Подскажите, что лучше еще докупить при замене амртов?
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
И еще вопросик, тут обсуждается оригинал 13279268, а у меня с завода стоят 13279250 и замену дает на 13374241. Машинка 2013 гв. И пока не могу понять в чем разница кроме цены.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Я на 110000 поставил Каяба и зад и перед. Пока не знаю, что сказать, только заметил, что перестало пробивать до отбойников при попадании на скорости в яму. Родные амортизаторы с правой стороны потекли ( и задний и передний) вот и решил поменять сразу все. Менял только сами амортизаторы, больше ничего. ( заменил внутренний пыльник на шрусе слева, но это к теме уже не относится).
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Так, для отчетности отпишусь - задние Kayaba 349234 продержались два года и около 60ткм пробега. Померли практически одномоментно. Стуков не было, просто потекли.

Заменил на такие же, больше ничего адекватного не подобрал.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Потек родной задний левый аммортизатор. Купил наобум (подешевле) амортизатор parts-mall за 1300 руб.Когда ставил, то заметил, что он тоньше, чем оригинал. Сказал себе, что больше такие брать не буду. Однако, эксплуатация показала, что аммортизатор совсем не плох - мягче и тише оригинала, отходил он немало по дорогам "не очень". После зимы стало понятно, что надо менять оба задних, снова стал искать варианты и... как узнал, что каябы тоже тоньше оригинала, при средних отзывах о них, то снова купил пару корейских амортизаторов parts-mall, теперь уже за 1600 руб. Номер не привожу, если нужно найдете.


Добавлено через 3 минуты
Так, для отчетности отпишусь - задние Kayaba 349234 продержались два года и около 60ткм пробега. Померли практически одномоментно. Стуков не было, просто потекли.

Заменил на такие же, больше ничего адекватного не подобрал.
на двух предыдущих машинах ставил всегда каябы и всегда удивлялся стуку в подвеске неясного происхождения при старте/стопе. Когда однажды попробовал Монро, то понял его природу.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
8
Авто
Орландо
кто нибудь ставил амортизаторы фирмы "ACDELCO", предлагают как аналог родных аммортизаторов, вроде пишут что фирма под брендом GM
 
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
2
Авто
орландо
И еще вопросик, тут обсуждается оригинал 13279268, а у меня с завода стоят 13279250 и замену дает на 13374241. Машинка 2013 гв. И пока не могу понять в чем разница кроме цены.
Задний амортизатор автомобиля Шевроле Орландо имеет номер 13279250 по каталогу GM и невзаимозаменяем с очень похожим амортизатором Шеви Круз (gm# 13332639).
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Задний амортизатор автомобиля Шевроле Орландо имеет номер 13279250 по каталогу GM и невзаимозаменяем с очень похожим амортизатором Шеви Круз (gm# 13332639).
С номером Вы напутали что то ....https://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/ORLANDO-2012/22318
 
Сверху