CD проигрыватель

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
evg1961 написал(а):
чистить руками
Не. Руками не стоит и тем более нельзя чистить линзу чистящими средствами для фотоаппаратуры. На линзу произведено напыление, сняв которое, лишаете лазер способность видеть. Лучше купить чистящий диск. Выглядит как обычный диск с приклеенными на него щетинками в один ряд. Если не поможет, возможно дело в поломке а не в загаженности линзы.
Я когда то с дуру при заикающимся диске, протер линзу. Блюреевский дисковод отправился в помойку, а как потом оказалось что диск RW приказал долго жить и следом отправился за дисководом.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Slepoj Pju,
Ну нельзя ж так буквально:), можно просто чистым ватным диском протереть-мне на домашнем помогло, просто пыли много было.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
25
Авто
-
Дмитрий96,
Похоже на засранную считывающую "головку". Сколько лет папелацу?
Раньше вроде продавались чистящие диски, или разбирать привод и чистить руками.
Февраль 12-го.Он по началу через раз, теперь постоянно. Попробую с чистящего диска.
 
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
9
Глупая тема, конечно, но в отсек для CD уполз служебный пропуск и там застрял. Как сделать минимальный разбор панели, чтобы его вынуть? Не снимается ли просто фальш-панель самого CD ?
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Искренне сочувствую. Может попробовать без разборки панели при помощи фонарика и пинцета, вроде бы там минимальным разбором не обойдёшься.
Или пропуск завалился в щель между дисководом и панелью?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Harnish,
Смешно, он хоть не поёт?
Вот ссыль на разбор панели

Спасибо говорим ака Norg
 
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
9
Спасибо за участие!
Помог народный метод, возможно, кому-то пригодится: плоская металлическая линейка (или нож) + двухсторонний скотч :)
Всем удачи на дорогах!
 
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
30
Авто
Chevrolet Orlando
Простите, если вдруг не в тему пишу, хотел создать новую, но полномочий еще не достаточно. Возник такой вопрос по управлению нашей магнитолой с руля. Меня раздражает настройкf по нажатию на клавиши управления системой мультмедия на руле. Например, при прослушивании музыки с USB при перемещении вверх/вниз по трекам или по папкам, по нажатию этой клавиши было бы логичным дейстиве выбрать трек (папку), а она переключает режим fm/am. Может кто-нибудь занет, как можно переназначить действие клавиши? (перепрошить)?
 

leonardo

татарин
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
107
Авто
шевролет орландо LTZ
всем привет!!! помогите с проблемой не знаю куда написать. у меня треснула кнопка открывания сейфа на панели официалы говорит это не гарантия, если не гарантия если так где ее можно найти по какому коду. буду благодарен если ответите
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Простите, если вдруг не в тему пишу, хотел создать новую, но полномочий еще не достаточно. Возник такой вопрос по управлению нашей магнитолой с руля. Меня раздражает настройкf по нажатию на клавиши управления системой мультмедия на руле. Например, при прослушивании музыки с USB при перемещении вверх/вниз по трекам или по папкам, по нажатию этой клавиши было бы логичным дейстиве выбрать трек (папку), а она переключает режим fm/am. Может кто-нибудь занет, как можно переназначить действие клавиши? (перепрошить)?
Согласен - тупейший эргономический просчет. Везде, во всех смартфонах, планшетах, плеерах нажатие кнопки на треке означает его выбор и запуск, а здесь все через жжжж. Тоже хотел бы исправить это.
 

leonardo

татарин
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
107
Авто
шевролет орландо LTZ
:( не радостно да и дороговато ради кнопки


Добавлено через 38 секунд
мож разберу и заклею. но всё равно спс
 
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
30
Авто
Chevrolet Orlando
Согласен - тупейший эргономический просчет. Везде, во всех смартфонах, планшетах, плеерах нажатие кнопки на треке означает его выбор и запуск, а здесь все через жжжж. Тоже хотел бы исправить это.
Здравствуйте, форумчане!

Год прошел, как я вопрос задал с перепрошивкой кнопки. Вдруг кто нашел решение? Раздражает сильно...:)
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо LTZ, бензин
Друзья, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с "заиканием" диска? У меня это происходит на неровностях или в поворотах. Впечатление что проигрыватель элементарно не закреплён как положено. Жду ТО чтобы попенять ОД.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando LT
сд привод в этих машинах меня всегда смущал, диски раз через раз работают...
 
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
6
Авто
Orlando
Доброго времени суток! Простите, что не в своей теме. Столкнулся с проблемой магнитолы.. Стоит CD300 (компл. LS). Неожиданно, чётко работающая магнитола, при нажатии кнопки Вкл выдаёт (и то не с первого раза) меню настройки: язык - настройка аудио - настройка автомобиля... ни какие кнопки, я так понимаю отвечающие за магнитолу не реагируют на нажатие. Работает кнопка Menu, она подтверждает выбор и крутилка Menu, работает Back... остальные нет... Вытащил предохранитель (4), вроде запустилось радио (обрадовался)... включался CD, aux... всё четко.... думал прошло.... решил Выключить.... а магнитола не Выключается.... только при выключенном зажигании и при открытии двери. Как только вставляешь и проворачиваешь ключ - сразу запускается..... Оставил на ночь, утром всё вернулось в первоначальный глюк "при ВКЛ запускается меню"... Сброс к заводским настройкам не помогает... Может кто, что подскажет куда копать, а то до спецов 120 км.... да и то спецы ли... живу в Крыму... Ещё предлагали сбросить + на аккуме... но почитав, нашёл инфу, что можно заблокировать магнитолу, сервисной книжки нет, брали с рук... Заблокируется ли магнитола? И если нет, то поможет ли снятие клемы? Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
сбрасывайте акк - никакой блокировки нет
 
Сверху