Вопросы по ситуациям на дорогах

Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
Интересует направление Саратов - Ростов-на-Дону: через Волгоград все так же плохо на участке Камышин-Волгоград? Может можно севернее через Михайловку?
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
40
Авто
Орландо LTZ корея
Дорога на 3чку. только приехали Самара Ейск Самара.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Привет всем.
Подскажите те кто часто мотается по М 10.
Как прорваться/объехать Вышний Волочек?
И в какое время лучше проезжать? А то последний раз ездил по этой дороге ровно 10 лет назад. А в этом году поеду через месяцок...
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Привет всем.
Подскажите те кто часто мотается по М 10.
Как прорваться/объехать Вышний Волочек?
И в какое время лучше проезжать? А то последний раз ездил по этой дороге ровно 10 лет назад. А в этом году поеду через месяцок...
Всем спасибо за ответы. Очень помогли...
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Как говорил мой один знакомый:"Друганы у меня верные! Как обопрешся- по локоть в гагне будешь!" :)
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Последнее редактирование:

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Скоро мы забудем про Вышний Волочек!!!!

Проезд по обходу Вышнего Волочка на платной трассе от Москвы до Санкт-Петербурга запустят почти на год раньше, чем планировалось - уже в ноябре текущего года. Однако плату за проезд по обходной дороге начнут взимать только с лета 2015 года.
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Привет всем.
Подскажите те кто часто мотается по М 10.
Как прорваться/объехать Вышний Волочек?
И в какое время лучше проезжать? А то последний раз ездил по этой дороге ровно 10 лет назад. А в этом году поеду через месяцок...
Вот уже третий год вподряд проезжаю Волочек по дороге в/из отпуска во временной интервал 7-11 часов. Временные затраты от 15 до 40 минут. Чем раньше, тем быстрее
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
По Волочку тема и для меня актуальная. Предстоит от Москвы в сторону Питера просочиться - пугает.

Адекватных окольных путей вроде нет.
Видимо только ночь поможет.

Я два года назад со стороны Питера проходил днем. Вариант такой. Часть пробки тянется по реверсивной дороге. Левую полосу всегда занимаю до упора, да же когда передомной машина вклинится в правый ряд, проезжаю дальше - тот кого впустили как правило пропустит тут же. При достижении города можно уйти в городское бездорожье. Держись групп авто с номерами Москвы или Питера выведут.
Обочинщиков ненавижу.

Вот как буду пересекать со Москвы в Питер пока не знаю.
 
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Внимание всем Форумчанам которые отправляются на Юг по М4. Очень печальная ситуация от Кореновска в сторону Краснодара. Там ремонт интенсивный, машин в ту сторону очень много, и пробка растянулась (сегодня 4 августа, как дальше не знаю, может так же будет), на 35 КМ !!!! Лучше поехать на Краснодар через Ленинградскую-Тимашевск!!!, а там кому куда дальше на Джубгу или Новороссийск, ну или через Тихорецк-Кропоткин.

PS. очень много Орландоводов бедных в пробке видел (сам правда ехал с водителем из Краснодара на служебной Ниве), не знаю были ли там Форумчане...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vvz

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Всем привет!
Есть желание на ноябрьские праздники доехать до родителей в Киров.
Собственно встает вопрос как лучше ехать?
Раньше всегда ездил по маршруту: Москва-Владимир-Н.Новгород-Семенов-Шахунья-Яранск-Советск-Киров.
Рассматриваю как альтернативу (южный маршрут): Москва-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Йошкар-Ола-Яранск-Советск-Киров.
Северный маршрут через Кострому не рассматриваю.
Собственно по южному маршруту летом ездить отговаривали, т.к. загрузка трассы большая (дачники+фуры).
Собственно как сейчас обстоят дела на южном маршруте?
На работе сказали что от Нижнего до Чебоксар двухполоска и в этом году ее привели в достойное состояние.
Кто ездил по этой дороге в недалеком прошлом, так ли это? Есть смысл ехать южным маршрутом или уже по проверенному?
Интересует также особенность этой трассы: количество дорожного полотна, засады камеры и прочее.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Ну же товарищи, кто в Нижнем живет, подскажите в каком состоянии дороги.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
А вот кому новостей про М-5?! Свеженьких, горяченьких!!!xD

Только что проехал участок Москва-Спасск(Пенз. области)-Москва, туда - 11.06 (четверг), обратно - 13.06 (суббота); оба раза выезжал в 04-00.

Приятно серьёзно удивило серьёзно улучшевшееся качество дорог в Рязанской и Пензенской областях - на отремонтированных участках прямо автобаны какие-то! Правда этого нельзя сказать о самой Рязани - объездная вполне может конкурировать по раздолбанности дорог с самОй солнечной Мордовией, Великой И Ужасной!;)xD Только в плане дорог, конечно!
Процесс обновления дорожного полотна идёт, и это никак не отразилось на времени в пути (но опять же, благодаря выбранному времени, т.е. трафик был слабый).
Несколько патрулей встретились, но были заняты своими бумажками и не обращали внимания на автолюбителей.
Заправки (нормальные) на трассе встречаются довольно часто, особенно ТНК. Шанс ехать с пустым баком в ожидании приличной станции - ничтожно мал.
Во всём остальном - особых изменений нет.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
В связи с предстоящей экспедицией в Хвойненский район, ищу информацию о состоянии дорог как в самом Хвойная, так и с подъездами. Некоторое время назад Хвойненский район, был наверное одним из районов с самыми ужасными дорогами. Новгородцы и Хвойненцы, что скажете? Что с дорогами? Как лучше всего проехать в Хвойненский район? Может кто был там из соклубней?
 
Сверху