климат контроль

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
stns; написал(а):
у нас трафик не велик,
да, представляю. Этим летом довелось побывать в ваших краях. Из Сургута ехали на машине в Когалым. Машин действительно очень мало.

stns; написал(а):
не стоит расстраиваться
не, я не расстраиваюсь. Но все же хочется понимать, реален ли пробег. Есть аргументы и в одну и в другую сторону.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
СЗОТ:eek:fftopic:


Но все же хочется понимать, реален ли пробег. Есть аргументы и в одну и в другую сторону.
ну если уж так хочется узнать реальный пробег, то можно к оф.дилеру подъехать, чтоб они своим оборудованием в корни мозга влезли. Насколько я знаю, полностью всю информацию о реальном пробеге удалить невозможно, в ячейках памяти того или иного агрегата таковая имеется. Не думаю, что это будет дорого стоить.
 
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
24
Авто
Шевроле орландо
Но все же хочется понимать, реален ли пробег.
Если коробка автомат, то по ней можно определить пробег и сопоставить с спидометром. На автомате просто так километраж не сбросишь надо будет заменить какое то плато (точно не помню какое), а это сразу заметно.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
да, да, верно.

А вообще, узнавать такое, равносильно, что я недавно анонимный тест сдавал на вич, в МФЦ акция проводилась для желающих, ну и я мимо не прошел. Результат ждешь с замиранием сердца))) хотя я в плохих делах замечен не был, но кто её знает эту заразу, подхватить и непринужденно можно, слава Богу все в порядке))
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
stns; написал(а):
А вообще, узнавать такое, равносильно, что я недавно анонимный тест сдавал на вич
не, это другое.
цель - понимание того, что и когда может прилететь. Просто если он реален, значит все еще впереди. тот же ремень ГРМ менян или нет?....


Добавлено через 1 минуту
Sokrat; написал(а):
Если коробка автомат, то по ней можно определить пробег и сопоставить с спидометром
через блок управления?
 
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
24
Авто
Шевроле орландо
Не знаю точно, но мне смотрели когда делали диагностику.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Всем привет. Может кто то подскажет по поводу проблемы? Со стороны пассажира воздух идет теплый, а с водительской дует холодный, а при переключении заслонок под торпедой слышен скрежет, как будто прокручивается шестеренка. Что может быть?
Поломка приводов заслонок печки. Тема на форуме есть.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
СЗОТ:eek:fftopic:




ну если уж так хочется узнать реальный пробег, то можно к оф.дилеру подъехать, чтоб они своим оборудованием в корни мозга влезли. Насколько я знаю, полностью всю информацию о реальном пробеге удалить невозможно, в ячейках памяти того или иного агрегата таковая имеется. Не думаю, что это будет дорого стоить.
Не совсем так: пробег можно изменить почти во всех блоках и дилер своим оборудованием ничего криминального не увидит. Но в BCM есть файл, который прочесть могут только на заводе/головном офисе, а в нём как раз вся инфа и сидит, и изменить её нельзя.
Слышал, что при замене сажевика на дизеле, это прописывается. В итоге в этом блоке, при скручивании пробега, возможно проставить или ноль, или 99 999км. Этот блок дилер увидит, если захочет.
Может быть и на бензинках тоже, не знаю.
 
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
24
Авто
Шевроле орландо
Подскажет ли кто, если поломаны тяги заслонки печки, надо менять с корпусом или где то можно купить по отдельности, у меня сняли радиатор печки, а оттуда посыпались запчасти.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Sokrat; написал(а):
если поломаны тяги заслонки печки, надо менять с корпусом или где то можно купить по отдельности
вроде проскакивал только номер в сборе с корпусом. Отдельно не припомню. Хотя никто и не заморачивается - колхозят из жести и стыкуют с заслонкой. Дешево и сердито :)
 
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
24
Авто
Шевроле орландо
А сколько стоит этот корпус в сборе? В сервисе сказали, что где то 16 рублей, на форуме человек написал, что ему такой ремонт проделали всего за 18, у меня похоже выходит в тридцатку. И если колхозить, то на сколько этого хватит?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Sokrat; написал(а):
сервисе сказали, что где то 16 рублей
По номеру, который давал Serg-i (вроде он, но могу ошибаться) - примерно столько и стоил. Но надо пробивать и смотреть более актуальные цены.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Sokrat, Мне он обошелся в 12 + 6,5 работа.... Отдельно заслонок нет. В Москве есть мастера что чинят, но если уже всё высыпалось - думаю, только менять целиком.
 
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
24
Авто
Шевроле орландо
Да, Вам еще повезло, а у нас в Москве только за работу берут 16, интересно, а фреон обязательно скачивать выполняя эту работу?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Да, Вам еще повезло, а у нас в Москве только за работу берут 16, интересно, а фреон обязательно скачивать выполняя эту работу?
Сливали и антифриз, и фреон, поскольку в салоне снимались оба радиатора - из-за потёков на уплотнениях трубок к печке, для замены этих уплотнителей пришлось снимать оба радиатора: и печки, и климата, (и руль, и панель снимали) радиатор печки - он нижний.... Все работы делал один слесарь: утром отдал авто, на следующий день вечером забрал. Результатом доволен как слон ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Что сделать, чтобы ТАМ не сломалось????
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Что сделать, чтобы ТАМ не сломалось????
ТАМ не самого лучшего качества пластик.. и очень жесткие условия - перепад температур приличный. Так что ломаться ТАМ будет. И ни чего с этим не поделать, разве что не пользоваться.... машиной :ah:
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день! Подскажите, странная работа климата.
Вообще кандер охлаждает хорошо. Но есть проблема именно при длительной езде. Проявляется вот в чем. Климат охладил машину, сбавил скорость вентилятора с воздуховодов дует уже слабый поток воздуха и при езде на дальнее расстояние со временем в машине становится душно и с воздуховода практически перестает дуть воздух. Ну ладно, включаю ручной режим и набалтываю вентилятор на полную мощьность на 6, в итоге с воздуховодов воздух так и не идет, еле еле что то там проходит. Но под торпедо слышно что поток воздуха вентилятор создает и слышен шум.
Сначала грешил на то что забит фильтр. Остановился на трассе, вытащил его выбил с него пыль, ну естественно прошло минут 5-10. вставляю обратно, завожу и о чудо все как прежде дует отлично. Едем дальше, опять начинает со временем поток воздуха уменьшаться и в салоне опять духота. Думаю хрен с ним ехать далеко, выкину нафиг фильтр. В итоге проблема не решена. Даже без фильтра происходит такая фигня. Помогает только стоянка минут на 10. Такое ощущение что испаритель обмерзает и через него перестает идти воздух. Остановишься постоишь, под машиной лужа воды образуется и опять кандер работает хорошо. В чем может быть проблема? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Krasher; написал(а):
на полную мощьность на 6
почему не 8? Она максимальная. Или у Вас 6 максимальная?
Krasher; написал(а):
Такое ощущение что испаритель обмерзает и через него перестает идти воздух
очень сомнительно. В таком случае из сопел будет идти ледяной поток воздуха.

Климат стоит в каком режиме? Из всех сопел идет одинаково слабый поток? (лицо, ноги, стекло?)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Я б предположил неисправность ТРВ.
 
Сверху