Выбор свечей зажигания

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вячеслав_, такие у нас дилер продает. Дешевые достаточно (около 150-200 за штуку). Тоже покупал, но диагност их приговорил - типа не очень. А дело было в фазорегуляторах. Вообще тот диагност малый грамотный, но все свечи что он сует в свое устройство для проверки - брак (искра под давлением).
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Вячеслав_, такие у нас дилер продает. Дешевые достаточно (около 150-200 за штуку). Тоже покупал, но диагност их приговорил - типа не очень. А дело было в фазорегуляторах. Вообще тот диагност малый грамотный, но все свечи что он сует в свое устройство для проверки - брак (искра под давлением).
Ну может и брак попался. Я езжу, всё ок. И зимой в любой мороз с автозапуска. И приёмистость хорошая
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Прочитал всю тему от начала и до конца. Глаза в кучу, мозг взорван.
Но понял одну простую истинну: ставить нужно то, на чём хорошо машина едет. Двигатель один у всех, а характер разный у каждого)))

Было у меня как раз такое, апосля замены штатных GMовских свечей:
Поменял. С ZFR6 на 5. Лучше бы не трогал. На холостом нормально,а на скорости при тапке в пол,провал. Загорается чек и скользкая дорога. По ошибкам. Пропуск зажигания 1 и 2 цилиндра. Модуль похоже пробило,но сразу на двух? Ошибки убрал. При рещком разгоне моргает скользкая дорога,но ошибок нет. Завтра верну старые свечи в зад
На что менял уже не вспомню.
Но потом поставил NGK ZFR6U9 и машинка полетела, даже вроде как расход упал.
В следущее ТО за неимением оных поставил Bosch 0242236542, опять тупит.
Честно говоря о калильных числах и прочем никогда не думал, просто заказывал по каталожному номеру, ибо на предыдущих двух Орлах таких проблем не было!

Вопщем прочитал ветку и по большинству советов попробую эти NGK ZFR5F11. Если не пойдёт просто вернусь к NGK ZFR6U9

Да, езжу на 92м бензине (Роснефть, Кириши, Лукойл), в дальняк и отпуск лью 95, и то на переферии 92й
Масло и свечи меняю каждые 10000км.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
попробую эти NGK ZFR5F11
Я поставил. Купил в коробке Хундая (упаковка 4 штуки). Заметна прибавка динамики при разгоне на третьей в районе 70-90 км/ч (вроде как и по-старому, а глядь на спидометр - а уже 85 км. Третья передача). Но на малом ходу иногда подергивает (когда по пробкам тянешься на первой-второй). Грешу таки на бензин. Следующую заправку не поеду на Газпром, попробую Лукойла влить.
ЗЫ: исключительно 95-й.
ЗЫЫ: покупал я как-то NGK ZFR6U9 в коробке GM. Но реально отметил на них повышенный расход. Выбросил не отъездив и тысячи км. Но на тот момент у меня фазики голову глумили.
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Я поставил. Купил в коробке Хундая (упаковка 4 штуки). Заметна прибавка динамики при разгоне на третьей в районе 70-90 км/ч (вроде как и по-старому, а глядь на спидометр - а уже 85 км. Третья передача).
А расход как?

Следующую заправку не поеду на Газпром, попробую Лукойла влить.
ЗЫ: исключительно 95-й.
От газпрома отказался уж с год как. Бенз толи с воздухом, толи чо, вылетал в трубу со страшной скоростью. И свечи стали умирать и подергивания появлялись.
Да, и с 95м у нас в стране проблемы, в основном присадки в 92й догон до 95го. Лью 92й роснефть, кириши, лукойл и разницы не вижу, а следовательно зачем переплачивать
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
125
Авто
Орландо
Пока не понял.



Тоже замечал такое несколько раз. Будто с эфиром бензин.
обратите внимание на заправке: пистолеты дергаются. как скажет вам любой сантехник идет подмес воздуха (так промывают системы отопления). нам в бак льют бензо - воздушную смесь (эмульсию). от того и испаряется бензин утром. и расход прет как потерпевший. сторонитесь таких заправок.
за ответы про свечи всем спасибо! и отличного бенза на заправках!
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
обратите внимание на заправке: пистолеты дергаются. как скажет вам любой сантехник идет подмес воздуха (так промывают системы отопления). нам в бак льют бензо - воздушную смесь (эмульсию). от того и испаряется бензин утром. и расход прет как потерпевший. сторонитесь таких заправок.
за ответы про свечи всем спасибо! и отличного бенза на заправках!
Глупость несусветная - зачем изобретать механическое решение недолива, которое обнаруживается "на раз" любой проверкой?
Давным-давно всё компьютеризировано, и программы ломают, и мало кто этот взлом обнаружить сможет.
А дёрганье пистолета как правило неисправность насоса, заклинило пару лопаток, вот и результат.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Не хочется уж мусолить тему, так как сколько клавиатур стёрто на форумах на этот счёт .
Но просто скажите, да/нет, ставил кто свечи
Bosch 0 242 229 699 ?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Не хочется уж мусолить тему, так как сколько клавиатур стёрто на форумах на этот счёт .
Но просто скажите, да/нет, ставил кто свечи
Bosch 0 242 229 699 ?
Я только их и ставлю. Мне когда-то дилер такие вкрутил на ТО - маркировка на юбке FQR8LEU2. Зазор 0.9. После пробовал много, убил модуль (совпадение?) на Бошах с зазором 1.1 и с тех пор больше не экспериментирую. Авто едет хорошо.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Отлично. Спасибо.
Я их тоже на 16 хер ставлю , пробег на модуле 60ткм. Замена каждые 15-20ткм. Логика мне подсказывает что разницы между 16 хер и 18 хер нет. Но нигде не мог найти информацию.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Не помню техподробностей, если честно, но свечи эти выхаживают раза в 2 меньше, чем половина положенного по регламенту срока стоковых свечей. Т.е. раз в 15 тысяч км менять - нормально, дальше - на свой страх и риск.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Nebelwerfer, все возможно. У меня к этим свечкам претензий за три года нет, у модуля тоже ;)
А помня, что лучшее враг хорошего, я на них и планирую остаться.
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Привет всем! Давно меня здесь не было).
Ну вот и меня постигла досада. В условиях изоляции ехал в гипер, начала троить, загорелся чек и значок стабилизации. Прям пятой точкой почуял, что блок зажигания крякнул. Благо запасной был ERA 880307 кажется. Прозвонили с диагностом, не работает 2 цилиндр. Заменил катушку (может старая норм, но машина нужна), пробоя не нашел правда, и свечи, поставил такие Denso KJ20CR-U11, тоже давно покупал. Кто-нибудь эти свечи юзал, как ощущения??
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
с огромным имхо, но наших модулях использовать свечки с зазором 1.1 не стоит. или уменьшить его до 0.9-1
 
  • Нравится
Реакции: mr.Z
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Не помню техподробностей, если честно, но свечи эти выхаживают раза в 2 меньше, чем половина положенного по регламенту срока стоковых свечей. Т.е. раз в 15 тысяч км менять - нормально, дальше - на свой страх и риск.
Чет я сумлеваюсь. Основания есть? Свечи произведены в Германии (а с зазором 1.1. - в России, те что супер). Фил в свое время писал что плохо (почуму-то) ходят Бошы, но многоэлектродные.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
народ поставил штатные Чемпионы после того как загорелся чек и скользкая дорога, но после 18 т.км опять появились.поксиполом заделал пробой модуля для 2 цилиндра ( была ошибка p0302).думал и свечи менять. Но после осмотра установлено их идеальное состояние за 18 т.км. машина на газу и бензине 95ом.сейчас тянут хорошо на газу расход в пределах 12.6л в смешанном цикле.
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Извечная тема и вопрос - недели полторы назад сделал сам замену фильтра двигателя, салона, ремня ну и свечи махнул до кучи. Поставил обозначенные выше Боши (купил в Экзисте). Езжу, но чую что-то не то - не едет авто. Вчера добрался - выкрутил - вроде нормальные, но одна подкопчена более других. Ввернул старые (они же Боши). Сегодня проехал утром - лучше, и прием есть и ровно тянет (на тех на оборотах за 3000 какое-то как чередование звука шло - типа провалов). Брак?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Извечная тема и вопрос - недели полторы назад сделал сам замену фильтра двигателя, салона, ремня ну и свечи махнул до кучи. Поставил обозначенные выше Боши (купил в Экзисте). Езжу, но чую что-то не то - не едет авто. Вчера добрался - выкрутил - вроде нормальные, но одна подкопчена более других. Ввернул старые (они же Боши). Сегодня проехал утром - лучше, и прием есть и ровно тянет (на тех на оборотах за 3000 какое-то как чередование звука шло - типа провалов). Брак?
Брак или подделка!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Всем привет. Экзист вдруг в качестве запчастей для ТО нашего авто выдал свечи с номером 55580961. Посмотрел - это иридиевые. Кто-нибудь пробовал? Какой там зазор по электроду?
ЗЫ: после неудачной замены пока езжу на старых (удачно не выброшенных).
 
Сверху