Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
По-моему на фото какой-то старый Мурано...
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Практик; написал(а):
Чего то ни видно орлов.
Вы обе ссылки сравните и увидите много общего.. Там вообще много картинок, не относящихся к Мурано.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Из новых цена кусачая.
Б.у. - Toyota Alphard от 1 800 000 ( начиная с 14 года )
Коллеги, приветствую.
По чистой случайности увидел на дороге этот космос.
Есть кто трогал, щупал, видел, знает (а может и владеет)?
Расскажите впечатления.
Хочу лет так через ..-дцать новую купить за 5118000 р))))))))))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Одноразовые, как вы говорите, машины делают с начала XXI века.


Добавлено через 50 секунд
Да,у "моего" Мурано колесо с рычагом отстегнулось 10 лет назад,к
С этого и надо было начинать, какое это отношение имеет к новым машинам?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вместо орландо взял саненг ставик 2013 г/в, 2.0 дизель, акпп, 4wd, комплектация - Elegance, с пробегом 65 000 км. 2 кондиционера, 2 печки. При семиместном салоне в багажник входит 4 велосипеда.
Собака получила достойное место в салоне :)
Хотели его продать за 1150 тыр, но написали аргументированный торг - и продали за 930.
Аргументированный торг был из-за текущей рулевой рейки, лобового с трещиной от стойки до стойки, замятого порога, треснутого бампера, текущего переднего амортизатора, потеющего насоса гур и топливного фильтра. :)
Милый комплект недостатков был устранен за месяц. Встал ремонт в 110 тыр.
Кроме этого сделал ТО 60 000.
Оно у ставика тяжелое, меняются все жидкости.
Поставил ГУ S170 на 6-ом андроиде.
Поставил штатную камеру заднего вида.
Лифтанул авто на 6см проставками + 1,5см резиной.
еще 100 тыр
Теперь реально нужно ставить пороги со ступеньками.
Машиной очень доволен.
Только начинаю привыкать не жать на газ, а то улетаю за 80 км/час. А он ведь еще и не чипованный пока.
Очень доволен.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
DAK,
Достойно, а как его вытягивает 2литровый дизель, хватает, ну и по расходу только по трассе если можно?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
По городу двигателя безусловно хватает.Коробка переключается адекватно и очень мягко. На трассе нормально едет до 110км/час. От 110 до 120 непр ятный провал момента, даььше опять тащит. Собственно этот косяк и закрывают чиповкой, хотя лично я редко передвигаюсь по трассе с скоростью больше 110, т.к. если я еду по трассе то это 99% что еду с семьей, а у меня жена попадала в аварию с кувырканием машины, поэтому теперь на трассе волнуется, вот я и не гоняю. Поэтому мне провал выше 110 не очень интересен, хотя чиповать машину я буду, чтобы убрать егр.По расходу пока ничего определенного сказать не могу, ибо на машине 2013 года выпуска тупо отсутствует бортоаой компьютер. И хрен бы с ним, но с саненговскими протоколами не дружат и мультитрониксы. Поэтому бк я еще неподобрал. Чисто по заправкам имею в городе 14-15 литров расхода. У орландо был 18 литров. На трассе расход в районе 10 литров, но это все не точно, слишком мало я пока проехал для выводов. Меньше 1000км, по трассе только 300.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
DAK,
Достойно, а как его вытягивает 2литровый дизель, хватает, ну и по расходу только по трассе если можно?
До Орландо у меня был Ставик.
Дизеля хватает за глаза. Никаких провалов не наблюдал. Максималку у меня была около 170 , выше не хотел. Никаких проблем. По расходу, в городе у меня кушал около 12, на трассе м-4 около 8.6.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Еще пара нюансов по ставику.
Вчера случайно коленом включил полный привод на светофоре.
Индикатор включения полного привода не заметил за рулем.
Словил массу неприятных ощущений пока дошло что случилось.
Кнопка включения полного привода находится на блоке кнопок слева от руля вместе с регулятором фар и кнопкой управления задним стеклоочистителем.
Почему там? Рядом с рычагом АКПП куча места. Видимо буду ее туда колхозить.
И даже хрен с ним с местом, но если бы реализация управления была в виде поворотного механизма то уже проблемы бы не было.
Тоже самое с кнопкой включения управления стеклоочистителя. Ну нахрена убирать было с правого подрулевого? Благо есть решение по замене подрулевого на кажется от кайрона. Но вопрос остается. Зачем было убирать оттуда на отдельную кнопку. Удобтсва это явно не добавляет.
Кроме отдельной кнопки включения задний стеклоочиститель имеет еще и собственный бачок омывающей жидкости! Расположенный в багажнике! Да еще и объемом не более литра! Да чтоб до него добраться нужно открутить пластиковую обшивку багажника ( 2 барашка, но тем не менее). А чтоб залить жидкость еще багажник разрузить чтоб с канистрой омывайки там манипулировать. В общем сомнительное решение.
Ну и до кучи с ставиком не дружат дешевые диагностические сканеры. Ошибки ни прочитать ни с кинуть без заезда к официалам. Что вместе с болезнью ставика касаемо ошибки подушки безопасности выскакивающей из-за снижения заряда аккумулятора тот еще геморрой.
 
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
87
Авто
Безлошадный пока
По городу двигателя безусловно хватает.Коробка переключается адекватно и очень мягко. На трассе нормально едет до 110км/час. От 110 до 120 непр ятный провал момента, даььше опять тащит. Собственно этот косяк и закрывают чиповкой, хотя лично я редко передвигаюсь по трассе с скоростью больше 110, т.к. если я еду по трассе то это 99% что еду с семьей, а у меня жена попадала в аварию с кувырканием машины, поэтому теперь на трассе волнуется, вот я и не гоняю. Поэтому мне провал выше 110 не очень интересен, хотя чиповать машину я буду, чтобы убрать егр.По расходу пока ничего определенного сказать не могу, ибо на машине 2013 года выпуска тупо отсутствует бортоаой компьютер. И хрен бы с ним, но с саненговскими протоколами не дружат и мультитрониксы. Поэтому бк я еще неподобрал. Чисто по заправкам имею в городе 14-15 литров расхода. У орландо был 18 литров. На трассе расход в районе 10 литров, но это все не точно, слишком мало я пока проехал для выводов. Меньше 1000км, по трассе только 300.
18? ЭТО ЧТО ЗА ТОПЛИВО БЫЛО?
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
30
Авто
Орландо
Суровые челябинцы машины не глушат. Даже летом. Вот и 18 литров...
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
... Чисто по заправкам имею в городе 14-15 литров расхода. У орландо был 18 литров. На трассе расход в районе 10 литров, но это все не точно, слишком мало я пока проехал для выводов. Меньше 1000км, по трассе только 300.
Кошмар какой-то у меня средний 7,9 (статистика за год, примерно, смешанный режим), а если бы я ездил не более 110, то подозреваю он был бы еще меньше.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Кошмар какой-то у меня средний 7,9 (статистика за год, примерно, смешанный режим), а если бы я ездил не более 110, то подозреваю он был бы еще меньше.
Средняя скорость по б/к: 16км/ч. Машина можно сказать не ездит, а стоит по пробкам :)
Если выехать на трассу то все пугающие циферки пропадут.
А так вот пример стандартной поездки утром:
1. отвести ребенка в садик, 2 км, 4 светофора по 1,5 минуты каждый + 3 нерегулированных у техникума, садика и поликлинники. Там с утра всегда поток народу, без остановки не проехать.
Между светофорами скорость редко выше 30км и это в лучшем случае.
2. второй ребенок в садик, 1,5 км от первого, 3 светофора, два из которых с поворотом налево + маневрирование по внутридворовой территории где в это время все выезжают из двора ибо пора на работу и те кто уже привез детей в садик. Часто там пробка.
3. вернуться, 2,5км, 4 светофора по полторы минуты.
Итого проехали 6км. А сколько заняло времени?
Вечером поездка аналогичная.
+ еще ребенка в школу/из школы, из садиков в секции, из секций домой, из дома в секции, из секций домой. До секции 1 км. до школы 1.5.
Такой трафик у машины основной. Так что удивляться нечему.
До орландо дизельный соул тоже потреблял в данном трафике неприлично больше 10л/100.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Тогда нормально,могло быть больше)
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Средняя скорость по б/к: 16км/ч. Машина можно сказать не ездит, а стоит по пробкам :)
Если выехать на трассу то все пугающие циферки пропадут.
А так вот пример стандартной поездки утром:
1. отвести ребенка в садик, 2 км, 4 светофора по 1,5 минуты каждый + 3 нерегулированных у техникума, садика и поликлинники. Там с утра всегда поток народу, без остановки не проехать.
Между светофорами скорость редко выше 30км и это в лучшем случае.
2. второй ребенок в садик, 1,5 км от первого, 3 светофора, два из которых с поворотом налево + маневрирование по внутридворовой территории где в это время все выезжают из двора ибо пора на работу и те кто уже привез детей в садик. Часто там пробка.
3. вернуться, 2,5км, 4 светофора по полторы минуты.
Итого проехали 6км. А сколько заняло времени?
Вечером поездка аналогичная.
+ еще ребенка в школу/из школы, из садиков в секции, из секций домой, из дома в секции, из секций домой. До секции 1 км. до школы 1.5.
Такой трафик у машины основной. Так что удивляться нечему.
До орландо дизельный соул тоже потреблял в данном трафике неприлично больше 10л/100.
Караул! Яб конечно сделал все что бы избежать такой логистики, у меня ребенок в школу и на секции сам пешком ходит, но если бы пришлось, то взял бы что-то типа матиза под это дело.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Караул! Яб конечно сделал все что бы избежать такой логистики, у меня ребенок в школу и на секции сам пешком ходит, но если бы пришлось, то взял бы что-то типа матиза под это дело.
Ради логистики сменить хорошую школу на ближайшую? Вместо хорошей секции- ближайшую? У меня другие приоритеты.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху