Скрипит руль

Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
54
Авто
шевроле орландо
Poleno, у меня тоже руль скрипел при повороте вправо. Грешил на этот пыльник. Но в итоге оказалось все печальнее. Гарантийная замена правого переднего рычага подвески. Поначалу, месяца два, скрипело только на прогретой машине, потом и на холодную и при проезде неровностей.

Так что обрати внимание, на левый рычаг и особенно на шаровую (они идут одной деталью)
Поделюсь болячкой . При поврроте налево бряканье ,зимой тишина,(как будто что то положить в пластиковую бутылку и потрести)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
travor, Посадил вечером сына за руль, сам послушал - правая шаровая. Скрипит прямо "из ступицы". Вывернул правое колесо на максимум, посветил фонариком - внешне никакого криминала не заметил, обычная пыль, повреждений не видно. Только на яме или подъемнике можно детальнее рассмотреть, буду на новогодние по гарантии пробовать обратиться и перехожу в ветку по стойкам и рычагам.
Спасибо за наводку!

P/S а пыльники рулевого вала на всякий случай промазаны :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
travor, Victal Ваши предположения и мои звуковые диагностики подтвердились, накрылась шаровая, аж до люфта. Признали гарантией, заказали запчасть, машину оставил у дилера, ориентировочно до 25 января (праздники + 2 недели на доставку заказанной запчасти).
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno написал(а):
накрылась шаровая, аж до люфта. Признали гарантией, заказали запчасть
Poleno, замена шаровой с рычагом?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, Да, так и есть. Теперь интересно, будет алюминиевый цельный рычаг или новый стальной с заменяемой шаровой :)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno написал(а):
Теперь интересно, будет алюминиевый цельный рычаг
Будет такой же, какой и стоит.


Добавлено через 1 минуту
Poleno написал(а):
накрылась шаровая, аж до люфта
Вот этот " резиновый звук" и слышно. Появляется с люфтом.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Будет такой же, какой и стоит.
Не факт, одноклубнику недавно ставили стальной с другим кодом 94544266 он и фото заказ-наряда выкладывал и фото самого рычага с наклейками.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno написал(а):
Не факт, одноклубнику недавно ставили стальной с другим кодом 94544266 он и фото заказ-наряда выкладывал и фото самого рычага с наклейками.
Все зависит от VIN-а авто. Если нет бюллетеней от GM по общей замене детали, то GM никогда на это и не пойдет в частном порядке ( слишком большие деньги по отзывной кампании), то мало вероятно, что будут ставить деталь на авто, которая не соответствует VINу авто.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, так одноклубнику так же меняли по обычной гарантии, никаких отзывных бюллетеней. Случай точь в точь как у меня. Мне просто интересно, какой поставят. Поставят обычный - тоже не проблема.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Все зависит от VIN-а авто. Если нет бюллетеней от GM по общей замене детали, то GM никогда на это и не пойдет в частном порядке ( слишком большие деньги по отзывной кампании), то мало вероятно, что будут ставить деталь на авто, которая не соответствует VINу авто.
была у меня когда-то (2005-2008) Шевроле Вива, она же опель астра G, тока с бертоновскими бамперами и двиглам 1,8.
Так вот на точно такой же машине из парка журнала За рулем был выявлен деффект наконечников рулевых тяг. Я это прочитал и приехал с журналом к оф диллеру "Автоимпорт", который на Коломенской.
Показал им статью, говорю меняйте... Они покривили начало лицо... Типо диагностика... И потом поменяли абсолютно бесплатно.
Пруфа нет, докуметально это подтвердить не могу... Но смысл мне врать?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, так одноклубнику так же меняли по обычной гарантии, никаких отзывных бюллетеней. Случай точь в точь как у меня. Мне просто интересно, какой поставят. Поставят обычный - тоже не проблема.
Дополню

Вот обращение одноклубника в сервис и ответ сервиса по типу рычага
Вот Заказ-наряд с кодом рычага и фотографиями оного
 
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando MT LT+
Всем привет! А у меня тоже начало поскрипывать по лету по сухой погоде на неровностях, особенно когда задние колеса попадали машину покачивало и в руль скрип прилетал. Думал было опорник с левой стороны или стойка - но после плановой замены стоек, пружин и всех к ним расходников по кругу история продолжилась. Т.к. тяги стабилизатора также менял - начал грешить на сам стаб и втулки. Почитав, посмотрев, послушав)) - не похоже, т.к. прокачивали всю машину и нареканий небыло. А сегодня нечаянно на заглушеной садясь коленкой по рулю задел и этот скрип - "раз" в тишине. Рукой бам-бам по рулевому колесу от он и слышен причем из района фиксатора руля, т.е. педаль фиксации опускаем колонка гуляет звук пропал, попробовал на ходу - скрип пропал. Только педалькой закусил - опять... Завтра буду пробовать разобраться - может какое крепление разболталось. Т.к. скрип-с постукиванием чтоль...
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Раньше тоже мучился скрипом рулевой колонки. Пролил вэдэшкой и забыл.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Димон, у тея прям гравицапа какаято:)




Добавлено через 5 минут
остается только разбирать поэтапно, и выяснять причину. Кстати, если дилеры заломят ценник, то рассмотри возможность до Юганска докатить, у друга СТОшка, сделает дешевле. Не навязываю, у него и так клиентов хватает, а если надумаешь, просуечу без проблем.
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
Кстати, если дилеры заломят ценник, то рассмотри возможность до Юганска докатить, у друга СТОшка, сделает дешевле. Не навязываю, у него и так клиентов хватает, а если надумаешь, просуечу без проблем.
Тогда уж комплексно и проставки в передок поставить, и масло в коробке сменить? ????
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Тогда уж комплексно и проставки в передок поставить, и масло в коробке сменить? ????
у него аппарата по смене масла в акпп под давлением нет, если частично, то без проблем думаю. Если всерьёз рассматриваешь такой вариант, дай знать, переговорю предварительно, и чтобы ценник был как для меня. Только много машин на перед расписано, я вот замену сцепления на весте жду пару дней (а вообще эта эпопея около месяца длится, то я в разъездах, то у него народ)


Добавлено через 53 секунды
за проставки и не сказал, т.к. это не проблема
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
У меня только полтора дня выходных... Поэтому вряд-ли получится... Да и скрип пропал до следующего лета
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT
Для замены пыльника требуется ослабить болт (красная стрелка фото 2), предварительно заблокировав руль от поворота вытащив ключ из замка зажигания. От проворота посадочное место имеет защиту от дурака в виде лысок(зелёная стрелка фото 3). Разнять соединение рулевого вала. Пыльник снимается практически без усилия и держится на двух резиновых отростках(синие стрелки фото 4). Ставится всё в обратном порядке, смазывается(густая селиконовая смазка) и протягивается.
Также скрипело, подлез, не снимая карданчик, попрыскал WD, скрип пропал. Вопрос: Коллеги, а белая втулка, которая скрипит, достается, чтобы заменить или просто почистить, или ее просто так не достать?
 
Сверху