Зеркало заднего вида

Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Приветствую всех на сайте. Дайте дельный совет. Треснуло стекло на поворотеике правого зеркала. Меняется ли отдельно это стекло. И может кто знает артикул детали.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Этот вопрос уже был в теме. Отдельно не меняется. Но все же сними и посмотри маркировку на нем
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Отдельно не меняется
Меняется. Два раза менял. Один раз камнем , другой раз на ТО у дилера воротиной хряпнули... специалисты, мля. Поменяли за свой счет. Но... опять таки езжу с одним треснутым. Уже по барабану...
Цена его около 5 рублей.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Поддержу отдельно меняется, но только стекло идет в сборе вместе с диодами как блок. Ценник около 4000 руб. Дешевле нет.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Спасибо всем кто отписался. Да дорого пока буду ездить так по разборам искать. Повторитель работает всё нормально, диоды все работают. Думаю может пока ищу по разборам тонировку на поворотники сделать да и влага не будет поступать сквозь сколов и трещин. Как вы считаете? Уважаемые форумчане. Фото прилагаю. 837DAD5E-288D-4EDE-A1CA-B1E64D01FF22.jpg36786584-6668-4EEE-A7DD-A5716DC4397F.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
На Авито легко найдешь. Только мошенников опасайся. На форуме есть тема про мошенников. Питерские вроде честные.


Добавлено через 2 минуты
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Лопачу авито по Самаре нет. У нас здесь Орландо в единицах. А разборы обзвонил нет. По России ищу тоже пока результат нулевой. Ссылку эту вчера уже проверил повторителя там уже нет. Спасибо за помощь. Если вдруг попадётся скиньте инфо. Но буду надеятся что выложат.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Повторитель работает всё нормально, диоды все работают
Первый раз, после камня, пробой замазал прозрачным силиконом. Ездил долго и не парился. Как только заменил один следом разбивают на ТО второй. Позже еще раз разбил правый и плюнул... Хорошо что правый - водителю не видно!xD


Добавлено через 2 минуты
по разборам искать
думаю, что дело бесперспективное. Эти повторители начали устанавливать только с 14-го года. А много их?;)
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
4
Авто
Orlando
Добрый день!
После ДТП зеркало все потрескалось,выпало из чаши и повисло на проводках обогрева )
Подскажите, как правильно поставить новое зеркало ?
Вроде там есть защелки по кругу ,но когда давлю в центр зеркала ни ода защелка не защелкивается.
На старом зеркале почему-то следы клея на металлических уголочках (которых два)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Eagle712, может эти защелки поломались. Я не раз снимал само зеркало и ставил наместо, как раз давил в середину до характерных щелчков.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Eagle712, Это не клей. Это смазка. Надо точно попадать и давить в центр всей ладонью
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Добрый день!
После ДТП зеркало все потрескалось,выпало из чаши и повисло на проводках обогрева )
Подскажите, как правильно поставить новое зеркало ?
Вроде там есть защелки по кругу ,но когда давлю в центр зеркала ни ода защелка не защелкивается.
На старом зеркале почему-то следы клея на металлических уголочках (которых два)
Посмотрите внимательно проводку!!! Особенно обогрев. У меня сплавилась проводка в корпусе зеркала и в жгуте (в районе левой водительской двери). Официалы приговорили всю проводку а/м (жгут) к замене.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Как снимаются накладки скрывающие салонное зеркало заднего вида - сдвигаются в разные стороны или распахиваются? Снимал сам давно но не помню - сейчас никак не могу.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Раздвигаются в разные стороны
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
tvt, спасибо!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
tvt, спасибо еще раз - все получилось. Чутка расшаталось крепление зеркала (я уж грешным делом подумал металлическая пластина что к стеклу приклеена оторвалась, но нет) - просто чуть опустил зеркало вниз и хорошенько поджал винтиком.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Всем доброго дня! Хочу поделиться опытом ремонта. Случилась со мной такая вот беда...1.jpg
В зеркале сломалась вот эта штука-4.jpg2.jpg3.jpg
Это силовой элемент на котором и держится весь корпус с мотором. В зеркалах без автоскладывания эта деталь немного другая. Она дюралевая и ни один аргонщик не взялся варить. Долго думал, что делать... Купить отдельно не возможно, зеркало в сборе дорого...да и не наш это метод. Клеить чем-либо бесполезно, держать не будет. Клей можно только на место слома нанести. Снаружи эта деталь стоит вплотную к корпусу мотора и крутится относительно него, внутри проходит жгут проводов.
В итоге сделал такую конструкциюP6.jpg5.jpg
Отверстие конусообразное, вверху 10мм, у основания 12мм. Медную трубку 10мм развальцевал, с другой стороны распилил на три лепестка. Трубку посадил на строительный сверхпрочный герметик. Получилось очень прочно. Можно было и стальную трубку использовать, но за ней надо в магазин ехать, а так затраты составили 0 руб, всё нашлось на балконе. Всё отлично работает. Теперь можно и жестянкой заниматься, а то без правого зеркала очень не комфортно передвигаться. Итак 1500 км домой без него ехал с югов.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Всем доброго дня! Хочу поделиться опытом ремонта. Случилась со мной такая вот беда...Посмотреть вложение 16313
В зеркале сломалась вот эта штука-Посмотреть вложение 16314Посмотреть вложение 16315Посмотреть вложение 16316
Это силовой элемент на котором и держится весь корпус с мотором. В зеркалах без автоскладывания эта деталь немного другая. Она дюралевая и ни один аргонщик не взялся варить. Долго думал, что делать... Купить отдельно не возможно, зеркало в сборе дорого...да и не наш это метод. Клеить чем-либо бесполезно, держать не будет. Клей можно только на место слома нанести. Снаружи эта деталь стоит вплотную к корпусу мотора и крутится относительно него, внутри проходит жгут проводов.
В итоге сделал такую конструкциюПосмотреть вложение 16317Посмотреть вложение 16318
Отверстие конусообразное, вверху 10мм, у основания 12мм. Медную трубку 10мм развальцевал, с другой стороны распилил на три лепестка. Трубку посадил на строительный сверхпрочный герметик. Получилось очень прочно. Можно было и стальную трубку использовать, но за ней надо в магазин ехать, а так затраты составили 0 руб, всё нашлось на балконе. Всё отлично работает. Теперь можно и жестянкой заниматься, а то без правого зеркала очень не комфортно передвигаться. Итак 1500 км домой без него ехал с югов.
Кто же такую беду натворил? Надеюсь все у вас все страховка покроет. Но очень много под замену.
 
Сверху