В наш Крым (2016)

Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
bor, мы на Азове недалеко от Керчи, так что по Крыму почти не ехали. А так по отзывам "Таврида" прилично разгрузила траффик. В прошлый год даже не хотелось никуда выезжать, в этом поедем с детьми в дельфинарий коктебельский, дней через 10.
а по какой дороге до керчи ехал? по м4 или по местным?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Да никто и не сомневался в ПОЗНАНИЯХ, причём на каждом углу, тем более что дальше Витебска и не приходилось выезжать)))
Только что прокатился с семьёй до Лепеля и Витебска.
Привал у обочины был у двух истребителей в поле.
Дорожка местная попалась двухрядная и залатанная километров 100 - машинка танцует буквально на хорошей скорости под 120.
Обратно от Зациклясе до Москвы 8 часов пути.Минка вся "заминирована" неожиданными скоростными ограничениями.Большая часть пути - ползком 60,даже ночью.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Вячеслав_, Ехал по м4 до Кореновска. Перед ним поворот направо, дальше через Тимашевск и Славянск. Расчет был-проехать по м4 подальше на нормальной скорости и по хорошей дороге. И в то же время Краснодар объехать-в прошлом году часа полтора в нем потеряли в пробках. По станицам один ряд, часто запрет обгона и дпсники на заработках за встречку. Без машин ехать можно, но много местных тихоходов и надо терпеть участки, где обгонять нельзя. Ну а дальше по яндексу ехал
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Большая часть пути - ползком 60,даже ночью.
Это где так, М1 самая лучшая дорога у нас, М4 рядом не стояла, три недели назад проехал через Витебск(по р20), Верхнедвинск, Краславу в Прибалтику.
На М1 в районе Вязьмы было пару ремонтов, фуры давят асфальт, ограничение в 60 длинный участок Одинцово, ну и как обычно не многочисленные насел. пункты. После Архиповки вправо на Витебск дорога однополосная, но ухоженная, белорусы на любой машине прижимаются к обочине и всегда дают себя обьехать, встречаются и заплатки, но всё сделано, про ситуацию в сторону Лепеля не в курсе, дело конечно личное, но выше 100-110 смысла нет ехать, на месте штраф не берут, заберут права и поедете оплачивать в "ближайший" банк, в Белоруссии разрешёнка +10км/час и милиция своей работой дорожит, выйдет в итоге дороже и главное намного дольше.

Sorry что не по теме.
Сейчас кстати народ жалуется, что на М4 "любители" начали стрелять с треног на ремонтных ограничениях скорости, раньше радарного контроля на ремонтах не было, ближе к осени проверю)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
по м4 или по местным?
Большинство голосующих за Краснодар, но у меня он получается под вечер, без отдыха из Москвы вечером, Лосево - ночь, Ростов - утро и получается пробка на обходе Краснодара, так что сворачиваю на Кореновск, можно раньше на Кисляковскую.
Если планировать отдых и Краснодар не в часы пик, то однозначно далее по М4, но добавляется пару платников.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
дальше Витебска и не приходилось выезжать
И то только во сне.xD
Скорее имелось ввиду не на Азов, а ЧЕРЕЗ
Может кому-то надо сначала мысли почетче выражать? Умник


Добавлено через 5 минут
выше 100-110 смысла нет ехать, на месте штраф не берут, заберут права и поедете оплачивать в "ближайший" банк
Это точно. Но оплатить можно и картой на месте. Но если просто попался где-то на камеру на границе остановят и пока не оплатишь не выпустят.
милиция своей работой дорожит
Бздят неимоверно, но на лапу берут. Только с подходцем надо.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
В сторону Лепеля навигатор выдаёт вот эту дорогу.
Км. сто она то хуже,то лучше,почти вся через лес,две полосы,машина танцует,но ям,выбоин нет,бывает заплата на заплате участки.

 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
выражать? Умник
Я не припомню что бы спрашивал советов у...)))

В сторону Лепеля навигатор выдаёт вот эту дорогу
В районе Полоцка - Верхнедвинска такие же дороги и лес, в принципе нормально, фуры на Европу через Прибалтику сильно разбивают дорогу, но её постоянно делают, при Союзе не было такого потока фур по этому направлению, да и везде, основной грузопоток был Ж.Д., вода, да и по воздуху мы что только и куда не возили.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Sorry что не по теме.
Сейчас кстати народ жалуется, что на М4 "любители" начали стрелять с треног на ремонтных ограничениях скорости, раньше радарного контроля на ремонтах не было, ближе к осени проверю)))
У нас на урале аналогично. Раньше не было такого явления. В этом году начали стоять


Добавлено через 3 минуты
Большинство голосующих за Краснодар, но у меня он получается под вечер, без отдыха из Москвы вечером, Лосево - ночь, Ростов - утро и получается пробка на обходе Краснодара, так что сворачиваю на Кореновск, можно раньше на Кисляковскую.
Если планировать отдых и Краснодар не в часы пик, то однозначно далее по М4, но добавляется пару платников.
Я в прошлом году как sergv проезжал. Зимой друзья к родственникам ездили в Темрюк, после Ростова уходили на Азов, дальше через Староминскую на Тимошевск. Говорят нормальная дорога и мимо платников
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Сравнивать звездность в России и за рубежом вообще не имеет смысла, многие нормальные пансионаты и санатории вообще не имеют звезд, и нормально при этом существуют.

Так же как и сравнение пакетных туров, при отдыхе за рубежом пакетные туры используються используется повсеместно, а в России пакетными турами никто практически не пользуется. Большинство отелей и пансионатов бронируется напрямую, без участия туропертора, так же как и проезд до пансионата/санатория

Многих пансионатов вообще нет ни в Букинге, ни в Островке
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
после Ростова уходили на Азов, Говорят нормальная дорога
Мы немного о другом, смысл ухода на Азов, это уйти от ж/д переезда в Тимашевске, то есть на Новоджерелиевскую, я раз попробовал дорога местами не просто плохая, а очень... , но многих устраивает, машин действительно не много, по вашему варианту это раньше уйти от платников.
В посте 872, что после Азова в сторону Крыма дорога г.... , если не верите мне, ехал на Соренто II и то был опечален, говорят изменений нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
что после Азова в сторону Крыма дорога г....
Свежие впечатления об дороге после Азова на Крым.



мимо Аксая и Тимошевска. Дорога там ужасная. Всем хорошего отдыха)

Ольга Некрасова
Вы имели ввиду через Азов и Тимашевск?

Ольга Некрасова ответила Елене
Елена, угу. По Ростовской области после Азова убиенная дорога уже много лет и ни-че-го не меняется. Один раз только, в прошлом году, она нам оказалась интереснее - под Самарским было серьёзное ДТП и многочасовая пробка. В КК уже получше,но "хомяки"....
НравитсяПоказать список оценившихдва часа назад
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
В очередной раз отдыхал в КрымНаш (гостиница Ялта-интурист - я там всегда отдыхаю). Извините - самолетом.

Что-то у меня впечатление что народ там год от года озлобляется... Не в самой гостинице, а вокруг. Жалуются что цены выросли во много раз а зряплата только вдвое... У вас как впечатления? Мне померещилось или правда?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Yuri_Z,
Правда, у мну супруга крымчанка, говорит менталитет такой.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Только менталитет или правда? Мне показалось что цены как в мск - но я только мельком смотрел цены.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
3Yuri_Z,
Правда про вечное недовольство, цены смотря на что, если что по стройке для дома, то в Мск. дешевле (правда только для нас, они обходят эти цены строя свои дома), продукты дешевле, топливо дороже, что вас интересует??? Пенсии на уровне столицы, рабочие места подтянула Россия, я знаю ситуацию при украине (пусть расскажут про те зарплаты и раб. места), тогда нам приехавшим было интересней и они вели себя скромней, хотите их пожалеть, дайте денег больше, только ситуация не изменится.
Вроде взрослый, а расуждаете странно:ЦЕНЫ КАК В МОСКВЕ, а что при Союзе в Москве были какие то завышенные цены, насколько я помню одинаковые, а вот по Северам НЕСКОЛЬКО отличались, Москва сейчас типа Певек, Анадырь, Магадан... , так надо обьяснить людям что там нужно жить по другому и работать, а не только дай.
 
Последнее редактирование:
Сверху