климат контроль

Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Этот датчик не ломается, пробовал его переставлять с другой машины.... В итоге оказалось что "умерли" заслонки, после замены корпуса с заслонками всё стало отлично )).... ну и промывку/очистку и конденсора и испарителя тоже не надо забывать.
теперь такой же попутный вопрос почему Вы начали менять именно этот датчик с другой машины? для этого ведь должны быть какие то весомые аргументы? или так чисто попробовать?

1) У меня например не отключался компрессор при любой скорости вентилятора хоть на 1 хоть на 6.
2) обмерзали трубки от испарителя под капотом
3) Переставало дуть с заслонок со всех сразу)

Если у Вас были проблемы с заслонками то максимум смешанный воздух должен был идти либо из какой нибудь части левой или правой холодный или теплый. При этом компрессор бы работал в штатном режиме. при условии что датчик исправен... и таких как у меня симптомов вообще не должно было быть...:bk:

Так что не вводите людей в заблуждение) проблемы могут быть всегда разные. и датчики тоже наворачиваются.
На то это и форум что бы описывать симптомы и выяснять причину поломки ибо в этой машине таких поломок может быть миллион с разными симптомами. Т.к. периодически приходится бороться со всякими мелкими глюками, в том числе и датчиками разными, в которых по сути ни чего не может поломаться. Видимо они просто умирают от времени...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
На данный момент заметил что идет смешанный воздух, т.к. с воздуховодов градусником замеряю температуру минимум 17 градусов.
Думал сначала что надо заправить хладагентом и сделал это в сервисе под аппаратом. Но проблему это не решило. как дул воздух 17 градусов так и дует.
Поехал в сервис по ремонту кондиционеров, подключили комп, проверили, продиагностировали, сказали что с такими показателями в машине должно быть холодно и сказали что видимо проблема в заслонках и где то идет подмес горячего воздуха.
Далее провел опыт что бы убедиться в этом. Подмес горячего воздуха по идее может идти только при прогретом авто? ладно, утром на холодную завожу машину вставляю в сопло градусник и вуаля, дует холодный воздух порядка 10 градусов цельсия. после прогрева машины температура поднимается до 17 градусов.
Тут действительно не поспоришь что проблема в заслонках. И нужно полностью разбирать панель и менять блок управления заслонками либо пытаться ремонтировать его...

Еще бывает поиграешься с заслонкой горячий/холодный попереключаешь, иногда начинает дуть холодный воздух но не надолго. Заглушишь, заведешь и опять он заслонки попередвигает автоматом и опять идет подмес.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Тут действительно не поспоришь что проблема в заслонках. И нужно полностью разбирать панель и менять блок управления заслонками либо пытаться ремонтировать его...
Вот Вы сами и ответили на все свои вопросы....
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Вот Вы сами и ответили на все свои вопросы....
Тяжелый случай конечно)
Не уходите от ответа!
Вы ответите на те вопросы которые я Вам задал?
или как поумничать так первый?

Тут вообще вопрос был в другом. Про датчики, а не про заслонки.
Вы сказали что не ломаются и не выходят из строя датчики, тем самым введя людей в заблуждение! я вам доказал что они выходят из строя!

Заслонки это уже совсем другая тема с подмесом горячего воздуха.
А если у вас навернулся датчик, то вы хоть новый блок управления заслонками поставьте, хоть промоете испаритель и т.д., это все равно не решит проблему!


Добавлено через 4 минуты
Serg-i, почему Вы начали менять именно этот датчик с другой машины? для этого ведь должны быть какие то весомые аргументы? или так чисто попробовать?

Ведь кто то наверное посоветовал Вам это сделать)
И видимо был некомпетентен в этом вопросе)
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Тут вообще вопрос был в другом. Про датчики, а не про заслонки.
Нет смысла диагностировать датчики климата, при неисправных заслонках. Мне пришлось пройти весь Ваш путь - но раньше. На сегодня, моей машине восьмой год пробег 213 тыс, и климат дует холодом в 6-7 градусов в салон при 26-28 за бортом. А 10-15 не остудит салон.... Курите форум с самого начала. Спорить/доказывать ни чего (ни кому) вообще не собираюсь.
 
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
16
Всем добрый день, подскажите пожалуйста что за фигня, не как не пойму. Проблема такая, когда включаешь печку на прогретом авто то случается следующее, сначала с одной стороны дует холодным воздухом а с другой горячим и это часто, но, через какое-то время печка вообще перестаёт работать, вообще не как тоесть вентилятор печки не работает, снял бордачек крутанул вентилятор завёл автомобиль и все заработало, и как не странно стало дуть из всех сопол горячим воздухом, хотя до этой манипуляции дуло как я ранее описал с одной стороны холодным с другой горячим.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Всем добрый день, подскажите пожалуйста что за фигня, не как не пойму. Проблема такая, когда включаешь печку на прогретом авто то случается следующее, сначала с одной стороны дует холодным воздухом а с другой горячим и это часто, но, через какое-то время печка вообще перестаёт работать, вообще не как тоесть вентилятор печки не работает, снял бордачек крутанул вентилятор завёл автомобиль и все заработало, и как не странно стало дуть из всех сопол горячим воздухом, хотя до этой манипуляции дуло как я ранее описал с одной стороны холодным с другой горячим.
Добрый день. Скорее всего у вас зависает одна из заслонок печки. Ну и моторчик печки поизносился. Все вместе получается
 
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
16
Всем доброго времени, подскажите а можли ли на орландо поставить более мощный вентилятор печки, чтоб на 3-4 дул как на 7-8,спасибо
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Всем доброго времени, подскажите а можли ли на орландо поставить более мощный вентилятор печки, чтоб на 3-4 дул как на 7-8,спасибо
Достаточно сменить на новый оригинальный мотор, ваш видимо износился (о чём, вам, уже писали))
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
тоб на 3-4 дул как на 7-8,
У меня стоит на 2 всегда, очень редко включаю 3. Когда жил в Московской области иногда включал 4. Но чтобы 5-6 в режиме печки, такого никогда не было
 
Сверху