Не работает дальний свет

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Вдруг (как это обычно и случается) перестал работать дальний свет, когда включаешь его "от себя". При этом "на себя" моргает без проблем.

Куда смотреть?:) Предохранители?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Если в режиме "авто" и день - то так и должно быть. Надо попробовать в ночью.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Nebelwerfer, как вижу у Вас "база" и режима " авто" нет. А разговор про то, что при отсутствии " авто", дальний в постоянный режим переходит только в ближнем. Конечно, Вы про это знаете.
Определяете, что не работает дальний по лампочке в комбинации приборов, или по факту загорания ламп?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Victal,
Да, конечно, читал ту тему про режим "авто". И, действительно, в базовой версии нет этого режима, а есть только вкл-выкл + промежуточный вариант только с габаритами.

В моём случае, на панели приборов не загорается лампочка и не включается сам свет. "На себя", как я уже сказал, и свет и лампочка на панели работают исправно.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Nebelwerfer написал(а):
В моём случае, на панели приборов не загорается лампочка и не включается сам свет.
Интересный момент. Похоже, надо искать схему. Либо в тупую смотреть сам подрулевой выключатель. Положение, когда идет включение " от себя".
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Victal,
Да, конечно, читал ту тему про режим "авто". И, действительно, в базовой версии нет этого режима, а есть только вкл-выкл + промежуточный вариант только с габаритами.

В моём случае, на панели приборов не загорается лампочка и не включается сам свет. "На себя", как я уже сказал, и свет и лампочка на панели работают исправно.
Как бывший автоэлектрик скажу вам 2 причины которые могут быть, 1- подгорели контакты в подрулевом переключателе (вариант очень маловероятный так как включение света у нас идет через реле), 2-неисправность в реле которое включает дальний свет, либо подгорели контакты в данном реле либо само реле сдохло, когда тянете переключатель свет включается на прямую с переключателя в обход реле поэтому данный режим работает. К сожалению подсказать где находится данное реле в нашем авто не могу так как не сталкивался пока на данном авто с такой проблемой. Если найдете где стоит реле пишите сниму свое посмотрю принцип действия и раскажу как проверить.


Добавлено через 5 минут
Судя по схеме в цепочке еще добавляется блок управления бортовой сетью, но его я бы проверял в последнюю очередь.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Как нынешний автоэлектрик скажу,надо смотреть переключатель и его цепочку до модуля, разьемы на модуле. А может и виноват модуль .
Удачи.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
1
Авто
orlando 2013 1,8MT
Поставте круглый переключатель в положение"вкл", (ночь). В положении "выкл" оно так и работает.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
voldem написал(а):
Поставте круглый переключатель в положение"вкл", (ночь). В положении "выкл" оно так и работает.
Как обладатель "базы" подтверждаю,так ОНО и есть. Не надо паниковать, у нас на базе все проще и надежнее, удачи:handshake:
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Ребята, как сказано ниже

kamchadal написал(а):
у нас на базе все проще и надежнее, удачи
И это правда! Для начала решил простейшим путём, т.е. сбросил клемму АБ. Итог - всё заработало.
Не электрик, поэтому объяснений этому нет. ИМХО, просто глюк мозгов какой-то или контакт где-то отходит...

voldem написал(а):
Поставте круглый переключатель в положение"вкл", (ночь). В положении "выкл" оно так и работает.
Именно в положении "вкл" и не работало.

Всем огромное спасибо за отзывчивость!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Nebelwerfer написал(а):
Для начала решил простейшим путём, т.е. сбросил клемму АБ. Итог - всё заработало.
Будем знать решение с дальним светом.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Victal написал(а):
Будем знать решение с дальним светом.
Скорее - будем ждать продолженияxD Т.к. я всё-таки думаю, что всё немного сложнее, чем кажется и что-то где-то не так
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Скорее - будем ждать продолженияxD Т.к. я всё-таки думаю, что всё немного сложнее, чем кажется и что-то где-то не так
Было ли продолжение? У меня такие же симптомы, не работает дальний, только морганием.... Для начала попробую скинуть клеймы, вдруг заработает...
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Дальний свет не работает когда в левом положении переключатель ( ходовые огни )
 
  • Нравится
Реакции: SlaF
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Дальний свет не работает когда в левом положении переключатель ( ходовые огни )
Всё оказалось просто, я его не когда не трогаю. Но вспомнил, когда ездил на СТО могли перевести в крайнее левое положение...
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Так и есть в режиме Выкл, работает ближний свет в режиме ДХО, при этом не горят габариты.
Зачем при этом нужен дальный свет?
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
при этом не горят габариты
У меня горят. Может они у Вас перегорели? У меня так время от времени бывает. Хотя при постоянно горящем ближнем они нафиг не нужны, передние во всяком случае
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
В правом положении горят габариты и ближний, ДАЛЬНИЙ ВКЛЮЧАЕТСЯ, В ЛЕВОМ-ГАБАРИТЫ, БЛИЖНИЙ НЕ ГОРИТ, ДАЛЬНИЙ НЕ ПРОБОВАЛ, блин капслок нажал случайно
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
В крайнем левом горит ближний и габариты дальним моргаю. В среднем выкл. горят габариты. В крайнем правом положении горят габариты и ближний или дальний свет.
 
Сверху