Умер кондиционер

Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Доброго дня! Хотел заправить кондиционер, но оказалось, что он вообще не включается, муфта не срабатывает. Давление в системе 4,6 бар, как сказал выездной специалист, и запускаться, типа, должно. Но оно не хочет. При каком минимальном давлении умеет включаться кндционер? Мне сказали, что катушка втягивающего реле накрылась, какое у нее сопротивление должно быть, кто знает (разъем слева внизу если расчепить, вот там вроде)?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Yukotan, в районе 3-4 Ом. Если в обрыве, то может термопредохранитель (вроде должен быть) сработал?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Доброго дня! Хотел заправить кондиционер, но оказалось, что он вообще не включается, муфта не срабатывает. Давление в системе 4,6 бар, как сказал выездной специалист, и запускаться, типа, должно. Но оно не хочет. При каком минимальном давлении умеет включаться кндционер? Мне сказали, что катушка втягивающего реле накрылась, какое у нее сопротивление должно быть, кто знает (разъем слева внизу если расчепить, вот там вроде)?
Рано паниковать. Дождитесь хотя бы уличной температуры + 20 потом выставте на климате 18 и попробуйте. Жаркое лето покажет. А пока рано, среднее с Вами температуры пока еще 10 градусов. Может и не включается. Если есть запотевание и включаете кондей и оно проходит. Значит кондей работает. Давление есть. А если есть давление кондей включится.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Рано паниковать. Дождитесь хотя бы уличной температуры + 20 потом выставте на климате 18 и попробуйте.
Муфта у человека не включается!!!! чего ждать???
Было у меня тоже самое но у меня не было давления в системе и соответственно не включалась муфта компрессора,после заправки нашли виновника им оказался радиатор кондиционера.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Через ELM и Torque снять показания датчика давления. При КЗ датчика компрессор не запустится.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Через ELM и Torque снять показания датчика давления. При КЗ датчика компрессор не запустится.
Блин, точно, у меня же Car Scaner есть, который Pro... что то я подтупливаю )) А где у нас датчик этот находится?
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Через ELM и Torque снять показания датчика давления. При КЗ датчика компрессор не запустится.
Давление 48 psi, т.е. 3,31 бар. Раз показывает, значит работает, но от давления в системе зависит включение реле? Сегодня чуть позже посмотрю сопротивление катушки.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Yukotan, в районе 3-4 Ом. Если в обрыве, то может термопредохранитель (вроде должен быть) сработал?
Катушка не звоницца... Вопрос такой, термопредохранитель я туда не внедрю просто потому, что понятия не имею какой он там, проволочку можно, но насколько это будет правильно? И почему, кстати, перегорает? Потому что GM денег надо или есть объективная причина? Или это и есть объективная причинв? ))
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Катушку муфты есть возможность купить отдельно, номер по каталогу какому-нибудь?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Yukotan, отдельно можно купить, поискать только. Но...
Функция термопредохранителя - при заклинивании компрессора муфта начинает проскальзывать и от трения разогревается до температуры разрушения предохранителя.
Придётся ковырять компаунд и впаивать перемычку, чтоб убедиться в работоспособности компрессора. Если клинит - новый компрессор, нет - новая катушка или старая с новым термопредохранителем.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Yukotan, отдельно можно купить, поискать только. Но...
Функция термопредохранителя - при заклинивании компрессора муфта начинает проскальзывать и от трения разогревается до температуры разрушения предохранителя.
Придётся ковырять компаунд и впаивать перемычку, чтоб убедиться в работоспособности компрессора. Если клинит - новый компрессор, нет - новая катушка или старая с новым термопредохранителем.
Спасибо, но
- Не могу найти катушку отдельно
- Новый термопредохранитель тем более не найти
- Например, поставлю я проволочку, как на др. ресурсах пишут, а он у меня клинит, что будет дальше - развалится нафик?
Компаунд расковыряем, но почему предохранитель перегорает, если не клинит? Так, на всякий случай, чтобы про GM не забывали?
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Термопредохранитель в Чип-и-Дип, знать бы номинал t.
Муфта гореть начнёт.
Вполне возможно. Как и резистор на карлсоне вентилятора.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Ну хорошо, а сколько грамм лить? Это на Круз 2009-2013 гг.:

Хладогент Кол-во хладогента Тип масла Кол-во масла ISO
R134a 650 PAG 125 ISO 46
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
650гр.
Вы готовитесь к съёму компрессора?
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
650гр.
Вы готовитесь к съёму компрессора?
Да, так а фигли потому что. Сниму катушку, поставлю жучок - заработает, но если клинит, то сгорит либо жучок в лучшем случае, либо все развалится. Опять снимать/ставить и все такое. Поставлю рабочий б/у компрессор, а уж потом спокойно посмотрю что с этим. Вот как то так решил.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Как вариант, конечно.
Но я для снижения финансовых потерь сначала, не демонтируя компрессор, разобрался б с муфтой. А так может оказаться что компрессор живой и что с ним делать?
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Все у нас через ...опу - на табличке под капотом должны быть данные о заправке кондиционера. Табличка есть, данных - нет.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
Доброго дня.
В самую жару у меня перестал включаться кондиционер (муфта не включается, вентилятор не начинает крутиться). Почитав там и сям, посмотрел через различные программы ошибки и показания датчиков: вроде как давление есть, датчик наружной температуры показывает. Натыкался на информацию о датчике температуры хладогента и решил его заменить. Купил Uxclent 801919CG30 за 320 руб и полез его менять. Снял бардачок, снял защиту воздуховода в ногах пассажира и не смог выкрутить его. Пришлось помучаться и разобрать четверть салона. Новый датчик не замерил, а старый был 104 Ом. После замены кондей заработал.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Почитав там и сям,
Но только не этом форуме. Образцом для меня лично служит тема, посвященная на каком делении останавливается стрелка датчика температуры двигателя. Кто-то даже разбирал панель, чтобы переставить стрелку точно на деление. Ну и далее, типа, я у себя поменял, я тоже заменил, но как туда подлезть и чем откручивать - информации ноль. Ладно, спасибо Вам за сообщение, еще бы фото, конечно, но уже поздно, насколько я понимаю.
 
Сверху