Кто ездил в Казахстан? Поделитесь впечатлениями!

Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Орландо
Не переживай все будет хорошо
 
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
152
Авто
Шевроле Орландо LS+
А можешь узнать какая дорога, если ехать от Караганды до Кызылорды
 
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Орландо
если имеешь ввиду через Жезказган, то растояние где-то 800 км., караганда - жезказган трасса убитая будешь ехать целый день, дальше незнаю. Вроде все едут через чимкент
 
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
152
Авто
Шевроле Орландо LS+
Понятно, Спасибо!!!ЖМБ,
 
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Спасибо, есть парочка вопросов:
1 От Сарышагана до Тараза "жопа" - на Орле проеду???
2 местные хорваты (номера на Н и Х) гоняют - что значит гоняют??? (гонять по разному можно).
Я с семьей летом съездить хотели, там родственники у Отца.
Если не секрет когда планируете выезжать? Тоже с семьей поеду, наверно в июле начало , середина. Может пересекемся? Едим до Алма-Аты
 
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
152
Авто
Шевроле Орландо LS+
andrei22 написал(а):
Если не секрет когда планируете выезжать? Тоже с семьей поеду, наверно в июле начало , середина. Может пересекемся? Едим до Алма-Аты
Не секрет, планирую в двадцатых числах августа, так же до Алма-Аты, а дальше видно будет.
 
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Жаль , мы там планируем быть раньше, потом до Астаны, потом в Самару к друзьям и домой
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
проехал на майские праздники по маршруту Ишим-Петропаволвск-Астана-Балхаш-Бирлик-Чу-Бишкек. могу сказать одно на границе между Россией и Казахстаном вообще не было (на машине установлена рация, антенну на всякий случай при прохождении таможни скрутил и положил в багажник, потом поставил). были проблемы на границе Казахстан-Кыргызстан, но проблемы лишь в том что если хочешь проехать быстрее плати "чай-пай". Отдал 2000 тыс тенге, зато прошел за полчаса. Дороги местами убитые напрочь, особенно Чу-Бирлик-развязка на трассу Алмата-Астана. Наличие рации и антирадара уберегли от штрафов. Так на подъезде к Балхашу обогнавшего меня россиянина с Нягани поимели на 7 тыс. рублей за превышение скорости (шел около 160-ти). на Чиганаке как обычно затаривались рыбкой. Ночевали в Кокчатаве. номер обошелся 3000 тенге на 4-х. Гайцов по трассе и городам очень много и они в основном курсируют туда сюда.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Вот и очередной отпуск подошел. маршрут тот же Нефтеюганск-Ишим-Петропавловск- Астана-Балхаш-Бирлик-Бишкек. Стартую в пятницу после обеда. Надеюсь быть в Бишкеке в Воскресение, так как поеду вобще один :(. Длина маршрута 2668 км в одну сторону. Поеду к родителям, да заодно дочь после летних каникул у них заберу. на спидометре перед отправкой 34000 км
 
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
187
Авто
Chevrolet Orlando LT АКП
denvertirex, зачем же так мучить себя? Ну себя то ладно, но ребенка в обратной дороге? Самолета прямого, с пересадкой нет? Цена вопроса на паровозе?
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
да ну наоборот прикольно, на балхаш покупаться заехать, по дороге по интересным местам. ребенку наоборот лучше, она у меня с возраста полугода катается. самолет есть прямой, с Сургута, но билеты сейчас по 30 тысяч на человека туда обратно, плюс ту кучу вещей которую жена набрала для ребенка на машине легче привезти. обычно за полтора суток доезжаем, а на поезде 4 суток
 
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну вот и я теперь в Алма-Ате. Отмахал 5 тыщ км в одну сторону,за 5 дней, с дочкой .
Поломок не было никаких. Границу переходит через Рубцовск на Семей, прошел быстро , минут за 40, несмотря на то что были машины.
Дорога на Семей не очень, да и после тоже, постоянные обьезды, где то км 50 от семея дорога на 5. В Семее при выезде заблудился немного , не туда повернул, пришлось разворачивается через двойную сплошную, поехал 100 метров стоят блин , тормознули, посмотрели доки, пожурили и отпустили, я был в шоке.
После Алматы поедим на Балхаш потом в Астану и домой через Омск.
Говорят дорога Омск-Новосибирск в ужасном состоянии, знает кто?
 
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Сегодня приехали в Балхаш, мотель Жемчужина 3 тащи за номер, включен завтрак, на территории два бассейна, выход на озеро,аттракционный, планируем пару дней отдохнуть. Перед Балхашом в каком то ауле наблюдал картину,еду 110,знак стоит90 сбавляю скорость и тут радар за верещал, навстречу едит дол полиции за грузовиком и на ходу радаром снимают, моргают мне фарами,спокойно еду дальше.
Заехал в аул знак 40,сталью круиз на 40 км еду спокойно. Замечаю в зеркало заднего вида полицаев, еду так же 40 км, не напрягаюсь, проехали за мной до конца аула, наверно надоело и свернули на обочину.
Воистину русские номера привлекают жол полицаев
За 100 км до Балхаша навстречу встретил черного орла, с боксом на крыше , номер не заметил, может кто-то из наших?
 
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну вот мы в Астане. Дорога от Балхаша до Астаны на твердую 4, некоторые места ремонтируется, но это не мешает ехать 110 км.
Кстати забыл описать все дороги по которым мы с дочкой проехались
Итак - проходили границу через Рубцовск, таможенный пункт Аул, ждали недолго где то за час прошли границу. А вот потом дороги Казахстана показали себя во всей красе:(, до семея полная 2,местами приходилось тормозить резко, отчего от дочери получил пару вы говоров ;),в Семее ( бывшый Семипалатинск) решили остановиться и поменять рубли, НО время 9 вечера и обмен ники не работают.
Выход нашелся , за 500 местных денег ( которых кстати еще у нас не было) наняли таксиста, он нас сопроводил до обменика и до гостиницы.
Утром двинулись, я уже писал по местных полицаев. Пару сообщений сверху.
Так вот про дорогу от Семея- километров 50-80 сплошные объезды и даже двойные, потом дорога стала получше намного , тоже где то на 4 , местами на 3-,.
По дороге купили яблок и груш , виноград, дочь была в неописуем восторге от вкуса НАСТОЯЩЕГО вкуса фруктов.
Перед Капчагаем объезды уже в темноте, как заехали в Капчагай и до самой Алма-Аты дорога идеальная, все едут 110-120.
Домой ( у нас там дом , брат родной живет) приехали в 23.00 ровно. Водку пили до 5 утра потом спать.
Ну вот как то и все. Послезавтра отправляется через Петропавлвск -Омск уже домой.
Думаю что кому нибудь будет полезен мой маленький очерк о маленьком путешествии в 5500 км в одну сторону , ну и естественно в 11000км ( примерно ) ТУДА И ОБРАТНО :)
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
andrei22, как границу проходят? Какие-то грин-карты или еще что-то надо? Заправок достаточно? Чем расплачиваться, валюта?
 
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
andrei22, как границу проходят? Какие-то грин-карты или еще что-то надо? Заправок достаточно? Чем расплачиваться, валюта?
В Казахстан границу проходил через Рубцовск , передовой мной была одна машина, прошел быстро.
Обратно поехал через Кокчетав на Омск , таможенный пункт Одесское, наверно было воскресенье машин штук 50 , но на удивление прошел за 2 часа.
Из документов брал только Российские паспорта.
По заправкам- заправлятся лучше на крупных азс. Каз Мун газ, Газпром, даже если рядом хорошая заправка а в баке не хватает 10 литров, лучше заправиться, один раз прозевал , датчик подходил к нулю, пришлось заправится до полного на сомнительной заправке да еще и 92, двигатель сразу начал работать не так как раньше. Каково было мое разочарование когда через пару километров увидел каз Мун газx :)
Да и не забудьте взять автостраховку, когда перейдете границу на казахской стороне будут стоять вагончики.
Если кто поедет на Астану или с астаны по платной дороге запомнить с вас должны взять 200-300 теньге примерно , с меня сдернули 4200 сначала не сориентировался заплатил потом проанализировал и понял что попал на бабки:(, сзади кахаж на древнем отеле подъехал почти вплотную и система подумала что у меня 8 колес и я больше грузный авто 6 категории;) вот ка-то так. Отъехал км 20 потом сообразил , неохота было возвращаться, время жалко
Сейчас уже в Новосибирске, пивка попил сижу пока в гостинице
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Вернулся я вчера из поездки Нефтеюганск-Петропавловск-Астана-Балхаш-Бирилик-Чу-Бишкек и обратно. участок дороги в районе Келеровки убил напрочь своим бездорожьем идет активный ремонт дороги. В сторону Бишкека ехал один, поэтому начевал в районе Балхаша в машине со всеми удобствами. В обратную сторону ехал с дочерью и битком набитым кузовом вещей. Ночевали в Кокчатаве. номер 3000 тенге на двоих. За сутки в среднем проходил 1300-1500 км. Благо машину экипировал и радаром и рацией. кстати автобан перед Астаной теперь платный. готовьте по 200 тенге, оплата при выезде с него. Таможню проходил в Казанке (Россия Казахстан) и Кордай (Казахстан-Кыргызстан). В кордае на обратном пути чтобы машину не досматривали в паспорт вложил 1000 тенге и прошел за полчаса без выгрузки всего и досмотра. Итого путь из Бишкека в Нефтеюганск длиной в 2670 км пролетел за два световых дня. Орел не подкачал чего не скажешь про резину. словил грыжу на переднее колесо, пришлось переставлять назад (500 тенге на шиномантаже). Плохая Конти спорт 3 на 17 дюймов для проселочных дорог, особенно на тех где есть наплывы расстаявшего асфальта.
 
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Орландо
да у нас трасса вся на радаре дорожная полиция курсирует постоянно а то следом друг за другом. Будьте осторожны
 
Сверху