Заказавшим в Сургуте машину посвещается...

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Привет всем сургутянам, нефтеюганцам, вартовцам и прочим жителям сурового севера.
Прошу делиться в данной теме отзывами о работе сибкара, о своих ожиданиях, о предложенных при заключении договоров и продажах дополнительных опциях, подарках и прочее.
И кто что думает по поводу отличия цен в большую сторону чем у остальных?
 

dimman

Владею
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
113
Авто
Белый Орел LT
10т.р сверху за доставку
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Привет! Своего Орла покупал в Сибкар-Сервисе. Месяц ждал, статус машины не менялся. Но в начале января на Сибкар-Сервис снизошло и к им неожиданно пошли свободные машины. Я тут же забронировал свою комплектацию и цвет, и через 2 недели уже выехал из автосалона. На этом хорошие новости связанные с Сибкар-Сервис заканчиваются. Далее только негатив: пока ставили допы на машину, меня мурыжили с зимней резиной, которую я решил взять в салоне. В начале мне предложили Мишлен (6200 за шт). Я согласился. На меня ее вроде как забронировали. За день до выдачи автомобиля мне позвонил менеджер и, извиняясь, предложил другую более дорогую резину (8000 за шт). Типа мой Мишлен бухгалтерия передала в автосалон на набережной. Затем меня уговорили на структурные колеса R16 в сборе с хаккой7 за 10 тыс за шт. Но когда машину выгнали в зону выдачи - диски оказались совсем не структурные, а обычные черные штамповки. Так как времени искать резину на стороне уже не было ни сил, ни времени, пришлось согласиться на R17 за 12 тыс за колесо, зато структурные.
После этого еще пару раз пришлось съездить на сервис. Один раз на счет сигналки, которая как то не очень прижилась в Орландо. И еще раз по поводу течи тосола под бампером с правой стороны. Как выяснилось - течет под датчиком, который мне должны поменять на следующей недели по гарантии. Правда за долив тосола все же взяли 200 рублей.
Также они мне закрыли автомобиль с ключами внутри салона. В начале прибежали с wd-шкой и каким-то крючком. Как выяснилось, они хотели отогнуть край двери и как удочкой достать ключи. Правда после этой операции уплотнитель двери и угол могли сильно пострадать. Но все обошлось, машина не пострадала, я привез им запасной брелок от сигналки (полдня потратил на визит к ним).
Еще можно вспомнить очереди на сервис и не возможность сразу записаться по телефону (по крайней мере в конце января этого года). Иногда приходилось звонить по полдня, пока кто-нибудь не возмет трубку. Но и записавшись на определенное время, быстро сдать машину на сервис не получиться, приемщик один, а таких как мы по времени целая толпа. Вообщем, по-моим ощущениям, качество обслуживания в Сибкаре, что на набережной, выше в Сибкар-Сервис - как будто это две разные фирмы (лет 5 назад был у меня митсубиси, а у брата сейчас хюндай, есть с чем сравнивать).
Кстати, салоны шевроле есть в Нижневартовске, в Тоболске и Тюмене. Пока ждал машину в декабре, планировал уже съездить в Тюмень в Автоград. У них и допоборудование дешевле, чем в Сургуте, и машин больше. Когда Сибкар обещал мне машину в мае, Автоград предлагал пригнать любую комплектацию из Москвы в течение месяца.

Если есть вопросы - готов с удовольствием ответить.


Добавлено через 1 минуту
dimman, нет, цена как у всех. Просто у них цена уже с учетом цвета металлик.
 
Последнее редактирование:

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
цвет за дополнительные 10 тысяч
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
denvertirex, у меня такой же прайс лист лежит дома. В нем про цвет ничего нет. У меня комплектация G4 (LS plus) светло-серого цвета металик, c легкосплавными дисками (без штатного парктроника). Итого 830 тыс. Я тоже когда первый раз увидел этот прайс, огорчился, решив что переплачу 10 тыс. Но менеджер меня успокоил, сказал что в цену уже входит цвет металик.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
О какая региональная темка появилась. А можно к вам присоединиться? Хоть я и не заказавший машину в Сургуте, зато буду там проходить ТО. И кроме того, несколько лет назад приходилось с ними сталкиваться - хотел там приобрести Шниву, немного разочаровался, плюнул и приобрел в Нижневартовске.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
blick. Открыл специально предварительный договор. комплектация AG4 как и у тебя (не лежит у меня душа к автомату). цвет темно-серый металлик (олово). цена 820 тыс + колеса 10-ка. У тебя менеджер случайно не Евгения? с допопциями в сургуте совсем полный напряг
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
denvertirex, нет, у меня был Кирилл.
С допами не густо. Единственное, что было - брызговики, зато родные. Но нет ни ковриков, ни аксессуаров... Хотя сейчас может что-то изменилось.
Кстати, мне до сих пор не выдали ни сервисную книжку, ни инструкцию по эксплуатации. Я написал в GM, мне пообещали разобраться, а инструкцию предложили скачать с официального сайта.

Если ставить не родные допы, то, как говорится, любой каприз за ваши деньги. Я ставил у них сигналку (их мастер умеет ставить только Шерханы) и парктроник. Кстати, если будешь ставить парктроник, могу посоветовать ParkCity с цветными датчиками (брал в Xenon-surgut). В Сибкар-сервисе мне поставили их в штатные места, смотрятся как родные. Однако мне отказали в установке ксенона в противотуманки, а также не смогли отключить "скандинавский свет".
 
Последнее редактирование:

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
скинь ссылку на цветные парктроники, а то мы не меестные. в части установки сигналки выбрал 9 шерхан. насчет парктроников, не имел с ними опыта обращения, их можно будет потом к мультемдиа нормальной подключить. все тещу себя что когда нибудь заменю штатку без двд на двд + камера заднего вида.

скока отдал за брызговики, подарили хоть что нибудь? вон stns пригнавшему машину из Москвы даже видеорегистратор задарили, или наши совсем жадные на подарки?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
в части установки сигналки выбрал 9 шерхан.
У меня такая же сигналка. Хотел старлайн А9, но увы... выбора не было. В принципе и не жалею, в шерхане все устраивает, ибо) пользуюсь только открытием, закрытием и автозапуском, остальное думаю и не понадобится:)
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
stns, а у тебя магнитола работает 10 минут после постановки в режим резервирования?

denvertirex, подарков не дали, сказали машина новая. Парктроник брал здесь модель "Париж" (ниже у них представлены доступные цвета датчиков). На счет подключения парктроника к новой мультимедиа, вряд ли. В будущем поставишь камеру заднего вида и подключишь ее к новой голове. А датчики никогда не будут лишние.
 
Последнее редактирование:

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
ParkCity Tokyo тож прикольно, жаль что не монтируется козырек, а за ссылку спасибо.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Blick, а мы уже где-то это помоему перетирали. Во-первых, у меня АТ и нет режима резервирования, во-вторых - иногда выхожу она играет, а иногда нет. Вот как раз ты и дал повод заглянуть в мануал и разобраться с этим моментом, спс.
 
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
12
Авто
Шевролет Орландо
Мы когда получали свою машинку, никаких подарков и скидок нам не предложили...:(
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Авто
Тойота Королла
мне сказали что камерыЗВ возможно появяться ближе к лету. А по поводу подарков вообще молчат. :(
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
давите менеджеров как тараканов. вы сами их приучили к газовым деньгам. я своему сказал что подарок за нам и уже пообещал коврики + набор автомобилиста + зимную резину. или уйду к другому салону. сам пообещал.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
вижайКА, у нас в городе всего один дилер шевроле, а в регионе - 2. И местные дилеры это знают и пользуются своим монопольным положением.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
10
Авто
Тойота Королла
да уж точно монополисты! подумываю куда нибудь в Ёбург матануть за Орлом, как там обслуживание не знаете?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Doctor86, если я не путаю, acidproof оттуда пригнал, у него поинтересуйся.
 
Сверху