Не ходите дети в "лауру" гулять...

Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
Есть у нас такой дилер "Лаура", поимел несчастье с ними столкнуться по ремонту на Минеральной 32, о чем и повествую.

Декларируют себя, как контора, которая заботится о клиентах...

Ремонтировал автомобиль (покраска бампера) по страховке КАСКО (направление от ВСК), забрал 04.03.14:


1. Техническая мойка платная (350 р) и декларируете, что страховая оплачивает окончательную мойку, но машина как
была помыта кусками-так и осталась, помыли только коврики, мойка ковриков за 350р-перебор. Да и за 10 лет обладания
разными марками авто и обслуживания в разных салонах - это первая платная техническая мойка!!!

2. Отзвон о выдаче машины только с напоминания о себе (напомнил 2 раза)!!!

3. При выдаче авто были мелкий недочет-тут же поправили, но обнаружился скол краски на отремонтированном бампере,
пришел старший из ремонта, посмотрел сквозь лупу и склазал, что так и было, начал напирать, что надо машину оставлять
еще на 3 дня и что мне не стоит заморачиваться. Скол отобразил в актах
вып. работ, но всем приемщикам откровенно пофиг на это.


Написал письмо в Лауру-тишина, поэтому выкладываю на форум-как им и обещал. ВСК тоже описал ситуацию, вроде взяли на вооружение. Оставил бы машину на разбирательство из принципа, но мне срочно надо было ехать на вокзал людей встречать, поэтому авто нужен был, да и виноват всеравно я буду.
При выдаче парнишка получал опель - так у него была содрана краска на двери размером с пачку сигарет, так они ему втирали-что так и было (но это небыло отображено в акте приемке, а машины они чистые только принимают и под лупой рассматривают) и при мне они звонили юристам и узнавали-какбы сьехать на GM, что это кузовной дефект. После уже начал читать отзывы про салон-сплошной негатив...
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
все верно, сначала нужно читать отзывы, а потом уже брать направление туда, куда нужно.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
У нас в Киришах они тоже борзеют. Цены на ТО как в Питере, а как ремонт по гарантии то езжай в Питер мы такое не ремонтируем. И это офицальный дилер. Короче, дурдом. Больше к ним не езжу.
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
все верно, сначала нужно читать отзывы, а потом уже брать направление туда, куда нужно.
Тут получается тупиковая ситуация-думал как и в прошлый раз отправят рядом с домом, но у них других вариантов на тот момент вообще небыло-только лаура...
Просто поразило откровенное равнодушие и погизм-не удивился если бы вообще послали подальше, прагматика вообще ангелы по сравнению с ними (те хоть извиняются и шаркают ножкой)...
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
2
Авто
Orlando
Знаете, сколько людей, столько мнений. Мой взгляд со стороны.
О каждой станции есть и положительные есть и отрицательные отзывы.
1. Мойку страховые компании оплачивают только рабочую, т.е. только завершающую после проведения работ! Мойка не является страховым событием, поэтому при сдаче на длительный срок а/м Мы обязаны предоставить ее в чистом виде(даже на предварительный осмотр по страховой! деталь может иметь повреждения и не относящиеся к заявленными Вами в страховом случае!)
Люди которые забирают а/м да и Вы должны видеть сторонние повреждения(если такие имеются.)Достаточно приехать на чистой машине и не платить за мойку при сдаче в ремонт!
Если честно, то лично я ни разу не видел ни на одном дилере счета без мойки! Да и не повод это для негатива!
2.Что касаемо страховой компании(я то же застрахован в ВСК и не потому, что они хороши, а потому что дешево!),то открываем договор. Если там прописан ремонт на любой дилерской станции, то суем это в нос человеку который выписывает направление(вместе с правами потребителя) и просим договора с СТО(с прагматикой он у них есть), и едем на свою любимую "прагматику"!! Если прописан ремонт по выбору СК(то при покупке полиса-любое краилово всегда ведет к попадалову!)
3.При окраске деталь(бампер точно!) снимается, разбирается и краситься целиком. Поэтому Ваш скол получился при монтаже и его не заметили(уж извините все Мы люди),либо случайность между ремонтом и выдачей, а/м стоят у всех на улице на площадке. В любом случае безусловно это не Ваша проблема, но и отнестись надо с пониманием. Вам в устранении Вам не отказали, но на это действительно надо время. Камеру запускать из-за одного элемента "ни одна!" сто запускать не будет!
Если с Вами действительно плохо обходились на сто, то сказать тут нечего... И если мастер говорит что Вам не стоит заморачиваться, то простите это не мастер, а олух, которому не место там. Это Ваш бампер и Вам решать заморачиваться или нет!
4. Что касаемо работы с клиентами в ЛАУРЕ тишины не бывает. Вы забрали машину 04,03(предполагаю что это был вечер),а запостили 06,03 утром, мол - тишина. Уверяю ответят(если уже не ответили) И будем надеется, что исправят ситуацию, так как удобно Вам!

Знаете откуда идет негатив? Идет с самого начала, когда Вам приходится ехать туда, куда Вы не хотите или Вам неудобно по расположению! И это недоразумение со сколом могло произойти и в ррт, и в атланте, и в прагматике и где угодно! Надо это понимать. Негативные отзывы есть у всех дилеров!!! Что, никуда не едем?

В общем как-то так, желаю больше не приезжать на ремонт!
 
Сверху